【招标结果】青田县小口片区地下管网更新改造工程四标段中标候选人公示
【招标结果】青田县小口片区地下管网更新改造工程四标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 丽水市 | 采购单位 | 青田经开投物业服务有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江华杰工程咨询有限公司 | 项目名称 | 青田县小口片区地下管网更新改造工程四标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江铸境科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
工程名称: 青田县小口片区地下管网更新改造工程四标段
招标序号: 青建招2025第[15]号
招标人: 青田经开投物业服务有限公司 开标时间:2025年04月18日
招标代理机构:浙江华杰工程咨询有限公司 联系人及电话:******
根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人(不进行名次排序,不足5名全数入围,如并列5名的情况则并列的投标人均入围)为本项目中标候选人,中标候选人名单如下:
中标候选人业绩: 无要求
无效标情况说明: 1.丽水景旺建设有限公司商务标中单位工程投标报价费用表中暂列金报价为1533313.26元,根据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的;否决其投标。
2.丽水市宝基建设有限公司,商务标中单位工程投标报价费用表缺失,根据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形⑧投标报价的表格中主要内容缺项严重或主要表格缺页或主要表格缺少的;否决其投标。
公示时间:2025年04月18日至2025年04月21日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291;青田县公管办:0578-6818004。
招标人:青田经开投物业服务有限公司
招标代理:浙江华杰工程咨询有限公司
二O二五年四月十八日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
工程名称: 青田县小口片区地下管网更新改造工程四标段
招标序号: 青建招2025第[15]号
招标人: 青田经开投物业服务有限公司 开标时间:2025年04月18日
招标代理机构:浙江华杰工程咨询有限公司 联系人及电话:******
根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人(不进行名次排序,不足5名全数入围,如并列5名的情况则并列的投标人均入围)为本项目中标候选人,中标候选人名单如下:
| 投标单位 | 投标报价 (元) | 工期 | 项目负责人 | 质量 |
| 浙江铸境科技有限公司 | *** | 540日历天 | *** | 合格 |
| 浙江青创建设工程管理有限公司 | 35488819 | 540日历天 | 张圆通 | 合格 |
| 浙江正脉建设有限公司 | 35387169 | 540日历天 | 刘晓领 | 合格 |
| 丽水禹宸市政园林有限公司 | 35489115 | 540日历天 | 王涛 | 合格 |
| 浙江省青田丰源建筑安装工程有限公司 | 35560311 | 540日历天 | 陈静 | 合格 |
中标候选人业绩: 无要求
无效标情况说明: 1.丽水景旺建设有限公司商务标中单位工程投标报价费用表中暂列金报价为1533313.26元,根据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的;否决其投标。
2.丽水市宝基建设有限公司,商务标中单位工程投标报价费用表缺失,根据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形⑧投标报价的表格中主要内容缺项严重或主要表格缺页或主要表格缺少的;否决其投标。
公示时间:2025年04月18日至2025年04月21日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291;青田县公管办:0578-6818004。
招标人:青田经开投物业服务有限公司
招标代理:浙江华杰工程咨询有限公司
二O二五年四月十八日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。