【招标结果】集聚区新兴路(永庆路-兴业路)工程中标公示
【招标结果】集聚区新兴路(永庆路-兴业路)工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴科技城建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江和诚房地产估价有限公司 | 项目名称 | 集聚区新兴路(永庆路-兴业路)工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宿州博盛建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
集聚区新兴路(永庆路-兴业路)工程
中标候选公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号 相关规定提出。
| 项目编 号 |
| A3304010550006698 |
| 招标方式 |
| 公开招标 |
| 全省统 一赋码 |
| 2405-330402-89-01-562910 |
| 工程名 称 |
| 集聚区新兴路(永庆路-兴业路)工程 |
| 招标人 |
| 嘉兴科技城建设投资有限公司 |
| 招标代 理机构 |
| 浙江和诚房地产估价有限公司 |
| 工程规 模 |
| 本项目全长约447.089米,宽24米。主要建设内容包括道路工程、交通工程、雨污水管道及路灯照明等配套工程 |
| 中标候 选人 |
| 博盛建设集团股份有限 公司 |
| 嘉兴市晟丰建设工程有 限公司 |
| 嘉兴骏腾工程建设有限 公司 |
| 台州迈拓建设有限公司 |
| 浙江永联建设工程股份 有限公司 |
| 投标报 价 (元) |
| *** |
| 9477207 |
| 9475642 |
| 9472477 |
| 9471634 |
| 响应招 标文件 资格 能力 条件 |
| 市政公用工程施工总承 包贰级 |
| 市政公用工程施工总承 包贰级 |
| 市政公用工程施工总承 包贰级 |
| 市政公用工程施工总承 包贰级 |
| 市政公用工程施工总承 包壹级 |
| 项目经 理(负 责人) |
| 朱玲 |
| 马海芳 |
| 马青青 |
| 陈秀梅 |
| 范丽琴 |
| 项目经 理(负 责人)资质证 书及编 号 |
| 市政公用工程二级建造 师(浙 2332024202402292) |
| 市政公用工程二级建造 师(浙 2332023202307899) |
| 市政公用工程二级建造 师(浙 2332022202308225) |
| 市政公用工程二级建造 师(浙 2332021202328055) |
| 市政公用工程二级建造 师(浙 2332021202309899) |
| 工期 (日历 天) |
| 150 |
| 承诺完 成质量 |
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 评标情 况 |
| 正常 |
| 入围基 准价 |
| 9463808元 |
| 评标基准价 |
| 9495639元 |
| 被否决的投标人 |
| 浙江聚盆建设有限公司 |
| 浙江中技建设有限公司 |
| 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 相应资质证书过期 |
| 工期不滿足招标文件要求 |
| 公示时 间 |
| 备注 |
| 2025年4月16日 — 2025年4月21日 |
| 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 |
| 嘉兴科技城建设投资有 限公司(公章) |
| 开标时 间 |
| 2025年4月15日9:30时 |
| 监督电 话 |
| 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163240; 市政务数据办:82512007 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。