【招标结果】2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(II标段)中标公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-04-16

【招标结果】2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(II标段)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位
招标代理机构 项目名称 2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(II标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 嘉兴龙舒水利建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(II标段)中标公示

2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目
2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(II标段)(A3304810620100703001002)
公示期为:2025年04月15日至2025年04月18日
中标候选人项目经理/总监
兆达连合工程技术有限公司金靓慧
浙江嘉宇建设有限公司戚叶军
浙江博业建设有限公司杨嘉凯
嘉兴龙舒水利建设有限公司张晓婷
浙江泓沄生态建设有限公司张效衔

候选人名称项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质
嘉兴龙舒水利建设有限公司二级建造师浙2332018202303299水利水电工程施工总承包贰级
兆达连合工程技术有限公司二级建造师浙2332013202309413水利水电工程施工总承包贰级
浙江博业建设有限公司二级建造师浙2332017202306735水利水电工程施工总承包贰级
浙江嘉宇建设有限公司二级建造师浙2332006202303930水利水电工程施工总承包贰级
浙江泓沄生态建设有限公司二级建造师浙2332022202306845水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
浙江泓沄生态建设有限公司企业业绩2023年诸暨市枫桥镇高标准农田建设项目诸暨市枫桥镇人民政府自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江博业建设有限公司企业业绩2023年海宁市长安镇大型村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目海宁仰山开发建设有限公司自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江嘉宇建设有限公司企业业绩2023年南湖区大桥镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目(标项一)嘉兴科技城全域旅游文化有限公司自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩。合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
嘉兴龙舒水利建设有限公司企业业绩海宁市周王庙镇长春村高标准农田建设示范项目海宁市周王庙镇长春股份经济合作社自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
兆达连合工程技术有限公司企业业绩2023年嘉善县干窑镇高标准农田改造提升项目嘉善县众窑农业开发有限公司自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印资格审查资料数据表(投标人业绩)通过

2、评分业绩:
候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1绍兴市第一水利生态建设有限公司改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、 计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容.;

2金华市铠涞建设有限公司未按招标文件要求提供项目负责人相关证书;

3湖州好山好水园林工程有限公司授权委托书上未见委托代理人签字;

4金华泽锐水利工程有限公司未按招标文件要求提供相关业绩证明材料;

5嘉兴市亚上建设有限公司未按招标文件要求提供投标资质的“资质动态核查结果证明”;


备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标