基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州市地铁集团有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
杭州市城市轨道交通15号线一期工程供电系统35kVGIS开关柜 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏大全长江电器股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-04-16至2025-04-18
兹有建设单位< 杭州市地铁集团有限责任公司 >的< 杭州市城市轨道交通15号线一期工程供电系统35kVGIS开 关柜 >,
项目编号为< A3301010060525904001291 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 江苏大全长江电器股份有限公司 | / | 4160.0090 | 供货指令发出之日起不超过 60日历天 | | | |
| 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | / | 4199.4180 | 为供货指令发出之日起不超过 60日 | | | |
| 现代重工(中国)电气有限公司 | / | 4217.5228 | 供货指令发出之日起不超过 60日 | | | |
资格条件对业绩的要求:
/
评标办法对业绩的评审标准:
1.业绩评分(0~3)分 自2020年 1 月 1 日以来(以 合同签订 日期为准)具有 单个合同金额 2000 万元及以上35kV GIS开关柜 的 供货 业绩,每个得 1 分,最高得3分。 注:以上业绩证明材料应提供合同复制件、□交货单。投标资 格证明中的业绩□可以(或不可以)作为本项计分业绩。 注:①以业绩公示汇总表须按所附证明材料如实填写,未录 入的不作为评审依据; ②本项目投标人最多可填报 3 个业绩评分,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的 业绩不再评审。如招标人要求投标人填报3个业绩,若某投标人按序号填报了3个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序 号为1到3的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。
1/6
中标候选人业绩:
中标候选人:江苏大全长江电器股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 武汉地铁集团有限公司 | 武汉市轨道交通16号线工程 35kV开关柜(C-GIS)设备采购 项目 | 武汉地铁集团有限 公司 | 合同签订时间 :2020年5月28日 合 同数量:267台 合同 金额36989887.50元 技术指标:DQC- 40.5/1250A-25KA DQC-40.5/2000A- 31.5KA 2022年3月 24日完成 | 中标通知书 合同复 印件 运行证明 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
| 南京地铁建设有限责任 公司 | 南京至句容城际轨道交通工程 供电系统40.5kV C-GIS供货项 目 | 南京地铁建设有限 责任公司 | 合同签订时间 :2020年1月 合同数 量:201台 合同金额 27637509.57元 技术 指标:DQC- 40.5/1250A-25KA 2021年12月28日完成 | 中标通知书 合同复 印件 运行证明 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
| 苏州市轨道交通集团有 限公司 | 苏州市轨道交通8号线工程 40.5kV GIS开关柜采购及相关 服务项目 | 苏州市轨道交通集 团有限公司 | 合同签订时间 :2022年3月12日 合 同数量:376台 合同 金额59917889.28元 技术指标:DQC- 40.5/1250A-25KA 2024年9月10日完成 | 中标通知书 合同复 印件 运行证明 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
2/6
中标候选人业绩:
中标候选人:施耐德电气(厦门)开关设备有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 厦门市永翔飞电子有限 公司 | 厦门市轨道交通4号线(后溪至 翔安机场段)工程变电所 AC40.5kV开关柜设备采购项目 | 厦门地铁 | 时间:2023年3月完成 合同签署 规模 :33,880,000.00 技 术指标:35KVGIS开关 柜 其他要求:无 | 合同 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
| 上海申通地铁建设集团 有限公司 | 上海市轨道交通 21 号线一期 工程 | 上海申通地铁建设 集团有限公司 | 时间:2024年6月完成 合同签署 规模 :38,533,669.00 技 术指标:35KVGIS开关 柜 其他要求:无 | 合同 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
| 中铁电气工业有限公司 保定铁道变压器分公司 | 中铁电气化局集团上海轨道交 通市域线机场联络线供电项目 物资采购 | 中铁电气工业有限 公司保定铁道变压 器分公司 | 时间:2023年9月完成 合同签署 规模 :43,608,964.80 技 术指标:35KVGIS开关 柜 其他要求:无 | 合同 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
3/6
中标候选人业绩:
中标候选人:现代重工(中国)电气有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 现代重工(中国)电气有 限公司 | 天津地铁Z2线一期项目 | 中铁滨海(天津 )轨道交通投资发 展有限公司 | 合同签订时间: 2023年4月26日 规模:222面 合同金额 :2772.809236万元 技术指标 :40.5kV/1250A | 中标通知书及合同 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
| 现代重工(中国)电气有 限公司 | 杭州机场轨道快线供电系统安 装工程(35kV开关柜)采购 | 中铁武汉电气化局 集团物资贸易有限 公司 | 合同签订时间: 2021年11月10日 规模:313面 合同金额 :4320万元 技术指标:40.5kV/1250A | 中标通知书及合同 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
| 现代重工(中国)电气有 限公司 | 南京地铁6号线项目 | 南京地铁集团有限 公司 | 合同签订时间: 2022年3月16日 规模:258面 合同金额 :3998.04108万元 技 术指标 :40.5kV/1250A | 中标通知书及合同 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
4/6
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 江苏思源中压开关有限公司 | 投标保函未提供支付凭证 | 多次拨打询标电话未接通。根据招标文 件第二章前附表“10.1否决投标的情形(1)资格审查内容③未按招标文件要 求提供承诺书的;”要求,经评标委员 会一致认定,否决上述单位投标文件。 |
| 2 | 许继电气股份有限公司 | 售后服务承诺书没盖章 | 根据招标文件第二章前附表“10.1否决 投标的情形(2)符合性评审内容①投 标文件未按招标文件的要求(以投标人 须知前附表第3.7.3A(1)项规定为准)签字或盖章的”要求,经评标委员会 一致认定,否决上述单位投标文件。 |
| 3 | 正泰电气股份有限公司 | 备品备件价格未超过设备总价3% | 招标文件第二章前附表“10.1否决投标 的情形(4)商务标评审内容③投标函 载明的投标报价或其它关键内容不全或 有瑕疵的”要求,经评标委员会一致认 定,否决上述单位投标文件。 |
2025年04月15日
5/6
| 序号 | 投标人 | 权重系数 | 备注 |
| 1 | 现代重工(中国)电气有限公司 | | |
| 2 | 江苏思源中压开关有限公司 | | |
| 3 | 常州太平洋电力设备(集团)有限公司 | | |
| 4 | 西门子中压开关技术(无锡)有限公司 | | |
| 5 | 江苏大全长江电器股份有限公司 | | |
| 6 | 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司 | | |
| 7 | 广州白云电器设备股份有限公司 | | |
| 8 | 许继电气股份有限公司 | | |
| 9 | 正泰电气股份有限公司 | | |
日期:2025年04月15日
组长签字: pwqz_4009 6/6 评标委员会签字: pwqz_8474 ,pwqz_6434 ,pwqz_2662
,pwqz_2823 ,pwqz_4361 ,pwqz_8118