【招标结果】海盐县数智国医及共享中药房建设工程中标候选人公示
【招标结果】海盐县数智国医及共享中药房建设工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 海盐县卫生健康局 |
| 招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 海盐县数智国医及共享中药房建设工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江荣麟建设工程有限公司,嘉兴市海发建设工程有限公司,浙江年代建设工程有限公司,海盐中海成套建设有限公司,浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
海盐县数智国医及共享中药房建设工程中标候选公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304240590005394 | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2411-330424-04-01-334716 | ||||
| 工程名称 | 海盐县数智国医及共享中药房建设工程 | ||||
| 招标人 | 海盐县卫生健康局 | ||||
| 招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | ||||
| 工程规模 | 项目拟建1700平方米的中医药体验馆,智慧化共享中药房,配置全自动煎药流水线,同步建设数智国医2.0平台以及相关网络信息化,建设中草药种植园及相关附属设施 | ||||
| 中标候选人 | 浙江荣麟建设工程有限公司 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 浙江年代建设工程有限公司 | 海盐中海成套建设有限公司 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
| 投标报价(元) | *** | 6944248 | 6953936 | 6928508 | 6960486 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 项目经理(负责人) | 陈伟力 | 陆敏洁 | 陆俊杰 | 朱海婷 | 杜鑫 |
| 项目经理(负责人) 资质证书 | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332023202317603] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332023202301786] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332015202314550] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332023202302117] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332019202315035] |
| 工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 |
| 评标情况 | | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| 浙江英祥建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料 | ||||
| 浙江秦山建设股份有限公司 | 投标文件中投标函未按照招标文件要求签字或盖章 | ||||
| 开标时间 | 2025-4-15 09:00 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司(公章) | |||
| 公示时间 | 2025年4月15日—2025年4月18日 | ||||
| 备注 | 本项目入围标准价为6972883元,评标基准价为6945789元 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 | ||||
| 监督电话 | 海盐县住建局 0573-86116631 | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。