【招标结果】新昌县公共产业中心建设项目
【招标结果】新昌县公共产业中心建设项目:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 绍兴市 | 采购单位 | 新昌县公共服务集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江建友工程咨询有限公司 | 项目名称 | 新昌县公共产业中心建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 新昌县城乡市政园林建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新昌县公共产业中心建设项目,于2025年4月10日上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下(排名不分先后):
评标基准价计算采用方法五
现予以公示,公示时间为 2025年4月15日至2025年4月17日。
招标人(盖章): 新昌县公共服务集团有限公司
***(签字):
地址:新昌县城关镇鼓山中路86号
电话:***
代理机构(盖章):浙江建友工程咨询有限公司
联系人:***
电话:***
日 期:2025年4月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县政务服务办公室:0575-86229331;新昌县住房和城乡建设局:0575-86939851。
附件下载:
中标结果公告扫描件.pdf
| 中标候选人名单 | 企业资质 | *** | ***证书名称及编号 | 项目管理班子证书及编号 | 专职安全生产管理人员(A、B、C) | 社保(2024.9—2025.2) | 工期(日历天) | 资质动态核查 | 质量 | 投标报价(元) |
| 上海建工二建集团有限公司、新昌县城乡市政园林建设有限公司(联合体) | 建筑工程施工总承包特级(牵头人)、建筑工程施工总承包贰级(成员) | 周福本 | 建筑工程一级建造师:沪1312020202300218 | 技术负责人:何晓英,高级职称:G3300296584; 施工员:张启铭,施工员证:0311610193116002829; 质量员:金明华,质量员证:0311710693117000403; 资料员:樊云仙,资料员证:0311811493118 001359; 材料员:郁超,材料员证:0311611193116 001370; | 陈新,沪建安A(2018)0088618; 张敏,沪建安A(2018)0088590; 龙莉波,沪建安A(2012)0051827; 艾列奇,沪建安A(2021)0029266; 陈高峰,浙建安A(2019)0490762; 何晓英,浙建安A(2018)2490430; 董豪杰,浙建安A(2022)0491329; 周福本,沪建安B(2021)0004283; 唐湘军,浙建安C3(2024)6400918, 黄俊,沪建安C3(2019)0108206; | 符合 | 380 | 合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ***(含暂列金270万元) |
| 博大环境集团有限公司、浙江省二建建设集团有限公司(联合体) | 建筑工程施工总承包壹级(牵头人)、建筑工程施工总承包特级(成员) | 吴国安 | 建筑工程一级建造师:浙 1332015201639864 | 技术负责人:梁青林,高级职称:G3300291457; 施工员:石生木,施工员证:0331510193315006849; 施工员:赵浩旭 施工员证:0332010100018000009; 质量员:邵旭江, 质量员证:0332210600041000168; 质量员:陆龙耀, 质量员证:03317106933170089; 资料员:金婷婷,资料员证:0331711493317000188; 材料员:潘豪春, 材料员证:0331711193317003075; 劳务员(劳资员):梁亦,劳务员证:0331411393314002163。 | 梁红苗,浙建安A(2005)2400454; 梁青林,浙建安A(2008)2480069; 吕伟国,浙建安A(2008)2400030; 石过林,浙建安A(2005)2400457; 张华,浙建安A(2023)2105596; 王贤权,浙建安A(2014)2200702; 娄忠辉,浙建安A(2019)2290980; 周旭光,浙建安A(2019)2290537; 吴国安,浙建安B(2014)3480159; 郑玉红,浙建安C3(2022)6490694; 石孔玄,浙建安C3(2022)6490466; 韩来君,浙建安C3(2013)6480271 | 符合 | 380 | 合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 85797301(含暂列金270万元) |
| 中鑫建设集团有限公司、浙江环豪建设工程有限公司(联合体) | 建筑工程施工总承包特级(牵头人)、建筑工程施工总承包贰级(成员) | 韩银洁 | 建筑工程二级建造师:浙 2332023202304852 | 技术负责人:董飞, 高级职称:G3300339641; 施工员:孟凯琪,施工员证:0331710193317044597; 材料员:王燕 材料员证:0332211100034000486; 资料员:胡景月, 资料员证:0332211400041000277; 质量员:金岳凤, 质量员证:0332110600033000569; | 王桦: 浙建安A(2008)2400251 韩银洁: 浙建安B(2023)3406141 黄祥: 浙建安C3(2023)6405748; 吴锋: 浙建安C3(2018)6392019; 余燕飞: 浙建安C3(2022)6290917。 | 符合 | 380 | 合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 85999458(含暂列金270万元) |
| 上海建工五建集团有限公司、浙江中柱建设有限公司(联合体) | 建筑工程施工总承包特级(牵头人)、建筑工程施工总承包贰级(成员) | 徐红海 | 建筑工程一级建造师:沪 1312011201300293 | 技术负责人:杨淼, 高级职称:14C2020308; 施工员:孙印松,施工员证:0312310100005000273; 施工员:石礼超 施工员证:0332110100041000373; 资料员:唐雪峰, 资料员证:0311611493116000666; 材料员:王广丰 材料员证:0312311100005000083; 质量员:吴高峰, 质量员证:0312310600005000283; 质量员:丁春丽, 质量员证:0331810693318030478; | 张建东: 沪建安A(2018)1158808 徐红海: 沪建安B(2013)0054453梁慧春: 浙建安C3(2021)6493350; 刘小钢: 沪建安C3(2023)0098898; | 符合 | 380 | 合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 85374703(含暂列金270万元) |
| 中天建设集团有限公司、新昌隆泰建设有限公司(联合体) | 建筑工程施工总承包特级(牵头人)、建筑工程施工总承包贰级(成员) | 黄政哲 | 建筑工程一级建造师:浙1332019202001993 | 技术负责人:杨威,高级职称:G3300411734; 施工员:王绎,施工员证:0332410100002000918; 施工员:石月朝 施工员证:0331810193318013040; 施工员:刘建康 施工员证:0332310300002000204; 质量员:郑维銮, 质量员证:0332310600002000034; 质量员:陈伯苗, 质量员证:0331610693316017509; 资料员:李小露,资料员证:0331511493315014166; 资料员:周新华,资料员证:0331811493318031461; 材料员:何郁良, 材料员证:0332311100002000441; 材料员:陈良妃, 材料员证:0331511193315003454; 造价负责人:楼 子奕,建[造]21233300014400 | 吴海涛,浙建安A(2021)2770022; 宋健松,浙浙建安A(2022)2770014; 刘玉涛,浙建安A(2019)2770034; 姜晓峰,浙建安A(2020)2791368; 王建华,浙建安A(2023)2405934; 吴军英,浙建安A(2014)2400041; 骆嘉伟,浙建安A(2020)2490718; 黄政哲,浙建安B(2016)3791431; 徐傲蒙,浙建安C3(2024)6101677; 章爽爽,浙建安C3(2022)6490500。 | 符合 | 380 | 合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 85993859(含暂列金270万元) |
| 业绩证明对象 | 项目名称 | 评审指标 | 评审结果 |
| 上海建工二建集团有限公司、新昌县城乡市政园林建设有限公司(联合体) | 资格审查业绩:上海中学东校高中部新建工程 | 合同金额:122943.3458万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2023年6月20日 | 通过 |
| 评分业绩1:桃浦智创城 604地块英雄商办项目(新建建筑) | 合同金额:117132.3131万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2023年12月15日 | 通过 | |
| 评分业绩2:青岛百联奥特莱斯广场项目(一期) | 合同金额:24964.5595万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2022年5月27日 | 通过 | |
| 博大环境集团有限公司、浙江省二建建设集团有限公司(联合体) | 资格审查业绩:中国科学院大学宁波材料工程学院建设工程 | 合同金额:31015.8324万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2022年6月30日 | 通过 |
| 评分业绩1:镇海区骆驼规划小学(暂名)项目 | 合同金额:13283.6986万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2022年6月9日 | 通过 | |
| 评分业绩2:新碶小学扩建工程 | 合同金额:11798.2532万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2024年1月31日 | 通过 | |
| 中鑫建设集团有限公司、浙江环豪建设工程有限公司(联合体) | 资格审查业绩:上虞城南医用综合中心工程 | 合同金额:31956.0806万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2021年11月15日 | 通过 |
| 评分业绩1:上虞经济开发区 J7-1 地块建设项目工程 | 合同金额:10860 万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2023年5月28日 | 通过 | |
| 评分业绩2:杜甫二小工程 | 合同金额:20967.49 万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2024年8月14日 | 通过 | |
| 上海建工五建集团有限公司、浙江中柱建设有限公司(联合体) | 资格审查业绩:张江中区77-02地块项目 | 合同金额:126678.7658万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2023年12月 | 通过 |
| 评分业绩1:虹桥经济技术开发区31号地块 | 合同金额:91892.896065万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2023年3月 | 通过 | |
| 评分业绩2:前滩45-01地块项目 | 合同金额:99073.0686万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2022年11月 | 通过 | |
| 中天建设集团有限公司、新昌隆泰建设有限公司(联合体) | 资格审查业绩:杭政储出 (2014)19号地块商业商务用房兼社会停车场 | 合同金额:85178.85万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2021年1月22日 | 通过 |
| 评分业绩1:杭政储出(2017) 38号地块商务办公兼商业项目工程 | 合同金额:21800万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2021年9月 | 通过 | |
| 评分业绩2:杭州经济技术开发区总工会职工文化活动用房 | 合同金额:31301.34万元 项目特征:公共建筑工程 竣工时间:2023年9月 | 通过 |
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标依据 |
| 1 | 浙江舜江建设集团有限公司 | 项目管理班子成员提供的社保机构养老保险交纳清单或证明未加盖社保缴费证明专用章(或电子专用章) | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |
评标基准价计算采用方法五
现予以公示,公示时间为 2025年4月15日至2025年4月17日。
招标人(盖章): 新昌县公共服务集团有限公司
***(签字):
地址:新昌县城关镇鼓山中路86号
电话:***
代理机构(盖章):浙江建友工程咨询有限公司
联系人:***
电话:***
日 期:2025年4月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县政务服务办公室:0575-86229331;新昌县住房和城乡建设局:0575-86939851。
附件下载:
中标结果公告扫描件.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。