【招标结果】2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(I标段)中标公示
【招标结果】2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(I标段)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | |
招标代理机构 | 项目名称 | 2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(I标段) | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(I标段)中标公示
2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目
2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(I标段)(A3304810620100703001001)
公示期为:2025年04月11日至2025年04月14日
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目
2025年海宁市斜桥镇高标准农田建设项目(I标段)(A3304810620100703001001)
公示期为:2025年04月11日至2025年04月14日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | |
桐乡市经纬水利工程有限公司 | |
嘉兴市海发建设工程有限公司 | |
浙江悦道建设有限公司 | |
台州市国兴水利工程有限公司 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 | 二级建造师 | 浙2332023202300793 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | 二级建造师 | 浙2332016202302925 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
台州市国兴水利工程有限公司 | 二级建造师 | 浙2332013202319102 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
浙江悦道建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202339364 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
桐乡市经纬水利工程有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202311530 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | 企业业绩 | 2019年嘉善县姚庄高标准农田建设项目(一标段) | 嘉善县姚庄镇人民政府 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩。 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江悦道建设有限公司 | 企业业绩 | 嘉善县惠民街道2022年高标准农田提升项目 | 嘉善县人民政府惠民街道办事处 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
台州市国兴水利工程有限公司 | 企业业绩 | 宁海县长街镇2017年高标准农田建设项目(沿海南线南片) | 宁海县长街镇人民政府 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩。 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
桐乡市经纬水利工程有限公司 | 企业业绩 | 2024年平湖市乍浦镇高标准农田建设项目 | 平湖市乍浦镇人民政府 | 投标人自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 | 企业业绩 | 2024年海盐县秦山街道高标准农田建设项目 | 海盐县人民政府秦山街道办事处 | 投标人自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在400万元及以上的高标准农田工程业绩 | 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 投标文件改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、 计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的。; | ||
2 | 嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 未提供拟派项目组技术负责人浙江水利透明工程人员信息打印件。; | ||
3 | 浙江泓沄生态建设有限公司 | 安全施工费低于招标文件规定的。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。