【招标结果】S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)中标候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-04-11

【招标结果】S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 海盐县交通投资集团有限公司
招标代理机构 浙江圣加工程管理咨询有限公司 项目名称 S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宇航交通建设集团有限公司,浙江鼎盛交通建设有限公司,嘉兴市中路建设工程有限公司,浙江交工宏途交通建设有限公司,浙江交工金筑交通建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)
中标候选公示

项目编号

A3304010550006660

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2305-330400-04-01-981182

工程名称

S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)

招标人

海盐县交通投资集团有限公司

招标代理机构

浙江圣加工程管理咨询有限公司

工程规模

盐于公路至南北湖互通段概况:项目起点顺接 S207 秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段),路线向南延伸,在湖盐公路处设置立体交叉,过湖盐公路后向南经南北湖互通,终点与规划建设的S207 秀洲至仙居公路海盐通元至澉浦段新建工程(疏港公路)相连,路线全长约 3.61km。利用大桥 549米/1 座,新建湖盐线跨线桥 479 米/1 座(跨越湖盐公路主桥桥梁标准断面总宽 19.5m,按双向四车道布设。桥梁跨径为3×30+4×30+58+4×30+3×30,主跨为 1 孔 58m 钢混组合槽形梁(上跨湖盐公路)),新建通道桥 33 米/1 座,拼宽利用桥梁 133.82 米/3 座,拆除重建桥梁 50 米/2 座;设互通式立交 1 处。

中标候选人

宇航交通建设集团有限公司

浙江鼎盛交通建设有限公司

嘉兴市中路建设工程有限公司

浙江交工宏途交通建设有限公司
浙江交工金筑交通建设有限公司

投标报价(元)
***
207209317
206737010
205362165.25
204637784.06

响应招标文件资格
能力条件
公路工程施工总承包一级
公路工程施工总承包特级
公路工程施工总承包一级
公路工程施工总承包特级
公路工程施工总承包特级

企业业绩
稠义路提升改造工程(国贸大道~上佛路)
G25 长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程第 TJ02 标段
西城北路(环城路-东大鲁段)辅道及桥下空间改造工程
G60 沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第 03 标段
杭州湾环线高速公路(杭甬绍兴段)增设孙端互通工程施工第SDTJ01标段

项目经理(负责人)
徐华淼
王康
陈龙
陈恒军
孙学文

项目经理(负责人)
资质证书及编号
公路工程一级建造师(浙1332020202102869);高级工程师(G3300417318)
公路工程一级建造师(浙1332013201432490);高级工程师(G3300356597)
公路工程一级建造师(浙1332018201904303);高级工程师(G3300395301)
公路工程一级建造师(浙1332017201850182);高级工程师(G3300282441)
公路工程一级建造师(浙1332022202302568);高级工程师(G3300395595)

工期
730日历天
730日历天
730日历天
730日历天
730日历天

承诺完成质量
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

先高路桥有限公司

该单位递交的第一信封财务能力承诺书(银行存款证明)未按照招标文件规定的抬头(招标人全称)开具,不符合第一信封形式评审与响应性评审投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应,故作否决投标处理。

中交路桥华南工程有限公司

该单位递交的第一信封财务能力承诺书(银行存款证明)未按照招标文件规定的抬头(招标人全称)开具,不符合第一信封形式评审与响应性评审投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应,故作否决投标处理。

开标时间

2025-4-9  9:30

海盐县交通投资集团有限公司(公章)

公示时间

2025年4月9日—2025年4月14日

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。本项目调整系数为0.95,复合系数k为0.4,下浮系数i为2

监督电话

行政监督:嘉兴市交通运输局0573-83682639;市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标