【招标结果】杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程中标前公示
【招标结果】杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 杭州市 | 采购单位 | 杭州杭千高速公路发展有限公司 |
招标代理机构 | 项目名称 | 杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 杭州领域建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程
2025-04-09
杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程评标结果公示
杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程已于2025年4月8日公开开标,并于2025年4月8日进行了评标,现将评标结果予以公示,公示时间为2025年4月9日至4月14日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监管部门:杭州市公路与港航管理服务中心
地 址:杭州市中河北路106号
邮 编:310014
电 话:0571-85112203
招标人:杭州杭千高速公路发展有限公司
地 址:杭州市西湖区之浦路700-2号
邮 编:310012
电 话:***
科信联合工程咨询有限公司
2025年4月9日
评标结果
项目名称:杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程
推荐中标候选人 | 工期 | 质量标准 | 评标价 (元) | 拟委任项目经理 | 综合得分 | 名次 | |
姓名 | 证书 | ||||||
杭州领域建设有限公司 | 计划工期240日历天,缺陷责任期12个月 | 工程交工验收的质量评定:合格 | *** | *** | 建筑工程二级建造师(浙233202 2202309557)/安全生产考核合格证书(浙建安B(2023)3500275) | 98.30 | 第1名 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
项目名称:杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程
序号 | 被否决投标人名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 杭州中裔建设有限公司 | 未提供项目负责人及技术负责人的相关业绩证明材料 | 根据项目招标文件第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录 5)”,该单位资格评审不予通过,做废标处理。 | 已核实 |
2 | 杭州汇国市政工程有限公司 | 未提供技术负责人有效期内的建筑施工企业安全生产考核合格证书(B 类)扫描件 | 根据项目招标文件第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录 5)”,该单位资格评审不予通过,做废标处理。 | 已核实 |
3 | 杭州远庆建设有限公司 | 第二信封中提供的工程量清单说明文字与招标文件不一致 | 根据项目招标文件第三章评标办法第 2.1.3 第二信封形式评审与响应性评审标准(1)b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”,该单位第二信封形式不予通过,做废标处理。 | 已核实 |
相关附件:
【中标前公示】【杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程中标前公示】
相关公告:
【招标公告】 杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程【2025-03-19】 【核准信息公告】 杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程【2025-03-18】
本项目监管部门:杭州市交通运输局
投诉电话:85463491、85112667、85462780、89900982
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。