【招标结果】高照街道象贤村家宴中心建设项目中标候选人公示
【招标结果】高照街道象贤村家宴中心建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市秀洲区高照街道象贤村股份经济合作社 |
招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | 项目名称 | 高照街道象贤村家宴中心建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 萧云建设股份有限公司,浙江营合建设集团有限公司,浙江永力建设有限公司,浙江永泉市政园林工程有限公司,浙江永祥建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
高照街道象贤村家宴中心建设项目中标候选公示
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
项目编号 | A3304010550006679001001 | 招标方式 | 公开 | ||||
工程名称 | 高照街道象贤村家宴中心建设项目 | ||||||
招标人 | 嘉兴市秀洲区高照街道象贤村股份经济合作社 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | ||||||
工程规模 | 总用地面积5110㎡,总建筑面积2995.36㎡(计容面积4337.14㎡),框架/三层。建设内容包括:建筑、安装(水、电)、弱电、室外附属(绿化及景观、道路及铺装路面、电气电缆、给排水、综合布线、监控、高压配电)、消防、暖通、电梯、装修(含软装)等内容。 | ||||||
中标候选人 | 萧云建设股份 有限公司 | 浙江营合建设 集团有限公司 | 浙江永力建设 有限公司 | 浙江永泉市政园林工程有限公司 | 浙江永祥建设 有限公司 | ||
中标候选人排序 | / | / | / | / | / | ||
投标报价(万元) | 1149.2359 | 1149.5002 | 1149.5155 | 1149.6007 | 1150.1508 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工 总承包一级 | 建筑工程施工 总承包一级 | 建筑工程施工 总承包二级 | 建筑工程施工 总承包二级 | 建筑工程施工 总承包二级 | ||
项目经理(负责人) | 秦九明 | 王林 | 高峰 | 齐明钏 | 钮学锋 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师(注册编号: 浙2332021202301721) | 建筑工程二级建造师(注册编号: 浙2332024202413449) | 建筑工程二级建造师(注册编号: 浙2332021202310397) | 建筑工程二级建造师(注册编号: 浙2332010202311580) | 建筑工程二级建造师(注册编号: 浙2332016202302861) | ||
工期(日历天) | 360 | 360 | 360 | 360 | 360 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江圆周建设有限公司 | 提供的动态核查证明不符合招标文件要求,资格审查不通过。 | ||||||
浙江为来建设有限公司 | 授权委托书未加盖单位公章,资格审查不通过。 | ||||||
开标时间 | 2025年04月08日09:00时 | 招标人 (公章) | |||||
公示时间 | 2025年04月09日—2025年04月14日 | ||||||
备注 | 入围标准价:1150.6160万元 评标基准价:1145.2855万元 | ||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:83675090,市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。