【招标结果】[温峤镇]温岭市温峤镇山合村建设用地复垦项目中标公示
所属地区:浙江台州市
发布日期:2025-04-09
【招标结果】[温峤镇]温岭市温峤镇山合村建设用地复垦项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
浙江 台州市 |
采购单位 |
温岭市温峤镇人民政府 |
招标代理机构 |
|
项目名称 |
温岭市温峤镇山合村建设用地复垦项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
浙江万日建设有限公司,浙江铖峰建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
温岭市温峤镇山合村建设用地复垦项目已于2025年4月8日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
| 温岭市温峤镇山合村建设用地复垦项目
| 招 标 人
| 温岭市温峤镇人民政府
|
招标方式
| 公开招标
| 公示时间
| 2025年4月9日
|
异议受理单位
| 温岭市温峤镇人民政府
| 联系电话
| ***
|
中标候选人情况
|
名次
| 中标候选人
| 项目负责人
| 投标报价(元)
| 工期
|
1
| 浙江万日建设有限公司
| 李文杰
| ***.41
| 50日历天
|
2
| 浙江铖峰建设有限公司
| 斯路捷
| ***.41
| 50日历天
|
无效标原因及依据
|
序号
| 单位名称
| 存在问题
| 无效标依据
|
1
| 衢州市天越水利建设有限公司
| 项目经理资质证书过期
| 招标文件评标办法3.5.1.3
|
2
| 四川宏方鼎业建设工程有限公司
| 未提供进浙备案信息
| 招标文件评标办法3.5.1.6
|
3
| 四川中创兴建设有限公司
| 提供的进浙备案信息不符合要求
| 招标文件评标办法3.5.1.3
|
4
| 湖北中海通水利水电工程有限公司
| 提供的进浙备案信息不符合要求
| 招标文件评标办法3.5.1.3
|
5
| 浙江开泽建设工程有限公司
| 项目经理B证不符合要求
| 招标文件评标办法3.5.1.3
|
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。