【招标结果】大云上下村有机生活度假区项目(暂名)装修工程中标候选人公示
【招标结果】大云上下村有机生活度假区项目(暂名)装修工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉善大云文旅发展有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴市华信工程咨询有限公司 | 项目名称 | 大云上下村有机生活度假区项目(暂名)装修工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 秦山伟业建设集团有限公司,国厦建设有限公司,浙江嘉宇建设有限公司,浙江嘉禾建设有限公司,浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
大云上下村有机生活度假区项目(暂名)装修工程中标候选人公示 | |||||
项目编号 | A3304210580005426 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2309-330421-04-01-173005 | ||||
工程名称 | 大云上下村有机生活度假区项目(暂名)装修工程 | ||||
招标人 | 嘉善大云文旅发展有限公司 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市华信工程咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 大云上下村有机生活度假区项目(暂名)装修工程施工,主要包括室内装修、智能化安装和消防改造等。 | ||||
中标候选人 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 国厦建设有限公司 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 浙江嘉禾建设有限公司 | 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 |
投标报价 | ***.00元 | 43252728.00元 | 43326927.00元 | 43243967.00元 | 43244712.00元 |
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 |
能力条件 | |||||
项目经理(负责人) | 胡跃明 | 张晓燕 | 叶姜伟 | 叶林 | 施剑锋 |
项目经理(负责人) | 注册一级建造师·建筑工程[浙1332006200706911] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332013202308733] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332013202308519] | 注册一级建造师·建筑工程[浙1332014201434283] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332013202315108] |
资质证书及编号 | |||||
工期 | 120个日历天 | 120个日历天 | 120个日历天 | 120个日历天 | 120个日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||||
入围标准价 | 43284073元 | ||||
评标基准价 | 43302181元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
海泰建设有限公司 | 不满足招标文件载明的业绩条件的 | ||||
晟博建设工程有限公司 | 不满足招标文件载明的业绩条件的 | ||||
和海建设科技集团有限公司 | 不满足招标文件载明的业绩条件的 | ||||
中嘉建设集团有限公司 | 不满足招标文件载明的业绩条件的 | ||||
浙江华信建设有限公司 | 未提供企业资质动态核查 | ||||
金磐集团有限公司 | 不满足招标文件载明的业绩条件的 | ||||
浙江卡森建设有限公司 | 不满足招标文件载明的业绩条件的 | ||||
博盛建设集团股份有限公司 | 不满足招标文件载明的人员资格要求的 | ||||
开标时间 | 2025-4-3 9:00 | 嘉善大云文旅发展有限公司 | |||
公示时间 | 2025年04月03日—2025年04月07日 | ||||
联合体信息 | |||||
备注 | 秦山伟业建设集团有限公司 资格业绩:项目负责人:胡跃明;项目名称:天仙花苑西区公寓房项目;竣(交)工验收日期:2022-03-01;工程造价:16586.42万元。资信:信用评价得分113分 国厦建设有限公司 资格业绩:项目负责人:张晓燕;项目名称:浙江瑞宏自动化科技有限公司年产1800套数控刀塔联轴器;200套数控车铣复合机刀塔成套装置建设项目;竣(交)工验收日期:2023-02-09;工程造价:3026万元。资信:信用评价得分122.5分 浙江嘉宇建设有限公司 资格业绩:项目负责人:叶姜伟;项目名称:1#车间;2#车间;门卫(年产50万台感应器及8万套自动门新建项目);竣(交)工验收日期:2023-09-26;工程造价:7203万元。资信:信用评价得分121.5分 浙江嘉禾建设有限公司 资格业绩:项目负责人:叶林;项目名称:浙江德康医疗器械有限公司年产25.8万套骨科植入物材料及人工器官生产项目;竣(交)工验收日期:2023-08-10;工程造价:6078.4024万元。资信:信用评价得分111分 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 资格业绩:项目负责人:施剑锋;项目名称:丽水市莲都区南明山街道吴垵村股份经济合作社综合楼项目;竣(交)工验收日期:2023-10-10;工程造价:3089.85万元。资信:信用评价得分112.5分 | ||||
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735 | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。 |
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。