【招标结果】海宁经开智创产业园二区项目施工监理中标候选人公示
【招标结果】海宁经开智创产业园二区项目施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | |
招标代理机构 | 项目名称 | 海宁经开智创产业园二区项目施工监理 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 浙江立潮工程科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
海宁经开智创产业园二区项目
海宁经开智创产业园二区项目施工监理(A3304810620100667002001)
公示期为:2025年04月03日至2025年04月07日
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
海宁经开智创产业园二区项目施工监理(A3304810620100667002001)
公示期为:2025年04月03日至2025年04月07日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江恒跃建设管理有限公司 | *** |
秀水工程建设管理有限公司 | 倪水良 |
浙江立潮工程科技股份有限公司 | 施逸锋 |
浙江明康工程咨询有限公司 | 郭玲亚 |
浙江天成项目管理有限公司 | 朱金毛 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江明康工程咨询有限公司 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 33010463 | 房屋建筑工程监理甲级 |
浙江立潮工程科技股份有限公司 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 33023884 | 房屋建筑工程监理甲级 |
秀水工程建设管理有限公司 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 33024228 | 房屋建筑工程监理甲级 |
浙江恒跃建设管理有限公司 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 33003235 | 房屋建筑工程监理甲级 |
浙江天成项目管理有限公司 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 33012636 | 房屋建筑工程监理甲级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江立潮工程科技股份有限公司 | 浙江立潮工程科技股份有限公司 | 年产大健康免疫与康复产品约1500万盒、医疗器械诊断类产品约900万套、大健康及制药领域用生物酶产品约320 万支项目 | 海宁北望生物科技有限责任公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江恒跃建设管理有限公司 | 浙江恒跃建设管理有限公司 | 海盐经济开发区道默定制标准厂房项目 | 海盐滨海工业建设有限公司公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江天成项目管理有限公司 | 浙江天成项目管理有限公司 | 杭政储出[2016]28号地块商品住宅兼容商业商务用房(三期)工程总承包(EPC)监理 | 杭州星日房地产开发有限公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
秀水工程建设管理有限公司 | 秀水工程建设管理有限公司 | 嘉兴市秀洲区清水湾项目工程 | 嘉兴香樟海房地产开发有限公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江明康工程咨询有限公司 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 杭政储出[2018]31号商业商务项目监理 | 杭州钱欣置业有限公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江建业工程管理有限公司 | 监理人员配备未满足招标文件配置最低要求。; | ||
2 | 浙江九越建设管理有限公司 | 总监业绩中,合同与竣工验收资料不为同一人,且未提供变更证明材料。; | ||
3 | 浙江中兴工程咨询有限公司 | 投标文件未经法定代表人签字或盖章。; | ||
4 | 浙江一舟建设管理有限公司 | 总监业绩中,竣工验收材料不能体现拟派总监理工程师。; | ||
5 | 浙江信达咨询监理有限公司 | 总监业绩中,中标通知书、合同与竣工验收资料不为同一人,且未提供变更证明材料。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。