【招标结果】<fontcolor=“#0066FF“>[浙江省·温州市·平阳县]</font><fontcolor=“#CC00FF“>[公开招标]</

所属地区:浙江温州市 发布日期:2025-04-01

【招标结果】<fontcolor=“#0066FF“>[浙江省·温州市·平阳县]</font><fontcolor=“#CC00FF“>[公开招标]</:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 温州市 采购单位 平阳县中诚控股集团有限公司
招标代理机构 温州天锦工程项目管理有限公司 项目名称 鳌江镇“曦揽梅乡”未来乡村提升项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江乾鑫建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
鳌江镇“曦揽梅乡 曦揽梅乡”未来乡村提升项目 未来乡村提升项目EPC总承包 中标候选人公示(评定分离) 本招标项目鳌江镇“曦揽梅乡”未来乡村提升项目EPC总承包,招标人为平阳县中诚控股集团有限公司,委托温州天锦工程项目管理 有限公司进行招标代理,于2025年3月28日9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条 例》规定,予以公示,公示期限自 2025年4月1日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向 招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监 督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号
中标候选人 (排名不分先后)
报价(元)
项目负责人
证书编号
工期(日 历天)
企业资质
1
浙江乾鑫建设工程有限公司/温州 设计集团有限公司
***
***
浙2332024202419416 浙建安B(2024)3302335
240
市政公用工程施工总承包贰级; 市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工 程)专业甲级;风景园林工程设计专 项甲级
2
温州乾盛建设有限公司/浙江同方 建筑设计有限公司
24566411
张松
浙2332017202310811 浙建安B(2018)3390628
240
市政公用工程施工总承包贰级; 市政行业(给水工程、排水工 程、道路工程)专业乙级;风景园林 工程设计专项乙级
3
温州永昌建设有限公司/浙江宝城 工程设计有限公司
24753947
肖海哨
浙2332007202303678 浙建安B(2005)3380338
240
市政公用工程施工总承包贰级; 市政行业(给水工程、排水工程、道 路 工程、桥梁工程)专业乙级;风景园 林工程设计专项乙级
中标候选人:见附件 否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
不符合招标文件的条款
1
温州中吉建设工程公司/浙江佳境规 划建筑设计研究院有限公司
资格审查资料中未提供企业营 业执照、资质证书、企业技术 人员任命书及资质动态核查证 明
根据招标文件第二章投标人须知第10.1款否决投标的情形“① 投标人的营业执照、企业资 质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准 未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件 ”内容 为准);企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明。省外企业未按规定 办理省外建设工程企业进浙备案手续;”及第二章投标人须知第3.5款实质性响应招标文件资 料-“12.省外企业在‘浙江省建筑市场监管公共服务系统’备案信息截图复制件。(联合体投标的,联合体成员方为省外企业的须提供)”
2
温州路航建设有限公司/中达建筑设 计有限公司
资格审查资料中未提供省外建 设工程企业进浙备案手续证明
根据招标文件第二章投标人须知第10.1款否决投标的情形“① 投标人的营业执照、企业资 质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准 未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件 ”内容 为准);企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明。省外企业未按规定 办理省外建设工程企业进浙备案手续;”及第二章投标人须知第3.5款实质性响应招标文件资 料-“12.省外企业在‘浙江省建筑市场监管公共服务系统’备案信息截图复制件。(联合体投标的,联合体成员方为省外企业的须提供)”
3
温州市君诚建设有限公司/中创合信 设计集团有限公司
资格审查资料中未提供省外建 设工程企业进浙备案手续证明
根据招标文件第二章投标人须知第10.1款否决投标的情形“① 投标人的营业执照、企业资 质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准 未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件 ”内容 为准);企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明。省外企业未按规定 办理省外建设工程企业进浙备案手续;”及第二章投标人须知第3.5款实质性响应招标文件资 料-“12.省外企业在‘浙江省建筑市场监管公共服务系统’备案信息截图复制件。(联合体投标的,联合体成员方为省外企业的须提供)”
4
浙江金业建设有限公司/堃睿工程设 计有限公司
格审查资料中联合体协议书仅 有一方签字盖章
根据第二章投标人须知第3.5款实质性响应招标文件资料-“3.联合体各方签订的联合体协议书(联合体投标的提供)”及第二章投标人须知第10.1款否决投标的情形“② 投标文件未按招标文件 规定的要求(以投标人须知前附表第3.7.3项规定为准)签字或盖章的”
5
浙江骏泰建设工程有限公司/艺城设 计有限公司
技术标透露单位名称信息的文 字或图案、符号
根据招标文件评标办法暗标要求“技术标中不得出现可能透露投标人单位名称信息的文字或图 案、符号。”
6
浙江宸鲲建设有限公司/广州博厦建 筑设计研究院有限公司
技术标透露单位名称信息的文 字或图案、符号
根据招标文件评标办法暗标要求“技术标中不得出现可能透露投标人单位名称信息的文字或图 案、符号。”
异议受理部门: 招标人:平阳县中诚控股集团有限公司电话:*** 监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局电话:0577-63183661 附未中标单位名单: 温州天兴建设有限公司/公和设计集团有限公司、温州三申建设有限公司/中撰工程设计有限公司、浙江强森建设工程有限公司/中昌设计集团有限 公司、温州中吉建设工程公司/浙江佳境规划建筑设计研究院有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司/众生设计集团有限公司、温州泰航建设有 限公司/浙江新中环建筑设计有限公司、温州弘泰建设有限公司/浙江华坤建筑设计院有限公司、温州腾越建设有限公司/浙江天目工程设计有限公 司、浙江佰特建筑工程有限公司/天合联创设计有限公司、浙江筑丰建设有限公司/铭扬工程设计集团有限公司、温州辰飞建设有限公司/中科瑞城 设计有限公司、浙江欣茂建设有限公司/深圳华粤城市建设工程设计有限公司、温州互达建设工程有限公司/浙江城建规划设计院有限公司、浙江 凯隆建设有限公司/国兴同盛工程设计有限公司、温州立胜建设有限公司/中塍勘察设计有限公司、温州元泉建设有限公司/上宸工程设计集团有限 公司、温州市君诚建设有限公司/中创合信设计集团有限公司、浙江立恒建设有限公司/浙江润浩城市建设设计有限公司、浙江圣竣建设有限公 司/冠程设计咨询有限公司、浙江茂兴建设有限公司/广设设计有限公司、浙江蓬勃建设有限公司/多贝建筑设计(西安)有限公司、温州晟邦建设 有限公司/百筑项目管理有限公司、浙江宸鲲建设有限公司/广州博厦建筑设计研究院有限公司、浙江铖峰建设有限公司/华茗设计集团有限公 司、浙江星驿建筑工程有限公司/杭州淳美建筑规划设计有限公司、温州路航建设有限公司/中达建筑设计有限公司、温州立明建筑安装工程有限 公司/上海传承博华建筑规划设计有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司/中设科欣设计集团有限公司、浙江宏洲建设有限公司/正道设计有限公 司、平阳明盛建设有限公司/浙江新苑建筑设计有限公司、浙江宇度建设有限公司/浙江科峰工程规划设计研究有限公司、忠源建设有限公司/禾泽 都林设计集团有限公司、浙江德正建设有限公司/中亿国际设计集团有限公司、温州众新建设有限公司/中科公诚设计集团有限公司、温州广达建 设有限公司/中晟恒昌设计集团有限公司、浙江钜润建设有限公司/中城恒业设计集团有限公司、鲲鳌建设有限公司/合裕设计集团有限公司、浙江 御度建筑工程有限公司/浙江华邑工程设计有限公司、浙江晨润建设有限公司/海德联创设计集团有限公司、杭州毅泰建设工程有限公司/中科盛世 设计集团有限公司、浙江奕江建设有限公司/浙江城市空间建筑规划设计院有限公司、浙江浩宸建设有限公司/四川省城市建设工程咨询集团有限 公司、温州市浩文建筑工程有限公司/顺风建筑规划设计有限公司、浙江新臣建设有限公司/匠心联创设计集团有限公司、浙江辉腾建设有限公 司/浙江地标设计集团有限公司、温州瑞奕建设有限公司/中亿合信设计集团有限公司、温州永立建筑工程有限公司/浙江新大工程设计有限公 司、浙江荣临建筑劳务有限责任公司/中铭珩建设工程设计有限公司、浙江裕众建设集团有限公司/中堃工程设计有限公司、杭州耀鑫建设工程有 限公司/宏骏勘察设计有限公司、温岭市兴扬环境建设有限公司/中图设计有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司/艺城设计有限公司、浙江杭鑫建 设有限公司/华瀚工程设计有限公司、浙江金业建设有限公司/堃睿工程设计有限公司、杭州鸿桥环境建设有限公司/中平筑业设计有限公司、杭州 星拓建设有限公司/国建工程设计有限公司、平阳元安建设有限公司/浙江汇创设计集团有限公司。 平阳县中诚控股集团有限公司 温州天锦工程项目管理有限公司 平阳县住房和城乡建设局 2025年3月28日

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标