【招标结果】缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(新建镇丹址片区骨灰堂)评审结果公示

所属地区:浙江丽水市 发布日期:2025-03-31

【招标结果】缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(新建镇丹址片区骨灰堂)评审结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 丽水市 采购单位
招标代理机构 项目名称 缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(新建镇丹址片区骨灰堂)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江柏景园林建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
详细评分汇总表
   标段(包)编号:A3311011160016444001001
   标段(包)名称:缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(新建镇丹址片区骨灰堂)
序号 投标单位名称 陈述和答辩评审得分商务标评审得分信用标评审得分 总分
1 浙江柏景园林建设有限公司 2.092.654.9 99.55
2 浙江宏圣建设有限公司 2.091.824.9 98.72
3 浙江正茂市政园林工程有限公司 2.091.625.0 98.62
4 浙江仙都建设有限公司 2.090.715.0 97.71
5 丽水丽洋建筑工程有限公司 2.090.325.0 97.32
6 浙江飞云建设有限公司 2.089.165.0 96.16
7 丽水咏宏建设有限公司 2.089.164.9 96.06
8 浙江绿舟建设有限公司 0.090.515.0 95.51
9 浙江缙屹建设有限公司 2.090.073.0 95.07
10 丽水市全胜建设有限公司 2.087.85.0 94.80
11 缙云县聚能建设有限公司 2.087.615.0 94.61
12 丽水汉飞建设有限公司 2.084.895.0 91.89
13 浙江万淞建筑工程有限公司 2.084.115.0 91.11
14 丽水凡诚园林建设有限公司 2.083.145.0 90.14
15 浙江大昱建设有限公司 2.082.564.9 89.46
16 浙江三弈建设有限公司 0.084.115.0 89.11
17 浙江同新建设有限公司 2.081.394.9 88.29
18 丽水鼎湖市政园林工程有限公司 2.079.855.0 86.85
19 浙江丽丰市政园林有限公司      
20 浙江宝元环境建设有限公司      
21 缙云县群力建筑工程有限责任公司      
22 丽水吉瑞建设有限公司      
23 浙江凌升建设有限公司      
24 丽水广诚建设有限公司      
25 缙云县鑫达建设工程有限责任公司      
26 浙江柒禾建设有限公司      
27 浙江长浪建设有限公司      
28 丽水鸿策市政园林有限公司      
29 丽水荣昌园林建设有限公司      
30 浙江万顺建设有限公司      


否决投标情况汇总表
   标段(包)编号:A3311011160016444001001
   标段(包)名称:缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(新建镇丹址片区骨灰堂)
序号 投标单位名称 否决原因
1 浙江凌升建设有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形第1条资格审查内容第一款投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的,未提供建筑工程总承包2025年3月10日的资质动态核查结果。经询标确认。评标委员会协商一致,否决其投标。


中标候选人推荐汇总表

项目名称:缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(新建镇丹址片区骨灰堂)
开标时间:2025/03/17 09:00:00
序号 投标单位名称
1 浙江柏景园林建设有限公司
2 浙江宏圣建设有限公司
3 浙江正茂市政园林工程有限公司
4 浙江仙都建设有限公司
5 丽水丽洋建筑工程有限公司
6 浙江飞云建设有限公司
7 丽水咏宏建设有限公司
8 浙江绿舟建设有限公司
9 浙江缙屹建设有限公司
10 丽水市全胜建设有限公司
11 缙云县聚能建设有限公司
12 丽水汉飞建设有限公司
13 浙江万淞建筑工程有限公司
14 丽水凡诚园林建设有限公司
15 浙江大昱建设有限公司
16 浙江三弈建设有限公司
17 浙江同新建设有限公司
18 丽水鼎湖市政园林工程有限公司
19 浙江丽丰市政园林有限公司
20 浙江柒禾建设有限公司
21 浙江万顺建设有限公司
22 缙云县鑫达建设工程有限责任公司
23 丽水鸿策市政园林有限公司
24 浙江宝元环境建设有限公司
25 丽水荣昌园林建设有限公司
26 丽水广诚建设有限公司
27 缙云县群力建筑工程有限责任公司
28 丽水吉瑞建设有限公司
29 浙江长浪建设有限公司


缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(新建镇丹址片区骨灰堂)项目评标专家公示
日期:2025-03-20
序号 专家编号 抽取方式
1 75467093 【省综合性评标专家库】
2 51418761 【省综合性评标专家库】
3 19571423 【省综合性评标专家库】
4 25843783 【省综合性评标专家库】
5 41958115 【省综合性评标专家库】

定量评审结果
  51418761 75467093 41958115 19571423 25843783
丽水市全胜建设有限公司 商务:87.8
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.8
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.8
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.8
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.8
技术:2.0
综合:5.0
浙江万淞建筑工程有限公司 商务:84.11
技术:2.0
综合:5.0
商务:84.11
技术:2.0
综合:5.0
商务:84.11
技术:2.0
综合:5.0
商务:84.11
技术:2.0
综合:5.0
商务:84.11
技术:2.0
综合:5.0
浙江三弈建设有限公司 商务:84.11
技术:0.0
综合:5.0
商务:84.11
技术:0.0
综合:5.0
商务:84.11
技术:0.0
综合:5.0
商务:84.11
技术:0.0
综合:5.0
商务:84.11
技术:0.0
综合:5.0
浙江绿舟建设有限公司 商务:90.51
技术:0.0
综合:5.0
商务:90.51
技术:0.0
综合:5.0
商务:90.51
技术:0.0
综合:5.0
商务:90.51
技术:0.0
综合:5.0
商务:90.51
技术:0.0
综合:5.0
丽水丽洋建筑工程有限公司 商务:90.32
技术:2.0
综合:5.0
商务:90.32
技术:2.0
综合:5.0
商务:90.32
技术:2.0
综合:5.0
商务:90.32
技术:2.0
综合:5.0
商务:90.32
技术:2.0
综合:5.0
浙江大昱建设有限公司 商务:82.56
技术:2.0
综合:4.9
商务:82.56
技术:2.0
综合:4.9
商务:82.56
技术:2.0
综合:4.9
商务:82.56
技术:2.0
综合:4.9
商务:82.56
技术:2.0
综合:4.9
浙江正茂市政园林工程有限公司 商务:91.62
技术:2.0
综合:5.0
商务:91.62
技术:2.0
综合:5.0
商务:91.62
技术:2.0
综合:5.0
商务:91.62
技术:2.0
综合:5.0
商务:91.62
技术:2.0
综合:5.0
丽水凡诚园林建设有限公司 商务:83.14
技术:2.0
综合:5.0
商务:83.14
技术:2.0
综合:5.0
商务:83.14
技术:2.0
综合:5.0
商务:83.14
技术:2.0
综合:5.0
商务:83.14
技术:2.0
综合:5.0
丽水汉飞建设有限公司 商务:84.89
技术:2.0
综合:5.0
商务:84.89
技术:2.0
综合:5.0
商务:84.89
技术:2.0
综合:5.0
商务:84.89
技术:2.0
综合:5.0
商务:84.89
技术:2.0
综合:5.0
丽水咏宏建设有限公司 商务:89.16
技术:2.0
综合:4.9
商务:89.16
技术:2.0
综合:4.9
商务:89.16
技术:2.0
综合:4.9
商务:89.16
技术:2.0
综合:4.9
商务:89.16
技术:2.0
综合:4.9
浙江宏圣建设有限公司 商务:91.82
技术:2.0
综合:4.9
商务:91.82
技术:2.0
综合:4.9
商务:91.82
技术:2.0
综合:4.9
商务:91.82
技术:2.0
综合:4.9
商务:91.82
技术:2.0
综合:4.9
浙江同新建设有限公司 商务:81.39
技术:2.0
综合:4.9
商务:81.39
技术:2.0
综合:4.9
商务:81.39
技术:2.0
综合:4.9
商务:81.39
技术:2.0
综合:4.9
商务:81.39
技术:2.0
综合:4.9
缙云县聚能建设有限公司 商务:87.61
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.61
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.61
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.61
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.61
技术:2.0
综合:5.0
浙江缙屹建设有限公司 商务:90.07
技术:2.0
综合:3.0
商务:90.07
技术:2.0
综合:3.0
商务:90.07
技术:2.0
综合:3.0
商务:90.07
技术:2.0
综合:3.0
商务:90.07
技术:2.0
综合:3.0
浙江飞云建设有限公司 商务:89.16
技术:2.0
综合:5.0
商务:89.16
技术:2.0
综合:5.0
商务:89.16
技术:2.0
综合:5.0
商务:89.16
技术:2.0
综合:5.0
商务:89.16
技术:2.0
综合:5.0
浙江仙都建设有限公司 商务:90.71
技术:2.0
综合:5.0
商务:90.71
技术:2.0
综合:5.0
商务:90.71
技术:2.0
综合:5.0
商务:90.71
技术:2.0
综合:5.0
商务:90.71
技术:2.0
综合:5.0
浙江柏景园林建设有限公司 商务:92.65
技术:2.0
综合:4.9
商务:92.65
技术:2.0
综合:4.9
商务:92.65
技术:2.0
综合:4.9
商务:92.65
技术:2.0
综合:4.9
商务:92.65
技术:2.0
综合:4.9
丽水鼎湖市政园林工程有限公司 商务:79.85
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.85
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.85
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.85
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.85
技术:2.0
综合:5.0

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标