【招标结果】中石油燃料油有限责任公司温州分公司油品计量检验(商检检验服务)项目成交候选人公示

所属地区:浙江温州市 发布日期:2025-03-29

【招标结果】中石油燃料油有限责任公司温州分公司油品计量检验(商检检验服务)项目成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 温州市 采购单位 中石油燃料油有限责任公司温州分公司
招标代理机构 项目名称 中石油燃料油有限责任公司温州分公司油品计量检验(商检检验服务)项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 苏州恒润商品检验有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中石油燃料油有限责任公司温州分公司油品计量检验(商检检验服务)项目成交候选人公示
项目编号:ZY25-SH07-FW238TP
一、基本情况
本项目采购内容包括: 中石油燃料油有限责任公司温州分公司油品计量检验(商检检验服务)项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及采购人相关规定组织开展采购活动,本项目采用  询比采购 方式。
二、响应及开标情况
本次谈判共有 4 家服务商购买采购文件,实际递交响应文件的 4 家,未在响应文件递交截止时间递交响应文件的 0 家。
三、评标情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见采购文件。
按照本项目采购文件及相关补充文件规定,对 4 家服务商的响应文件进行了资格性与符合性审查,通过的 3 家,未通过的 1 家,否决情况如下。
序号
服务商名称
否决原因
1
中国检验认证集团宁波有限公司
未提供业绩的相关发票

四、谈判小组推荐的成交候选人情况
(1)成交候选人综合评审得分情况
排名
服务商名称

响应总报价
(元,含6%增值税)

商务评审

技术评审

价格评审

综合得分
1
苏州恒润商品检验有限公司
***.00
3.0
26.07
37.34
66.41
2
通标标准技术服务(上海)有限公司
219000.00
3.0
27.44
31.64
62.08
3
上海东方天祥检验服务有限公司
300000.00
3.0
31.87
25.93
60.80

(2)成交候选人基本情况
排名
服务商名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人  证书编号
质量
服务期
资格能力条件
1
苏州恒润商品检验有限公司
/
/
/
合格
1年
满足
2
通标标准技术服务(上海)有限公司
/
/
/
合格
自合同签订之日起一年
满足
3
上海东方天祥检验服务有限公司
/
/
/
合格
自合同签订之日起一年
满足

五、提出异议的渠道和方式
服务商或其他利害关系人对本采购项目的谈判结果有异议的,服务商应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:中国石油招标中心华东分中心
受理人:白晓旭
受理电话:021-31030317、18917745779
受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn
六、公示时间
 2025 年 3 月 28 日至 2025 年 3 月 31 日。

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标