【招标结果】核技术(同位素)产业应用基础配套项目——同安路建设项目中标公示
【招标结果】核技术(同位素)产业应用基础配套项目——同安路建设项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 海盐秦山核电产业共享开发有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴万合工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 核技术(同位素)产业应用基础配套项目——同安路建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 浙江昊业建设发展有限公司,浙江正海建设有限公司,浙江永力建设有限公司,海宁新越建设有限公司,浙江兴远建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
核技术(同位素)产业应用基础配套项目——同安路建设项目
中标候选公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
中标候选公示
项目编号 | A3304240590005386 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2412-330424-04-01-236756 | |||||||
工程名称 | 核技术(同位素)产业应用基础配套项目——同安路建设项目 | |||||||
招标人 | 海盐秦山核电产业共享开发有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 嘉兴万合工程项目管理有限公司 | |||||||
工程规模 | 新建同安路(同杨路--同核路),全长约578米,建设红线宽度16米,为沥青混凝土路面,同步建设雨污管、路灯、绿化等配套 | |||||||
中标候选人 | 浙江昊业建设发展有限公司 | 浙江正海建设有限公司 | 浙江永力建设有限公司 | 海宁新越建设有限公司 | 浙江兴远建设有限公司 | |||
投标报价(万元) | 765.1056 | 763.8760 | 765.2786 | 765.3470 | 765.3189 | |||
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||
项目经理(负责人) | 蒋文博 | 查如腾 | 蒋敏飞 | 王益文 | 杨少华 | |||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师 (浙2332021202310677) | 市政公用工程二级建造师 (浙2332021202310697) | 市政公用工程二级建造师 (浙2332021202310429) | 市政公用工程二级建造师 (浙2332017202303301) | 市政公用工程二级建造师 (浙2332008202304486) | |||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | |||
评标情况 | / | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
嘉兴联江建设有限公司 | 投标文件中企业资质动态核查证明专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。 | |||||||
浙江轩翔建设有限公司 | 投标文件中投标承诺书项目负责人未签字,资格审查不通过。 | |||||||
浙江龙德文化遗产保护有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按招标文件要求填写,资格审查不通过。 | |||||||
开标时间 | 2025-3-25 9:00 | 嘉兴万合工程项目管理有限公司 (公章) | ||||||
公示时间 | 2025年3月25日—2025年3月28日 | |||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||||||
监督电话 | 0573-86023926 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。