【招标结果】海宁高新区钱塘新城提质升级项目(总部经济区道路)(二期)中标候选人公示
【招标结果】海宁高新区钱塘新城提质升级项目(总部经济区道路)(二期)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | |
招标代理机构 | 项目名称 | 海宁高新区钱塘新城提质升级项目(总部经济区道路)海宁高新区钱塘新城提质升级项目(总部经济区道路)(二期) | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 浙江昊翔建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
海宁高新区钱塘新城提质升级项目(总部经济区道路)
海宁高新区钱塘新城提质升级项目(总部经济区道路)(二期)(A3304810620100432002001)
公示期为:2025年03月25日至2025年03月28日
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
海宁高新区钱塘新城提质升级项目(总部经济区道路)(二期)(A3304810620100432002001)
公示期为:2025年03月25日至2025年03月28日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
金华市政工程有限公司 | 李萱 |
龙晟建设有限公司 | 叶敏佳 |
浙江华鼎市政建设有限公司 | 钟先更 |
浙江昊翔建设有限公司 | *** |
杭州中航建设集团有限公司 | 孙军 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江昊翔建设有限公司 | 市政工程专业壹级建造师 | 浙1322019202006426 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
龙晟建设有限公司 | 市政工程专业贰级建造师 | 浙2332016202316863 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
杭州中航建设集团有限公司 | 市政工程专业贰级建造师 | 浙2332006202400021 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
金华市政工程有限公司 | 市政工程专业壹级建造师 | 浙1332022202301298 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江华鼎市政建设有限公司 | 市政工程专业贰级建造师 | 浙2332018202307772 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江昊翔建设有限公司 | *** | 滨海新区配套道路六期工程IV标(施工) | 浙江滨海新区开发投资有限公司 | 拟派项目负责人自以来□承接过☑完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证明、施工许可证 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
杭州中航建设集团有限公司 | 企业 | 良渚新城东塘河、西塘河农民高层公寓及配套道路项目(市政配套道路)工程 | 杭州良渚新城城建投资有限公司 | 自2021-01-01以来□承接过☑完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书(经备案)、合同、竣工验收、发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江华鼎市政建设有限公司 | 企业、钟先更 | 星碧大道提升工程 | 浙江浦江汇业科技创业园开发有限公司 | 自2021-01-01以来□承接过☑完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
金华市政工程有限公司 | 企业、李萱 | 嘉兴秀洲智联健康产业园基础设施配套工程项目-新塍大道(八字路-东升西路)工程 | 嘉兴秀洲光伏小镇开发建设有限公司 | 自2021-01-01以来□承接过☑完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
龙晟建设有限公司 | 企业、叶敏佳 | 松阳县赤寿生态工业区块近期第二阶段基础设施工程-不锈钢示范区(近期)第二阶段工程 | 松阳县舜龙山海协作产业园开发有限公司 | 自2021-01-01以来□承接过☑完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 竣工验收报告、施工合同、中标通知书、业主证明资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
杭州中航建设集团有限公司 | 孙军 | 东洲园区3号路改造工程 | 杭州富阳东洲运动休闲新城建设投资有限公司 | 拟派项目负责人自以来□承接过☑完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上 | 中标通知书(经备案)、合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江昊翔建设有限公司 | 企业 | 望海街道人居环境品质提升项目-北荡路延伸段(嘉盐线-东海大道)工程) | 海盐县北部新城开发有限公司 | 自2021-01-01以来□承接过☑完成过单项合同金额为1500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 施工合同、中标通知书、竣工验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江广胜集团有限公司 | 投标承诺书未按要求进行填写; | ||
2 | 浙江良九园林建设有限公司 | 企业业绩不符合招标文件的要求; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。