【招标结果】[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市塘下镇凤驮线至西银线联网公路工程中标候选人公示
【招标结果】[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市塘下镇凤驮线至西银线联网公路工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 温州市 | 采购单位 | 瑞安市塘下镇人民政府 |
招标代理机构 | 浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司 | 项目名称 | 瑞安市塘下镇凤驮线至西银线联网公路工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 温州博建交通建设工程有限公司,浙江盛好建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示通告
一、招标人名称:瑞安市塘下镇人民政府
二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司
三、招标项目名称:瑞安市塘下镇凤驮线至西银线联网公路工程
四、招标项目编号:A3303010410003612001001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查方式:资格后审
七、招标公告发布日期:2025年2月27日
八、开标日期:2025年3月20日
九、评标日期:2025年3月21日
十、中标候选人:
十一、中标候选人或项目负责人业绩:
十二、否决投标原因及依据:
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2025年3月25日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室),电话:0577-65879505。
未中标的投标人名单:
绍兴铭业环境建设有限公司、杭州中奕建筑工程有限公司、浙江国顺建设有限公司、浙江宇柏交通工程有限公司、绍兴宇盛交通工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、温州京日建设工程有限公司、浙江铭鳌建设有限公司、金华合为建设有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、浙江立颂建设工程有限公司、浙江宇川交通建设有限公司、浙江中途交通工程有限公司、浙江安盛建设有限公司、桐乡市交通工程有限公司、温州市隆尚建设有限公司、浙江诸暨众安建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江龙德文化遗产保护有限公司、浙江宇度建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江百航建设有限公司、衢州市新宏建设有限公司、浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、温州展业建设工程有限公司、四川华凯利建设工程有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、浙江海土建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江苍交建设有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、温州飞戈建设有限公司、浙江恒路交通建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、温州陆航建设有限公司、温州高华建设有限公司、浙江千航交通建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江水熊建设工程有限公司
瑞安市塘下镇人民政府
浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司
2025年3月24日
一、招标人名称:瑞安市塘下镇人民政府
二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司
三、招标项目名称:瑞安市塘下镇凤驮线至西银线联网公路工程
四、招标项目编号:A3303010410003612001001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查方式:资格后审
七、招标公告发布日期:2025年2月27日
八、开标日期:2025年3月20日
九、评标日期:2025年3月21日
十、中标候选人:
中标候选人名称 | 浙江嘉鸿建设工程有限公司 | 温州腾胜建设有限公司 | 先高路桥有限公司 |
质量 | 标段工程交工验收的质量评定:75分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:75分及以上; | ||
工期 | 210日历天 | ||
企业资质及证书编号 | 公路工程施工总承包贰级,D233216062 | 公路工程施工总承包贰级,D233355995 | 公路工程施工总承包壹级,D133129514 |
投标报价(元) | 6907542 | 6955288 | 6918193 |
项目负责人 | 王克明 | 张风操 | 盛钳君 |
项目负责人资质及证书编号 | 公路工程二级注册建造师,浙2332021202309303 | 公路工程二级注册建造师, 浙2332019202303724 | 公路工程二级注册建造师,浙2332024202411021 |
中标候选人名称 | 温州博建交通建设工程有限公司 | 浙江盛好建设有限公司 |
质量 | 标段工程交工验收的质量评定:75分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:75分及以上; | |
工期 | 210日历天 | |
企业资质及证书编号 | 公路工程施工总承包贰级,D233063694 | 公路工程施工总承包贰级,D233422190 |
投标报价(元) | *** | 6932429 |
项目负责人 | 张如意 | 赖书春 |
项目负责人资质及证书编号 | 公路工程二级注册建造师,浙2332021202308188 | 公路工程二级注册建造师,浙2332023202306524 |
十一、中标候选人或项目负责人业绩:
序号 | 业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
/ | / | / | / |
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江华安泰工程集团有限公司 | 投标文件提供的“投标函附录”中“2.逾期交工违约金”为500元/天,与招标文件中要求不一致 | 根据《招标文件》P14否决投标1、第一个信封形式评审与响应性评审标准“b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;”之规定 |
2 | 浙江中途交通工程有限公司 | 投标文件中安全负责人未提供初级及以上技术职称证明 | 根据《招标文件》P16否决投标3、资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定。 ”之规定 |
3 | 浙江海土建设有限公司 | ||
4 | 温州飞戈建设有限公司 | ||
5 | 浙江千航交通建设有限公司 | ||
6 | 浙江水熊建设工程有限公司 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2025年3月25日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室),电话:0577-65879505。
未中标的投标人名单:
绍兴铭业环境建设有限公司、杭州中奕建筑工程有限公司、浙江国顺建设有限公司、浙江宇柏交通工程有限公司、绍兴宇盛交通工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、温州京日建设工程有限公司、浙江铭鳌建设有限公司、金华合为建设有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、浙江立颂建设工程有限公司、浙江宇川交通建设有限公司、浙江中途交通工程有限公司、浙江安盛建设有限公司、桐乡市交通工程有限公司、温州市隆尚建设有限公司、浙江诸暨众安建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江龙德文化遗产保护有限公司、浙江宇度建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江百航建设有限公司、衢州市新宏建设有限公司、浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、温州展业建设工程有限公司、四川华凯利建设工程有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、浙江海土建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江苍交建设有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、温州飞戈建设有限公司、浙江恒路交通建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、温州陆航建设有限公司、温州高华建设有限公司、浙江千航交通建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江水熊建设工程有限公司
瑞安市塘下镇人民政府
浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司
2025年3月24日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。