【招标结果】2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目—三七市镇二六市村农村生活污水治理扩面工程(二期)中标候选人公示
【招标结果】2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目—三七市镇二六市村农村生活污水治理扩面工程(二期)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 宁波市 | 采购单位 | 余姚市再生水有限公司 |
招标代理机构 | 余姚市姚诚工程管理有限公司 | 项目名称 | 2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目—三七市镇二六市村农村生活污水治理扩面工程(二期) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁波允昊建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目—三七市镇二六市村农村生活污水治理扩面工程(二期)中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 2023年度农村生活污水治理“提质增效”双提标项目—三七市镇二六市村农村生活污水治理扩面工程(二期) | 交易登记号 | A3302810380022916002 | ||||
招标人 | 余姚市再生水有限公司 | 招标代理 | 余姚市姚诚工程管理有限公司 | ||||
招标控制价 | ***.000元 | 开标时间 | 2025年03月21日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | 宁波允昊建设有限公司 | ***,市政公用工程专业二级建造师 | 100.0 | ***元 | 210日历天 | 达到国家现行质量验收评定标准 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | 宁波允昊建设有限公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 宁波九润园林建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
2 | 浙江宜升建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
3 | 浙江蔚来建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
4 | 诸暨昊运建设工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
5 | 浙江兴创建设工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
6 | 宁波浩腾建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
7 | 宁波正一建设工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
8 | 余姚市兴聚建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
9 | 宁波屹科市政园林建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
10 | 浙江钰钦建设工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
11 | 浙江滕源建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
12 | 宁波帆顺生态建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
13 | 艺工建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
14 | 浙江元鼎元园林建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
15 | 浙江如其建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
16 | 江西云峰建设工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
17 | 宁波舜衡建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
18 | 绍兴勇瀚建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
19 | 浙江棣远建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
20 | 宁波鸣山建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
21 | 浙江水曜园林工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标文件签字盖章】未通过评审; | |||||
22 | 龙泉观松古建筑工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
23 | 浙江天茂工程技术有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
24 | 宁波恒双建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
25 | 浙江恒玮市政工程科技有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
26 | 浙江百业园林工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
27 | 余姚市汉通建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
28 | 浙江嘉湖生态建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
29 | 福建省浩发建工发展有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
30 | 浙江富宏建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
31 | 宁波晟铭建设工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
32 | 浙江中佑建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
33 | 浙江正鹄建设工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
34 | 宁波抱壹建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
35 | 浙江丽水融鑫建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
36 | 宁波开韵建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
37 | 宁波万基建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标文件组成】未通过评审; | |||||
38 | 浙江特辰建设工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
39 | 绍兴林泰建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
40 | 浙江舜隆建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标内容】未通过评审; | |||||
41 | 余姚市恒大建筑工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
42 | 浙江鑫溢建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
43 | 浙江兰石建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
44 | 浙江泽涛建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; | |||||
45 | 衢州泓万建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
46 | 宁波市闻诚建设工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
47 | 宁波浩行建设工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
48 | 杭州临大建设工程有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
49 | 浙江东邦环境科技有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
50 | 宁波永誉建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
51 | 宁波馨甜生态环境建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
52 | 温州五凡建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
53 | 浙江鑫晟建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标函】未通过评审; | |||||
54 | 江西省高登建设有限公司 | 在【'商务标初步评审】中 1.【投标报价低于成本价】未通过评审; |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。