【招标结果】(编号:QT25003-001)宁波北部综合交通枢纽及配套基础设施建设工程—环站北路(环站西路-胜陆公路段)一期工程施工阶段全过程工程造价控制服务一标段中标候选人公示
【招标结果】(编号:QT25003-001)宁波北部综合交通枢纽及配套基础设施建设工程—环站北路(环站西路-胜陆公路段)一期工程施工阶段全过程工程造价控制服务一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 宁波市 | 采购单位 | 慈溪市通苏嘉甬高铁投资开发建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 宁波永敬工程造价咨询有限公司 | 项目名称 | 宁波北部综合交通枢纽及配套基础设施建设工程—环站北路(环站西路-胜陆公路段)一期工程施工阶段全过程工程造价控制服务一标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 慈溪市基建审计事务所 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目名称 | 宁波北部综合交通枢纽及配套基础设施建设工程—环站北路(环站西路-胜陆公路段)一期工程施工阶段全过程工程造价控制服务一标段 | 交易登记号 | QT25003-001 | ||||||||||||||||
| 招标人 | 慈溪市通苏嘉甬高铁投资开发建设有限公司 | 招标代理机构 | 宁波永敬工程造价咨询有限公司 | ||||||||||||||||
| 标底价或概算造价 | 一标段最高竞标限价为工程建安费的3.05‰(含),即***元 | ||||||||||||||||||
| 交易类别 | □01项目管理 □02总承包 □03勘察 □04设计 □05监理 □06施工 □07材料设备 □08 PPP ■09其他 | ||||||||||||||||||
| 开标时间 | 2025年3月21日 | 公示时间 | 2025年03月22日至 2025年03月24日 | ||||||||||||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标费率(‰) | 质量 | 工期(交货期) | 项目负责人 | 得分 | |||||||||||||
| 1 | 慈溪市基建审计事务所 | 2.58 | 符合发包文件要求 | 符合发包文件要求 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 96.38 | |||||||||||
| *** | 土木建筑工程一级注册造价工程师 | 建[造]11153300025139 | |||||||||||||||||
| 资格条件业绩(评分业绩) | |||||||||||||||||||
| 业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 证明材料 | 评审结果 | ||||||||||||||
| 慈溪市基建审计事务所 | 慈溪杭湾金融港综合开发配套基础设施五期工程(一期)施工阶段全过程造价控制 | 慈溪市息壤建设发展有限公司 | 规模(建安造价):35000万元 合同签订时间:2023年7月17日 | 中标通知书、合同 | 通过 | ||||||||||||||
| 资格条件奖项(评分奖项) | |||||||||||||||||||
| 业绩证明对象 | 奖项名称 | 颁发部门和时间 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 证明材料 | 评审结果 | ||||||||||||||
| …… | / | / | / | / | / | ||||||||||||||
| 否决投标情况及依据 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 书面询问 核对情况 | |||||||||||||||
| 宁波能诚工程管理有限公司 | 竞标文件中项目组人员缺少造价工程师注册证书 | 发包文件第三章3.1.2 | 已核对 | ||||||||||||||||
| 如有异议,请在公示期间向招标(代理)人提出 | 地址 | 电话 | 传真 | ||||||||||||||||
| 慈溪市浒山街道孙塘南路4号 | *** | *** | |||||||||||||||||
| 监管机构 | 慈溪市白沙路街道南二环东路1355号 | 0574-63032032 | / | ||||||||||||||||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。