【招标结果】青田县鹤城控规0101-25等5个地块商住项目监理中标候选人公示
【招标结果】青田县鹤城控规0101-25等5个地块商住项目监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 丽水市 | 采购单位 | 青田县城投工程建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江华杰工程咨询有限公司 | 项目名称 | 青田县鹤城控规0101-25等5个地块商住项目监理招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江盛康工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
工程名称:青田县鹤城控规0101-25等5个地块商住项目监理
招标序号:青建招 2025 第[ 11 ]号
开标时间:2025年03月20日
招标人:青田县城投工程建设有限公司
招标代理机构:浙江华杰工程咨询有限公司
联系人及联系电话:*** ***
以下排名不分先后:
1.中标候选人:浙江盛康工程管理有限公司
资质等级: 房屋建筑工程监理甲级
拟派总监理工程师: 李忠 注册号: 33008651
预中标价:大写 叁佰肆拾壹万柒仟柒佰柒拾柒元整(小写:¥***.00元)
监理服务期: 从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
2.中标候选人:浙江建航工程咨询有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理甲级
拟派总监理工程师: 朱智金 注册号: 33013217
预中标价:大写叁佰叁拾玖万陆仟陆佰捌拾捌元整(小写:¥3396688.00元)
监理服务期: 从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
3.中标候选人:浙江工正工程管理有限公司
资质等级:工程监理综合资质
拟派总监理工程师: 陈先良 注册号: 33004053
预中标价:大写叁佰叁拾捌万叁仟壹佰贰拾捌元整(小写:¥3383128.00元)
监理服务期: 从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
4.中标候选人: 浙江大成工程项目管理有限公司
资质等级: 工程监理综合资质
拟派总监理工程师: 陈志兵 注册号: 33007987
预中标价:大写 叁佰伍拾捌万零贰拾玖元整(小写:¥3580029.00元)
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
5.中标候选人: 浙江处州建设管理有限公司
资质等级: 工程监理综合资质
拟派总监理工程师: 何营栋 注册号: 33000820
预中标价:大写 叁佰肆拾万伍仟叁佰玖拾玖元整(小写:¥3405399 .00元)
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
无效标情况说明:无。
公示时间:2025年03月20日至2025年03月24日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291;青田县公管办:0578-6818004。
青田县城投工程建设有限公司
浙江华杰工程咨询有限公司
2025年3月20日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
工程名称:青田县鹤城控规0101-25等5个地块商住项目监理
招标序号:青建招 2025 第[ 11 ]号
开标时间:2025年03月20日
招标人:青田县城投工程建设有限公司
招标代理机构:浙江华杰工程咨询有限公司
联系人及联系电话:*** ***
以下排名不分先后:
1.中标候选人:浙江盛康工程管理有限公司
资质等级: 房屋建筑工程监理甲级
拟派总监理工程师: 李忠 注册号: 33008651
预中标价:大写 叁佰肆拾壹万柒仟柒佰柒拾柒元整(小写:¥***.00元)
监理服务期: 从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
| 业绩证明对象 (企业或总监理工程师) | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
| 浙江盛康工程管理有限公司 | 丽水市联城农居新社区LC01-C-01项目监理 | 丽水市安居房建设有限公司 | 总建筑面积约为201197㎡;竣工验收日期:2021年12月27日 |
| 浙江盛康工程管理有限公司 | 丽水莲都灵山未来社区项目(一、二标段) | 丽水大家未来社区项目建设有限公司 | 一标段建筑面积为155360.28㎡,二标段建筑面积为170352.89㎡;竣工验收日期:2023年6月15日 |
| 总监理工程师:李忠 | 莲都区联城路与联武路交叉口西南侧地块(东区)项目工程监理 | 浙江耀杰置业有限公司 | 总建筑面积108964㎡;竣工验收日期:2024年7月26日 |
2.中标候选人:浙江建航工程咨询有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理甲级
拟派总监理工程师: 朱智金 注册号: 33013217
预中标价:大写叁佰叁拾玖万陆仟陆佰捌拾捌元整(小写:¥3396688.00元)
监理服务期: 从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
| 业绩证明对象 (企业或总监理工程师) | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
| 浙江建航工程咨询有限公司 | 丽水南城吴垵公寓项目EPC总承包监理 | 丽水南城新澜住房经营有限公司 | 总建筑面积为199934.56㎡;竣工验收日期:2024年4月29日 |
| 总监理工程师:朱智金 | 江南公寓全过程代建开发项目监理 | 丽水市保障性住房建设有限公司 | 总建筑面积约185309㎡;竣工验收日期:2023年10月27日 |
3.中标候选人:浙江工正工程管理有限公司
资质等级:工程监理综合资质
拟派总监理工程师: 陈先良 注册号: 33004053
预中标价:大写叁佰叁拾捌万叁仟壹佰贰拾捌元整(小写:¥3383128.00元)
监理服务期: 从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
| 业绩证明对象 (企业或总监理工程师) | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
| 浙江工正工程管理有限公司 | 宁波前湾新区战略新兴产业园首开区E地块建设项目 | 宁波战新园建设有限公司 | 总建筑面积为107287.89㎡;竣工验收日期:2024年5月17日 |
| 总监理工程师:陈先良 | 宁波石化经济技术开发区湾塘、岚山三期项目(董家畈A-6-3地块)监理 | 宁波甬镇投资有限公司 | 总建筑面积约196820㎡;竣工验收日期:2024年8月15日 |
4.中标候选人: 浙江大成工程项目管理有限公司
资质等级: 工程监理综合资质
拟派总监理工程师: 陈志兵 注册号: 33007987
预中标价:大写 叁佰伍拾捌万零贰拾玖元整(小写:¥3580029.00元)
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
| 业绩证明对象 (企业或项目经理) | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
| 浙江大成工程项目管理有限公司 | 温州市滨江商务区蒲州片P03-06地块安置房工程监理 | 温州市城市基础设施建设投资有限公司 | 总建筑面积约164808.37㎡;竣工验收日期:2022年8月24日 |
| 浙江大成工程项目管理有限公司 | 温州市状蒲区状元北单元C-04a地块 | 温州东湖瓯江置业有限公司 | 总建筑面积140263.89㎡;竣工验收日期:2023年8月16日 |
| 浙江大成工程项目管理有限公司 | 温州市核心片区广化单元黄龙商贸城街坊一期工程监理 | 温州京瓯城市开发有限公司 | 总建筑面积278740㎡;竣工验收日期:2024年11月22日 |
| 总监理工程师:陈志兵 | 丽水花园邻里中心及停车场建设项目(联城邻里中心及停车场项目) | 丽水市文化旅游投资发展有限公司 | 总建筑面积63046.57㎡;竣工验收日期:2024年7月18日 |
| 总监理工程师:陈志兵 | 基因药谷一期工程全过程工程咨询 | 温州市华域生命健康产业发展有限公司 | 总建筑面积约157506㎡;竣工验收日期:2024年3月27日 |
5.中标候选人: 浙江处州建设管理有限公司
资质等级: 工程监理综合资质
拟派总监理工程师: 何营栋 注册号: 33000820
预中标价:大写 叁佰肆拾万伍仟叁佰玖拾玖元整(小写:¥3405399 .00元)
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
| 业绩证明对象 (企业或项目经理) | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
| 浙江处州建设管理有限公司 | 丽水市人民医院东城院区工程 | 丽水市人民医院 | 总建筑面积152734.48㎡;竣工验收日期:2022年8月30日 |
| 浙江处州建设管理有限公司 | 丽水市技师学院工程 | 丽水市中培教育科技有限公司 | 总建筑面积156820㎡;竣工验收日期:2021年10月13日 |
| 浙江处州建设管理有限公司 | 丽水市金周农居新社区北地块项目监理 | 丽水市安居房建设有限公司 | 总建筑面积194174.14㎡;竣工验收日期:2022年5月18日 |
| 浙江处州建设管理有限公司 | 金周农居新社区南地块监理 | 丽水市安居房建设有限公司 | 建筑面积389558.27㎡;竣工验收日期:2022年1月18日 |
| 总监理工程师:何营栋 | 香樟湾监理工程 | 丽水众安房地产开发有限公司 | 建筑面积约为285704㎡;竣工验收日期:2020年12月24日 |
无效标情况说明:无。
公示时间:2025年03月20日至2025年03月24日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291;青田县公管办:0578-6818004。
青田县城投工程建设有限公司
浙江华杰工程咨询有限公司
2025年3月20日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。