【招标结果】宁波北仑第三集装箱码头有限公司港区绿化美化工程评标结果公示
【招标结果】宁波北仑第三集装箱码头有限公司港区绿化美化工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 宁波市 | 采购单位 | 宁波北仑第三集装箱码头有限公司 |
| 招标代理机构 | 宁波高正工程管理有限公司 | 项目名称 | 宁波北仑第三集装箱码头有限公司港区绿化美化工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 杭州保润园林工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
宁波北仑第三集装箱码头有限公司港区绿化美化工程
评标结果公示
项目名称:宁波北仑第三集装箱码头有限公司港区绿化美化工程
项目编号:BLTCT-GC-2025-3
开标时间:2025年03月11日
评标时间:2025年03月11日
公示时间:2025年03月12日至2025年03月14日
中标候选人:杭州保润园林工程有限公司
中标价格:***.00元
无效标情况说明:
1、经评标委员会初步评审,浙江柏骅生态建设有限公司投标保证金未在规定时间内缴纳,根据招标文件第三章评标办法2.1.2和3.1.1,对其投标文件作无效标处理。
2、经评标委员会初步评审,宁波宏伟市政园林工程有限公司未按招标文件工程量清单报价方式规定编制,根据招标文件第三章评标办法2.1.4和3.1.2,对其投标文件作无效标处理。
3、经评标委员会初步评审,衢州市政园林股份有限公司、宁波市园林工程有限公司、浙江天童园艺有限公司、浙江中茂园林建设有限公司、浙江银晖生态建设有限公司未提供项目经理安全生产考核合格证书(B类)复印件,不符合2.1.1、2.1.2、3.1.1和3.1.2,对其投标文件作无效标处理。
4、经评标委员会初步评审,宁波欣意生态建设有限公司、宁波市交通园林绿化工程有限公司、宁波市天莱园林建设工程有限公司、浙江嵊泗景翔建设有限公司未附项目经理建造师注册证书复印件,不符合2.1.1、2.1.2、3.1.1和3.1.2,对其投标文件作无效标处理。
5、经评标委员会初步评审,浙江艾联生态环境股份有限公司未提供安全员安全生产考核合格证书(c类)复印件,根据招标文件第三章评标办法2.1.2和3.1.1,对其投标文件作无效标处理。
公示期间,如有异议可通过以下方式反映:
招标单位:宁波北仑第三集装箱码头有限公司
招标代理机构:宁波高正工程管理有限公司
联系电话: ***
评标结果公示
项目名称:宁波北仑第三集装箱码头有限公司港区绿化美化工程
项目编号:BLTCT-GC-2025-3
开标时间:2025年03月11日
评标时间:2025年03月11日
公示时间:2025年03月12日至2025年03月14日
中标候选人:杭州保润园林工程有限公司
中标价格:***.00元
无效标情况说明:
1、经评标委员会初步评审,浙江柏骅生态建设有限公司投标保证金未在规定时间内缴纳,根据招标文件第三章评标办法2.1.2和3.1.1,对其投标文件作无效标处理。
2、经评标委员会初步评审,宁波宏伟市政园林工程有限公司未按招标文件工程量清单报价方式规定编制,根据招标文件第三章评标办法2.1.4和3.1.2,对其投标文件作无效标处理。
3、经评标委员会初步评审,衢州市政园林股份有限公司、宁波市园林工程有限公司、浙江天童园艺有限公司、浙江中茂园林建设有限公司、浙江银晖生态建设有限公司未提供项目经理安全生产考核合格证书(B类)复印件,不符合2.1.1、2.1.2、3.1.1和3.1.2,对其投标文件作无效标处理。
4、经评标委员会初步评审,宁波欣意生态建设有限公司、宁波市交通园林绿化工程有限公司、宁波市天莱园林建设工程有限公司、浙江嵊泗景翔建设有限公司未附项目经理建造师注册证书复印件,不符合2.1.1、2.1.2、3.1.1和3.1.2,对其投标文件作无效标处理。
5、经评标委员会初步评审,浙江艾联生态环境股份有限公司未提供安全员安全生产考核合格证书(c类)复印件,根据招标文件第三章评标办法2.1.2和3.1.1,对其投标文件作无效标处理。
公示期间,如有异议可通过以下方式反映:
招标单位:宁波北仑第三集装箱码头有限公司
招标代理机构:宁波高正工程管理有限公司
联系电话: ***
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。