【招标结果】秀湖创意园北楼修缮提升工程中标候选人公示
【招标结果】秀湖创意园北楼修缮提升工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市秀湖创意产业发展有限公司 |
招标代理机构 | 浙江和诚房地产估价有限公司 | 项目名称 | 秀湖创意园北楼修缮提升工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 浙江兴远建设有限公司,嘉兴琦鸿建设有限公司,嘉兴市金辉建设有限公司,浙江永祥建设有限公司,嘉兴新禹园林建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
秀湖创意园北楼修缮提升工程
中标候选公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
中标候选公示
项目编号 | A3304010550006623 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
全省统一赋码 | 2405-330411-04-01-963469 | |||||||||
工程名称 | 秀湖创意园北楼修缮提升工程 | |||||||||
招标人 | 嘉兴市秀湖创意产业发展有限公司 | |||||||||
招标代理机构 | 浙江和诚房地产估价有限公司 | |||||||||
工程规模 | 本次装修内容为 1-24 层,1 层为办公大厅、2 层餐厅、3 层餐厅,4-24 层未装修的电梯厅、前室及公共卫生间,装修面积为:4523.31 平方米 | |||||||||
中标候选人 | 浙江兴远建设有限公司 | 嘉兴琦鸿建设有限公司 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 浙江永祥建设有限公司 | 嘉兴新禹园林建设有限公司 | |||||
投标报价(元) | *** | 6136592 | 6141705 | 6146279 | 6150642 | |||||
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | |||||
项目经理(负责人) | 张宝玲 | 俞凯 | 朱婷 | 钮学锋 | 孙青 | |||||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师浙2332018202309399 | 建筑工程二级建造师浙2332024202500165 | 建筑工程二级建造师浙2332024202409351 | 建筑工程二级建造师浙2332016202302861 | 建筑工程二级建造师浙2332021202309992 | |||||
工期(日历天) | 120 | |||||||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||||||
评标情况 | 正常 | |||||||||
入围基准价 | 6165309元 | 评标基准价 | 6134005元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||||
浙江宝田环境建设有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | |||||||||
浙江禹鑫市政工程有限公司、浙江金益建设有限公司 | 存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的 | |||||||||
浙江嘉渝建设有限公司、浙江卓杰建设有限公司、福建省竟成建设发展有限公司、浙江宏昀建设有限公司、嘉兴中泽装饰工程有限公司 | 未提供有效的企业资质动态核查合格证明 | |||||||||
浙江宝盛建设集团有限公司 | 委托代理人提供无效的授权委托书的 | |||||||||
杭州新标建设工程有限公司 | 企业资质证书过期 | |||||||||
浙江晨润建设有限公司 | 未提供项目负责人B证证书 | |||||||||
开标时间 | 2025年3月10日9:00时 | 嘉兴市秀湖创意产业发展有限公司(公章) | ||||||||
公示时间 | 2025年3月11日 — 2025年3月14日 | |||||||||
备注 | 本项目评定分离,中标候选人排名不分先后 | |||||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:83675090; 市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。