【招标结果】大云镇康兴高新制造工业园项目(一期)监理工程中标候选人公示
【招标结果】大云镇康兴高新制造工业园项目(一期)监理工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉善云智实业有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | 项目名称 | 大云镇康兴高新制造工业园项目(一期)监理工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 东南建设管理有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2025年3月11日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
附件2:开标会议记录
附件3:评标有关数据
附件4:被否决投标人原因及依据
附件5:不进入基准价计算投标人
附件下载:
中标候选人公告.pdf
招标人 | 嘉善云智实业有限公司 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||
工程名称 | 大云镇康兴高新制造工业园项目(一期)监理工程 | ||||
工程规模 | 一期总用地面积208亩,包含:新建标准厂房计容建筑面积240975.1平方米;新建配套服务设施(含宿舍楼、综合楼、社区中心、门卫等)计容建筑面积29321.33平方米,5条新建配套市政道路(城市支路)2.79公里、配套市政绿化景观12430平方米。总投资***.21万元,本次招标为监理工程,建安工程费为75404.95万元。 | ||||
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人 | 东南建设管理有限公司 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | 浙江泛华工程咨询有限公司 | ||
投标报价(万元) | 633.4020 | 634.9100 | 633.4020 | ||
费率 | 0.840% | 0.842% | 0.84% | ||
工期(日历天) | 560日历天(如施工工期延误或延长则监理服务期相应延长,且不另计费用) | ||||
中标候选人资质 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | ||
项目总监 | 程应海 | 童海波 | 白祥勇 | ||
项目总监资格 | 注册国家监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程) | 注册国家监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程) | 注册国家监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程) | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||
公示时间 | 2025年3月11日至2025年3月14日 | ||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |||
联系人 | *** | ||||
联系电话 | *** | ||||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 电话 | 0573-89115735 | ||
传真 | 0573-84025181 | ||||
电子邮件 | jsjgfwzx@163.com | ||||
通讯地址 | 嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2025年3月11日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
序号 | 有效投标人 | 监理单位信用分 | |
信用评价得分 | 得分 | ||
1 | 东南建设管理有限公司 | 148 | 3 |
2 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | 146 | 3 |
3 | 浙江泛华工程咨询有限公司 | 146.5 | 3 |
序号 | 有效投标人 | 拟派本项目房屋建筑工程专业的总监理工程师业绩 | |||
总监理工程师 | 项目名称 | 时间 | 面积(㎡) | ||
1 | 东南建设管理有限公司 | 程应海 | 湖东分区49-2地块西山宸院东区 | 2022.6.7 | 227403.06 |
2 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | 童海波 | 瑞祥新区01-09、01-10地块监理 | 2022.12.29 | 256389.43 |
3 | 浙江泛华工程咨询有限公司 | 白祥勇 | 杭钱塘工出【2020】21号杭州吉利汽车有限公司零部件配套工程 | 2023.5.3 | 169847.31 |
附件2:开标会议记录
序号 | 投标单位 | 投标报价 (万元) | 投标费率 (%) | 项目总监 | 工期(日历天) | 投标保证金缴纳形式及金额 | 备注 |
1 | 浙江荣庆工程管理有限公司 | 630.3850 | 0.836% | 宁保欣 | 560日历天(如施工工期延误或延长则监理服务期相应延长,且不另计费用) | 转账 | |
2 | 浙江森威建设管理有限公司 | 633.4020 | 0.840% | 郭磊强 | 电子保函 | ||
3 | 嘉海巨信建设有限公司 | 648.4830 | 0.860% | 吴航正 | 转账 | ||
4 | 杭州江东建设工程项目管理有限公司 | 627.3690 | 0.832% | 宋钻 | 转账 | ||
5 | 浙江华睿工程项目管理有限公司 | 633.4020 | 0.840% | 丁伟、杨晓良 | 电子保函 | ||
6 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 636.4180 | 0.844% | 贾晓东 | 电子保函 | ||
7 | 宁波广天建通工程管理有限公司 | 629.6310 | 0.835% | 吴凌 | 电子保函 | ||
8 | 浙江东方工程管理有限公司 | 639.4340 | 0.848% | 张广成 | 电子保函 | ||
9 | 浙江中铁科工程咨询有限公司 | 628.1230 | 0.833% | 侯方 | 电子保函 | ||
10 | 浙江中环建设监理有限公司 | 627.3690 | 0.832% | 江勇 | 电子保函 | ||
11 | 浙江元正工程管理有限公司 | 627.3690 | 0.832% | 陈江峰 | 转账 | ||
12 | 浙江双圆建设管理有限公司 | 623.6200 | 88.63% | 叶楠 | 转账 | ||
13 | 浙江信达咨询监理有限公司 | 634.9100 | 0.842% | 熊延冲 | 电子保函 | ||
14 | 浙江天成项目管理有限公司 | 633.4020 | 0.840% | 周长军 | 转账 | ||
15 | 宁波市公平监理咨询有限公司 | 649.9910 | 0.862% | 张小峰 | 转账 | ||
16 | 政通建设管理有限公司 | 641.6960 | 0.851% | 吴翔 | 电子保函 | ||
17 | 浙江天辰建筑设计有限公司 | 631.8930 | 0.838% | 凌斌 斌 | 电子保函 | ||
18 | 宁波国际投资咨询有限公司 | 623.5990 | 0.827% | 龙训科 | 电子保函 | ||
19 | 浙江力德工程顾问有限公司 | 631.8930 | 0.838% | 王文球 | 电子保函 | ||
20 | 浙江嘉宇工程管理有限公司 | 637.9260 | 0.846% | 杨忠华、陆佳 | 转账 | ||
21 | 浙江工正工程管理有限公司 | 633.4020 | 0.840% | 陈伟 | 电子保函 | ||
22 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 640.1880 | 0.849% | 任剑 | 电子保函 | ||
23 | 杭州市建筑工程监理有限公司 | 625.8610 | 0.83% | 周栋 | 转账 | ||
24 | 同舟国际工程管理有限公司 | 637.1720 | 0.845% | 邹飞 | 转账 | ||
25 | 万邦工程管理咨询有限公司 | 634.9100 | 0.842% | 蒋健 | 转账 | ||
26 | 浙江永安工程咨询集团有限公司 | 628.8770 | 0.834% | 何文元 | 转账 | ||
27 | 浙江建友工程咨询有限公司 | 637.9260 | 0.846% | 张亮、朱嘉斌 | 电子保函 | ||
28 | 上海建科工程咨询有限公司 | 631.1390 | 0.837% | 徐连托 | 电子保函 | ||
29 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 628.8770 | 0.834% | 戚志中 | 电子保函 | ||
30 | 浙江中悦工程管理有限公司(浙江勋达工程咨询有限公司) | 634.1560 | 0.841% | 应见兵、侍丽亚 | 电子保函 | ||
31 | 浙江新世纪工程咨询有限公司 | 621.3370 | 0.824% | 夏泓 | 电子保函 | ||
32 | 文华工程咨询股份有限公司 | 638.6800 | 0.847% | 顾杰 | 电子保函 | ||
33 | 浙江广力工程管理有限公司 | 629.6310 | 0.835% | 周和平 | 未缴纳 | ||
34 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | 634.9100 | 0.842% | 童海波 | 电子保函 | ||
35 | 南越建设管理(浙江)有限公司 | 632.6480 | 0.839% | 袁静、葛陈波 | 电子保函 | ||
36 | 浙江中研项目管理有限公司 | 634.1560 | 0.841% | 程燕文 | 电子保函 | ||
37 | 五洲工程顾问集团有限公司 | 631.1390 | 0.837% | 王涛 | 转账 | ||
38 | 浙江东亿工程管理有限公司 | 649.2370 | 0.861% | 吕风江 | 电子保函 | ||
39 | 德邻联合工程有限公司 | 630.3850 | 0.836% | 何嘉鑫 | 电子保函 | ||
40 | 浙江建昊项目管理有限公司 | 638.6800 | 0.847% | 许洪凤 | 电子保函 | ||
41 | 浙江富大工程管理有限公司 | 636.4180 | 0.844% | 苏志明、李炎华 | 电子保函 | ||
42 | 浙江华诚工程管理有限公司 | 635.6640 | 0.843% | 沈霞红 | 电子保函 | ||
43 | 宁波哲阳工程管理有限公司 | 637.9260 | 0.846% | 张新勇 | 电子保函 | ||
44 | 浙江恒超工程管理有限公司 | 619.0750 | 0.821% | 胡玲江 | 电子保函 | ||
45 | 浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司(浙江荣正建设管理有限公司) | 638.6800 | 0.847% | 王柏钧、朱嘉平 | 电子保函 | ||
46 | 大学士工程管理有限公司 | 631.8930 | 0.838% | 李国伟 | 电子保函 | ||
47 | 浙江信益工程管理有限公司 | 628.1230 | 0.833% | 梅君 | 转账 | ||
48 | 浙江蟠龙工程管理有限公司 | 628.1230 | 0.833% | 帅仲文 | 电子保函 | ||
49 | 宁波市天正工程咨询有限公司 | 631.1390 | 0.837% | 刘克繁 | 电子保函 | ||
50 | 杭州大江建设项目管理有限公司 | 640.9420 | 0.850% | 袁学艺 | 转账 | ||
51 | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 | 646.9740 | 0.858% | 张晓阳 | 电子保函 | ||
52 | 大鹏工程管理有限公司 | 646.9740 | 0.858% | 罗琳 | 转账 | ||
53 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 631.8930 | 0.838% | 聂晓明 | 电子保函 | ||
54 | 城市建设技术集团(浙江)有限公司 | 597.9610 | 0.793% | 顾文忠 | 电子保函 | ||
55 | 嘉兴联成项目管理有限公司(浙江增嘉工程管理有限公司) | 635.6640 | 0.843% | 张强强、关建国 | 转账 | ||
56 | 浙江之江工程项目管理有限公司 | 625.1070 | 0.829% | 俞星 | 转账 | ||
57 | 中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司 | 636.4180 | 0.844% | 胡亚荣 | 电子保函 | ||
58 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | 647.7290 | 0.859% | 陈益村 | 转账 | ||
59 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 621.3370 | 0.824% | 李鸿 | 转账 | ||
60 | 浙江中兴工程咨询有限公司 | 622.0910 | 0.825% | 闫建伟、裘坤毅 | 电子保函 | ||
61 | 浙江经建工程管理有限公司 | 632.6480 | 0.839% | 李胡培 | 电子保函 | ||
62 | 浙江子城工程管理有限公司 | 640.9420 | 0.850% | 唐勇、陈子俞 | 转账 | ||
63 | 浙江建银项目管理咨询有限公司 | 630.3850 | 0.836% | 何兴帮、王江 | 电子保函 | ||
64 | 浙江泛华工程咨询有限公司 | 633.4020 | 0.84% | 白祥勇 | 电子保函 | ||
65 | 浙江工程建设管理有限公司 | 628.8770 | 0.834% | 胡永胜 | 转账 | ||
66 | 东南建设管理有限公司 | 633.4020 | 0.840% | 程应海 | 电子保函 |
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 评标基准价(万元) | 入围标准价(万元) | 偏离系数(N) | 离散度(D1) | 离散度(D2) |
703.6214 | 703.6214 | 633.9064 | 633.4422 | 0.9975 | 4% | 3% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 浙江广力工程管理有限公司 | 未按招标文件规定形式缴纳投标保证金家投标人 | 初步资格审查第二条 | 已通知 |
2 | 浙江新世纪工程咨询有限公司 | 项目总监社保不符合招标文件要求 | 资格审查第九条 | 已通知 |
3 | 浙江建昊项目管理有限公司 | 投标业绩不符合招标文件要求 | 资格审查第一条 | 已通知 |
4 | 浙江天辰建筑设计有限公司 | 未配备电子式刷脸考勤仪 | 初步审查第十条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | 浙江广力工程管理有限公司 |
2 | 浙江新世纪工程咨询有限公司 |
3 | 浙江建昊项目管理有限公司 |
4 | 浙江天辰建筑设计有限公司 |
5 | 城市建设技术集团(浙江)有限公司 |
6 | 浙江恒超工程管理有限公司 |
7 | 浙江江南工程管理股份有限公司 |
8 | 浙江中兴工程咨询有限公司 |
9 | 宁波国际投资咨询有限公司 |
10 | 浙江双圆建设管理有限公司 |
11 | 浙江之江工程项目管理有限公司 |
12 | 杭州市建筑工程监理有限公司 |
13 | 杭州江东建设工程项目管理有限公司 |
14 | 浙江中环建设监理有限公司 |
15 | 浙江元正工程管理有限公司 |
16 | 浙江中铁科工程咨询有限公司 |
17 | 浙江信益工程管理有限公司 |
18 | 浙江蟠龙工程管理有限公司 |
19 | 浙江永安工程咨询集团有限公司 |
20 | 浙江明康工程咨询有限公司 |
21 | 浙江工程建设管理有限公司 |
22 | 宁波广天建通工程管理有限公司 |
23 | 浙江荣庆工程管理有限公司 |
24 | 德邻联合工程有限公司 |
25 | 浙江建银项目管理咨询有限公司 |
26 | 同舟国际工程管理有限公司 |
27 | 浙江嘉宇工程管理有限公司 |
28 | 浙江建友工程咨询有限公司 |
29 | 宁波哲阳工程管理有限公司 |
30 | 文华工程咨询股份有限公司 |
31 | 浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司(浙江荣正建设管理有限公司) |
32 | 浙江东方工程管理有限公司 |
33 | 浙江省机电设计研究院有限公司 |
34 | 杭州大江建设项目管理有限公司 |
35 | 浙江子城工程管理有限公司 |
36 | 政通建设管理有限公司 |
37 | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 |
38 | 大鹏工程管理有限公司 |
39 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 |
40 | 嘉海巨信建设有限公司 |
41 | 浙江东亿工程管理有限公司 |
42 | 宁波市公平监理咨询有限公司 |
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。