【招标结果】鳌江镇双龙采石场废弃矿山地质灾害治理工程中标候选人公示
【招标结果】鳌江镇双龙采石场废弃矿山地质灾害治理工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 温州市 | 采购单位 | 平阳县鳌江镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 浙江致文工程管理有限公司 | 项目名称 | 鳌江镇双龙采石场废弃矿山地质灾害治理工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙地(杭州)建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
鳌江镇双龙采石场废弃矿山地质灾害治理工程
中标人公示(评定分离)
本项目为鳌江镇双龙采石场废弃矿山地质灾害治理工程,发包人为平阳县鳌江镇人民政府,委托浙江致文工程管理有限公司进行发包代理,于2025年3月10日09点30分在平阳县鳌江镇恒春小区4-5号楼三楼开标室开标,于2025年3月10日10点00分在平阳县鳌江镇恒春小区4-5号楼三楼开标室定标室定标。现予以公示,公示期限自2025年3月11日始3个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人对评标结果、定标结果有异议的,应当在公示期间向平阳县鳌江镇纪委提出异议(书面形式)。以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。
| 名次 | 中标人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 |
| 1 | 浙地(杭州)建设有限公司 | *** | *** | 60日历天 | ZC3301202446088 | 地质灾害治理工程施工乙级及以上资质 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
| 序号 | 发包对象名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
| 1 | 福建万旭市政工程有限公司 | 响应文件的资格复核材料未按要求提供项目负责人职称证书 | 不符合发包文件“2、响应文件的编制:(5)发包对象提交的资格复核材料不符合发包文件的要求”的规定 |
定标情况:
本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决, 浙地(杭州)建设有限公司3票 、浙江秦核环境建设有限公司0票、江苏省广成环境治理有限公司0票,确定浙地(杭州)建设有限公司为中标人。
投诉受理部门:平阳县鳌江镇纪委 电话:0577-63631044
代理单位:浙江致文工程管理有限公司 电话:***
附未中标单位名单:福建万旭市政工程有限公司、浙江秦核环境建设有限公司、江苏省广成环境治理有限公司、江西金达地矿工程有限责任公司、浙江省工程物探勘察设计院有限公司、湖南湘煤地质工程有限公司、宁夏鑫伟建设有限公司、平阳县鼎力建筑工程有限公司、浙江实创环境建设有限公司、陕西地矿第二工程勘察院有限公司、浙江振硕岩土工程有限公司、浙江东佑建筑工程有限公司、四川庆淼勘测设计有限公司、核工业武威工程勘察有限公司、浙江岷川环境建设有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、中国核工业芜湖基础工程有限公司、云南正浩建设工程有限公司、浙江省化工基础工程有限公司、宁波森鑫建设有限公司、四川琛源建设工程有限公司、湖南新大陆生态建设有限公司、河南省中宇地质工程勘察院有限公司、绍兴市亚升环境建设有限公司。
平阳县鳌江镇人民政府
鳌江镇招标工作岗
2025年3月10日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。