【招标结果】嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)电力主网110kV烟洲1392线施工占用绿化迁移施工项目中标候选人公示
【招标结果】嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)电力主网110kV烟洲1392线施工占用绿化迁移施工项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市快速路建设发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 项目名称 | 嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)电力主网110kV烟洲1392线施工占用绿化迁移施工项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 嘉兴市春之园园林绿化工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 项目编号 | / | 招标方式 | 公开招标 | |
| 工程名称 | 嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)电力主网110kV烟洲1392线施工占用绿化迁移施工项目 | |||
| 招标人 | 嘉兴市快速路建设发展有限公司 | |||
| 招标代理机构 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | |||
| 工程规模 | 因三期二阶段电力主网110kV烟洲1392线迁改施工,该处施工区域为公共绿地,需要迁移,迁移苗木约626株,具体详见工程量清单。 | |||
| 中标候选人 | 嘉兴市春之园园林绿化工程有限公司 | |||
| 中标候选人排序 | 第一名 | |||
| 投标报价(元) | *** | |||
| 投标文件资格能力条件 | 具备独立法人资质 | |||
| 工期 | 30日历天 | |||
| 质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保苗木成活率 100% 要求 | |||
| 项目经理(负责人) | 沈知远 | |||
| 项目经理(负责人)资质 | 园林工程专业工程师 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据 | |||
| 德顺建设有限公司 | 未提供资格审查文件 | |||
| 浙江百业园林工程有限公司 | 提供投标项目负责人不满足招标文件要求 | |||
| 杭州盾旺建筑工程有限公司 | 未提供投标保证金 | |||
| 浙江玺辰建设有限公司 | 提供投标保证金项目名称与本项目不符 | |||
| 开标时间 | 2025年3月7日09:30时 | 招标人 (公章) | ||
| 公示时间 | 2025年3月10日—2025年3月13日 | |||
| 备注 | ||||
| 监督电话 | 监督:嘉兴市快速路建设发展有限公司综合管理部 电话:0573-82622289 | |||
附件下载:
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。