【招标结果】智慧绿洲智创中心中标候选人公示
【招标结果】智慧绿洲智创中心中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉善县祥善技术服务有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | 项目名称 | 智慧绿洲智创中心 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
智慧绿洲智创中心中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304210580005412 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2412-330421-04-01-989767 | ||
| 工程名称 | 智慧绿洲智创中心 | ||
| 招标人 | 嘉善县祥善技术服务有限责任公司 | ||
| 招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | ||
| 工程规模 | 总建筑面积约26.5万平方米,其中地上建筑面积约18.4万平方米,包含B2023-21、B2023-22、B2023-23、公园四个地块:B2023-21地块建筑面积约8.9万平方米,其中地上建筑面积约6.1万平方米;B2023-22地块建筑面积约10.1万平方米,其中地上建筑面积约7万平方米;B2023-23地块建筑面积约7.5万平方米,其中地上建筑面积约5.3万平方米,最大单体建筑面积约105047.61平方米,最大单跨55.7米,建筑高度最高46.9米 | ||
| 中标候选人 | 中国建筑第五工程局有限公司 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 1704980328.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | ||
| 项目经理(负责人) | 曾海洋 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程专业一级;湘1432015201664812 | ||
| 工期 | 853个日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | 1701797377元 | ||
| 评标基准价 | 1694638958元 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 浙江中南建设集团有限公司 | 投标文件资格业绩未提供全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)的网页打印件 | ||
| 中国建筑第四工程局有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写 | ||
| 中交建筑集团有限公司 | 投标文件未提供企业分管安全生产副经理的任命文件 | ||
| 中阳建设集团有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写 | ||
| 中国二十冶集团有限公司 | 投标文件资格业绩未提供全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)的网页打印件。 | ||
| 山西八建集团有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写 | ||
| 潮峰钢构集团有限公司 | 资格业绩提交的全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)的网页打印件数据等级为D级。 | ||
| 北京城建集团有限责任公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写 | ||
| 中国一冶集团有限公司 | 投标文件资格业绩提供的全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)的网页打印件项目负责人与本项目拟派项目负责人不一致。 | ||
| 青建集团股份公司 | 投标文件提交的企业分管安全的副经理任命书未在有效期内。 | ||
| 开标时间 | 2025-03-06 09:00 | 嘉善县祥善技术服务有限责任公司 | |
| 公示时间 | 2025年03月07日—2025年03月10日 | ||
| 联合体信息 | |||
| 备注 | 资格业绩(项目名称:烟台大学开发区科教园区项目;竣工验收时间:2023年9月8日;造价金额:203539.8万元);评分业绩(投标人类似项目业绩:项目名称:民生互联网大厦;竣工验收时间:2022年2月28日;造价金额:211900万元。拟派项目负责人类似项目业绩:项目名称:烟台大学开发区科教园区项目;竣工验收时间:2023年9月8日;造价金额:203539.8万元。企业信用评价:140分,A级。项目负责人信用评价:/。项目负责人职称:高级工程师。奖项:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);项目名称:肥东县大剧院文化馆工程;发证日期:2023年11月) | ||
| 监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。