【招标结果】2024年度周王庙镇市政提升项目-周王庙镇农贸市场提升建设项目中标公示
【招标结果】2024年度周王庙镇市政提升项目-周王庙镇农贸市场提升建设项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 周王庙镇农贸市场及周边提升改造项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 绍兴盛邦建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2024年度周王庙镇市政提升项目-周王庙镇农贸市场提升建设项目中标公示
周王庙镇农贸市场及周边提升改造项目
2024年度周王庙镇市政提升项目-周王庙镇农贸市场提升建设项目(A3304810620100657001001)
公示期为:2025年03月07日至2025年03月10日
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
周王庙镇农贸市场及周边提升改造项目
2024年度周王庙镇市政提升项目-周王庙镇农贸市场提升建设项目(A3304810620100657001001)
公示期为:2025年03月07日至2025年03月10日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 绍兴盛邦建设有限公司 | *** |
| 浙江臻远建设有限公司 | 黄丽玲 |
| 浙江华盛达建设集团股份有限公司 | 朱鑫良 |
| 卓循建设(浙江)有限公司 | 应俞婷 |
| 嘉兴市勇创建筑有限公司 | 李红雷 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江臻远建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202311283 | 建筑装修装饰专业承包贰级 |
| 绍兴盛邦建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332019202306017 | 建筑装修装饰专业承包贰级 |
| 卓循建设(浙江)有限公司 | 二级建造师 | 浙2332023202305185 | 建筑装修装饰专业承包贰级 |
| 嘉兴市勇创建筑有限公司 | 二级建造师 | 浙2332006202306743 | 建筑装修装饰专业承包贰级 |
| 浙江华盛达建设集团股份有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202313617 | 建筑装修装饰专业承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 绍兴盛邦建设有限公司 | 企业业绩 | 新昌县梅渚消防站建设工程——装修工程 | 新昌县高新园区投资集团有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程1个及以上(类似工程指单个工程合同价在300万元及以上的公共建筑装修项目) | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该公共建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江华盛达建设集团股份有限公司 | 企业业绩 | 建德市心理辅导中心建设工程 | 浙江省建德市新安江中心 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程1个及以上(类似工程指单个工程合同价在300万元及以上的公共建筑装修项目) | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该公共建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉兴市勇创建筑有限公司 | 企业业绩 | 丁桥保胜村农村卫生服务站和家宴中心装修工程 | 海宁市丁桥镇保胜股份经济合作社 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程1个及以上(类似工程指单个工程合同价在300万元及以上的公共建筑装修项目) | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该公共建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 卓循建设(浙江)有限公司 | 企业业绩 | 海宁市化工园区特勤消防站建设项目——装修工程一期 | 海宁市尖山新区开发有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程1个及以上(类似工程指单个工程合同价在300万元及以上的公共建筑装修项目) | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该公共建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江臻远建设有限公司 | 企业业绩 | 平湖市曹桥街道创业创新中心(二期)研发大楼内部装修工程 | 平湖市曹桥基础设施建设管理有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程1个及以上(类似工程指单个工程合同价在300万元及以上的公共建筑装修项目) | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该公共建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江汇林建设工程有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述); | ||
| 2 | 浙江景华建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业资质证书; | ||
| 3 | 绍兴豪宇生态园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提供人员资格证书(A证); |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。