【招标结果】核技术(同位素)产业应用基础配套项目——同核路(同州路—同兴路)建设项目中标公示
【招标结果】核技术(同位素)产业应用基础配套项目——同核路(同州路—同兴路)建设项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 海盐秦山核电产业共享开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴华誉工程管理有限公司 | 项目名称 | 核技术(同位素)产业应用基础配套项目——同核路(同州路—同兴路)建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 秦山伟业建设集团有限公司,嘉兴市海发建设工程有限公司,浙江湖州宏申建设有限公司,嘉兴中鹏建设有限公司,浙江中屹建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
核技术(同位素)产业应用基础配套项目——同核路(同州路—同兴路)建设项目中标候选公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
| 项目编号 | A3304240590005369 | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2411-330424-04-01-620015 | ||||
| 工程名称 | 核技术(同位素)产业应用基础配套项目——同核路(同州路—同兴路)建设项目 | ||||
| 招标人 | 海盐秦山核电产业共享开发有限公司 | ||||
| 招标代理机构 | 嘉兴华誉工程管理有限公司 | ||||
| 工程规模 | 新建同核路(同州路—同兴路)段,全长约600米,建设红线宽度16米,为沥青混凝土路面,同步建设雨污管、路灯、绿化等配套 | ||||
| 中标候选人 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 浙江湖州宏申建设有限公司 | 嘉兴中鹏建设有限公司 | 浙江中屹建设集团有限公司 |
| 投标报价(元) | *** | 7398916 | 7373346 | 7371927 | 7403260 |
| 响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 资格业绩:城北西路(城西路-曲秀路)工程;金额:3192.2751万元;业绩时间:2023年3月15日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③竣工验收证明文件 | 资格业绩:城区雨污分流及雨水管网改造项目(二期)——新涛路;金额:1868.5165万元;业绩时间:2024年4月29日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③竣工验收证明文件 | 资格业绩:林城镇共同富裕示范带项目-农业园区配套道路项目(新林路道路改造工程);金额:746.7662万元;业绩时间:2023年1月10日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③竣工验收证明文件 | 资格业绩:三环东路与老07省道交叉口大修工程;金额:829.7252万元;业绩时间:2021年12月23日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③竣工验收证明文件 | 资格业绩:旧馆街道“湖浔一体化发展示范产业园”配套设施建设项目-横二路至新开港南岸道路新建工程;金额:3346.2540万元;业绩时间:2023年12月21日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③竣工验收证明文件 | |
| 项目经理(负责人) | 张艳 | 邱春伟 | 秦道君 | 刘胜一 | 朱建峰 |
| 项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师[浙2332016202307894] | 市政公用工程二级建造师[浙2332017202303229] | 市政公用工程二级建造师[浙2332021202312853] | 市政公用工程二级建造师[浙2332022202308893] | 市政公用工程二级建造师[浙2332013202309870] |
| 工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 |
| 评标情况 | |||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| 广泓建设集团有限公司 | 业绩要求不符合招标文件要求 | ||||
| 浙江景华建设有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求填写 | ||||
| 开标时间 | 2025-3-4 9:00 | 嘉兴华誉工程管理有限公司(公章) | |||
| 公示时间 | 2025年3月4日—2025年3月7日 | ||||
| 备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||
| 监督电话 | 0573-86023926 | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。