【招标结果】慈溪市城市西部防洪排涝工程二标段中标候选人公示
【招标结果】慈溪市城市西部防洪排涝工程二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 宁波市 | 采购单位 | 慈溪市农垦场开发建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 慈溪市诚建工程咨询有限公司 | 项目名称 | 慈溪市城市西部防洪排涝工程二标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江省水电建筑安装有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
慈溪市城市西部防洪排涝工程二标段中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | 慈溪市城市西部防洪排涝工程二标段 | 交易登记号 | A3302820390024295002 | ||||
| 招标人 | 慈溪市农垦场开发建设有限公司 | 招标代理 | 慈溪市诚建工程咨询有限公司 | ||||
| 招标控制价 | ***.000元 | 开标时间 | 2025年03月04日 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | 浙江省水电建筑安装有限公司 | ***/水利水电工程一级建造师注册证书 | 98.26 | ***元 | 380日历天 | 合格 | 水利水电工程施工总承包一级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | 浙江省水电建筑安装有限公司 | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | 象山惠丰水利建设工程有限公司 | 在【资格评审】中 投标文件第一信封技术及资信标中拟派项目负责人的资格证书为水利水电工程专业二级建造师注册证书,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”项目负责人的要求; | |||||
| 2 | 浙江双翔建设有限公司 | 在【资格评审】中 投标文件第一信封技术及资信标中拟派项目负责人的水利水电工程专业一级建造师注册证书未按建办市〔2021〕40号文件规定手写签名,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”项目负责人的要求; | |||||
| 3 | 宁波景祥建设有限公司 | 在【资格评审】中 投标文件第一信封技术及资信标中拟派项目负责人的资格证书为水利水电工程专业二级建造师注册证书,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”项目负责人的要求; | |||||
| 4 | 金华俊扬建筑工程有限公司 | 在【资格评审】中 投标文件第一信封技术及资信标中拟派项目负责人的资格证书为水利水电工程专业二级建造师注册证书,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”项目负责人的要求; | |||||
| 5 | 浙江淮恒水利景观有限公司 | 在【资格评审】中 投标文件第一信封技术及资信标中拟派项目负责人的资格证书为水利水电工程专业二级建造师注册证书,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.2资格评审标准”项目负责人的要求; | |||||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。