【招标结果】淳政工出(2024)9号坪山PS0203-05工业地块标准厂房项目关于中标候选人的公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-03-05
【招标结果】淳政工出(2024)9号坪山PS0203-05工业地块标准厂房项目关于中标候选人的公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
淳安县青溪新城建设投资发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
淳政工出(2024)9号坪山PS0203-05工业地块标准厂房项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
淳安第二建筑有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-03-05至2025-03-07 兹有<淳安县青溪新城建设投资发展有限公司>的工程<淳政工出(2024)9号坪山 PS0203-05工业地块标准厂房项目>,项目编号为
,已经 评标委员会评审,现对拟中标人予以公示。
| 按单位 名称排 序 | 单位 | 项目经理(总监) | 价格 | 工期 | 得分 | 造价师 |
| 淳安第二建 筑有限公司 | *** | 21297.6901 万元 | 365 | | |
| 淳安新都建 设有限公司 | 周来 | 21349.0969 万元 | 365 | | |
| 杭州通达集 团有限公司 | 周浩然 | 21491.7254 万元 | 365 | | |
| 浙江亿明建 设有限公司 | 张艳妮 | 21253.5912 万元 | 365 | | |
| 中匠鲁班 (杭州)建 设有限公司 | 王早燕 | 21403.5275 万元 | 365 | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
淳安第二建筑有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 卢礼红 | 安全员 |
| 2 | 徐英平 | 安全员 |
| 3 | *** | 项目经理 |
| 4 | 陆炜 | 技术负责人 |
| 5 | 徐挥进 | 质量员 |
| 6 | 余丽霞 | 安全员 |
淳安新都建设有限公司
| | |
| 1 | 毕淑女 | 安全员 |
| 2 | 叶红辉 | 安全员 |
| 3 | 胡旭燕 | 安全员 |
| 4 | 徐卫军 | 质量员 |
| 5 | 周来 | 项目经理 |
| 6 | 邵爱明 | 技术负责人 |
杭州通达集团有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 钱红传 | 安全员 |
| 2 | 吴淼东 | 技术负责人 |
| 3 | 江显华 | 安全员 |
| 4 | 周浩然 | 项目经理 |
| 5 | 王军祥 | 质量员 |
| 6 | 付开领 | 安全员 |
浙江亿明建设有限公司
| 3 | 张艳妮 | 项目经理 |
| 4 | 张进平 | 安全员 |
| 5 | 陈学春 | 质量员 |
| 6 | 蓝少金 | 安全员 |
中匠鲁班(杭州)建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 王赟 | 安全员 |
| 2 | 倪挺 | 技术负责人 |
| 3 | 解雅萍 | 安全员 |
| 4 | 滕士玉 | 安全员 |
| 5 | 蒋尔平 | 安全员 |
| 6 | 吴雨歙 | 质量员 |
| 7 | 王早燕 | 项目经理 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
投标人自2020年1月1日以来承接过建筑面积4万平方米以上的建筑工程类似项目 总承包施工业绩(时间以合同签订时间为准),每个得4分,最多得4分。【证明材料:①施工合同;②中标通知书;上述①②项需同时满足;如上述材料不能体现项目特 征、金额的,另需提供业主单位出具的证明材料,并加盖公章】
中标候选人业绩:
淳安第二建筑有限公司
| 该业绩证明 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关 | 提交证明材 | 评审结论 |
| 对象 | | (项目业主) | 的业绩和各 指标要求 | 料内容 | |
| 淳安第二建 筑有限公司 | 东麟府项目 珍珠半岛A-01-15 地块 建安工程 | 杭州保励置 业有限公司 | 合同额 :9738.2752 万元;建筑 面积 :43440.9㎡;合同签订 时间 :2020年 12月25日 ;竣工验收 日期 :2023年5月 24日;主要 施工内容 :建筑工程、安装工程 (给排水、电 气、消防、暖通(通风、防排烟系统 ))、人防工 程、弱电预 埋管等。 | 中标通知书、施工合同、竣工验收 备案表、全 国建筑市场 监管公共服 务平台截图 | 符合要求 |
淳安新都建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
| / | / | / | / | / | 符合要求 |
杭州通达集团有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
| 杭州通达集 团有限公司 | 杭州九堡三 卫村经济联 合社商业综 合用房项目 | 杭州市江干 区三卫股份 经济合作社 | 2024.1.15完 成总建筑面 积 289386.94㎡的建筑工程 类似项目总 承包施工业 绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收 资料 | 符合要求 |
浙江亿明建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
中匠鲁班(杭州)建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
| 建筑面积 121310.78平 米且合同金 额 40499.1719 万元/中匠鲁 班(杭州 )建设有限 公司 | 大联区块 (石马边 )安置房工 程 | 桐庐县富春 江全域建设 开发有限公 司 | 开工日期 :2022年7月 15日 竣工 日期 :2025年1月 14日 合同 价 :40499.171 9万元建筑面 积 121310.78平 方米建筑工 程 | 1.施工合同 2.中标通知 书 3.竣工验 收报告 | 符合要求 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江天源建设有限公司 | 资信标符合性评审 | 项目管理班子配备不能 满足要求的:(1)C类 证书专职安全生产管理 人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关 键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合 要求的(本项目需至少 配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质 量员 1 人、安全员 3 人);; |
| 2 | 卓越市政园林建设集团 有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书 未按要求填写;; |
pwqz_22039(签章) pwqz_22044(签章) pwqz_22037(签章) pwqz_22040(签章)
pwqz_22043(签章) pwqz_22038(签章) pwqz_22045(签章)
pwqz_22042(签章) pwqz_22041(签章)
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。