【招标结果】S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通改建工程-沈荡镇泵站建设项目中标候选人公示
【招标结果】S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通改建工程-沈荡镇泵站建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 海盐古韵江南城镇建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江奕润工程管理有限公司 | 项目名称 | S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通改建工程-沈荡镇泵站建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江泽业建设有限公司,嘉兴市秀洲区水利工程公司,浙江泓策佳业建设有限公司,嘉兴市水利工程建筑有限责任公司,浙江锐欣建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通改建工程-沈荡镇泵站建设项目
中标候选公示
| 项目编号 | JSJY1110002029149001 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
| 工程名称 | S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通改建工程-沈荡镇泵站建设项目 | |||||||
| 招标人 | 海盐古韵江南城镇建设有限公司 | |||||||
| 招标代理机构 | 浙江奕润工程管理有限公司 | |||||||
| 工程规模 | (1)新建排涝泵站一座,安装两台500ZLB-0.75-4.3型水泵(包含30°弯头、1m铸铁直管、铸铁拍门等相应配件),配电设备等,单机排涝流量为0.58m3/s,总排涝流量为1.16m3/s,单机配套功率为22KW,总功率44KW,新建D1200钢筋砼排水29m,房屋建筑面积41m2等; (2)新建灌溉泵站1座,修复60x70 排渠,新建 Dn400PE117m,窨井2座等。 | |||||||
| 中标候选人 | 浙江泽业建设有限公司 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 | 浙江锐欣建设有限公司 | |||
| 投标报价(元) | *** | 1197868 | 1206540 | 1196266 | 1193828 | |||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||
| 项目经理(负责人) | 周文晔 | 杜广溶 | 刘多 | 徐涛 | 柴利君 | |||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·水利水电工程[浙2332015202307007] | 注册一级建造师·水利水电工程[浙1332015201641422] | 注册二级建造师·水利水电工程[浙2332018202305537] | 注册二级建造师·水利水电工程[浙2332013202309456] | 注册二级建造师·水利水电工程[浙2332015202304186] | |||
| 工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |||
| 承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | |||
| 评标情况 | / | |||||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
| 浙江源江工程建设有限公司 | 投标文件中未提供“资质动态核查合格证明”截图的书面承诺。 | |||||||
| 海岸建设(浙江)有限公司 | 投标文件中未提供“资质动态核查合格证明”截图的书面承诺。 | |||||||
| 浙江博业建设有限公司 | 投标文件中未提供“资质动态核查合格证明”截图的书面承诺。 | |||||||
| 开标时间 | 2025年3月3日14时00分 | 浙江奕润工程管理有限公司 (公章) | ||||||
| 公示时间 | 2025年3月3日—2025年3月6日 | |||||||
| 备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||||||
| 监督电话 |
| |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。