【招标结果】马桥街道红旗商厦项目装修工程中标公示
所属地区:浙江嘉兴市
发布日期:2025-03-01
【招标结果】马桥街道红旗商厦项目装修工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 嘉兴市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
马桥街道红旗商厦项目装修工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
嘉业卓众建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
马桥街道红旗商厦项目装修工程
马桥街道红旗商厦项目装修工程(A3304810620100637001001)
公示期为:2025年02月28日至2025年03月03日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | *** |
| 杭州金顺建设有限公司 | 杨叶雯 |
| 杭州硕茂建设有限公司 | 杨海涛 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 曹晓杰 |
| 浙江爱建工程建设有限公司 | 徐锦欢 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332023202308130 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| 浙江爱建工程建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332021202302900 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332007202304139 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| 杭州硕茂建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332023202314419 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| 杭州金顺建设有限公司 | 建设工程二级建造师 | 浙2332023202314510 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 海宁市第二高级中学鹃湖校区改造提升项目II标 | 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 | 2024年8月6日完成,金额20230888元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 浙江卡森建设有限公司 | 浙江大学国际联合学院(海宁国际校区)科研转化与交叉研究发展用房项目III标段 | 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 | 2021年3月26日完成,金额18205081元 | 中标通知书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 杭州金顺建设有限公司 | 杭州金顺建设有限公司 | 上海极氪蓝色新能源技术有限公司装修工程 | 上海极氪蓝色新能源技术有限公司 | 2023年9月11日竣工,金额16854261元 | 施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 杭州硕茂建设有限公司 | 杭州硕茂建设有限公司 | 开发区法律咨询服务中心装修工程 | 淮安新城投资控股有限公司 | 2021年3月完成,金额2046万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江爱建工程建设有限公司 | 浙江爱建工程建设有限公司 | 南湖基金小镇客厅迁建项目 | 嘉兴市南湖区基金小镇开发建设有限公司 | 2023年6月12日完工,金额526.4158万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江天辉建设有限公司 | 项目负责人未到现场签字确认; |
|
|
| 2 | 浙江鸿顺达建设集团有限公司 | 投标函项目负责人名字未填写; |
|
|
| 3 | 浙江嘉勋建设有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书复印件; |
|
|
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。