【招标结果】庆元县交发公司2MW分布式屋顶光伏项目评审结果公示中标结果公告
所属地区:浙江丽水市
发布日期:2025-03-01
【招标结果】庆元县交发公司2MW分布式屋顶光伏项目评审结果公示中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 丽水市 |
采购单位 |
庆元县交发公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
庆元县交发公司2MW分布式屋顶光伏项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江晟周集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 详细评分汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160016257001001 |
| 标段(包)名称:庆元县交发公司2MW分布式屋顶光伏项目 |
| 序号 | 投标单位名称 | 陈述和答辩评审得分 | 商务标评审得分 | 信用标评审得分 | 总分 | 排名 | | 1 | 浙江晟周集团有限公司 | 2.0 | 92.81 | 0.0 | 94.81 | 1 | | 2 | 中多全润建设集团有限公司 | 2.0 | 92.25 | 0.0 | 94.25 | 2 | | 3 | 瑞旗建设集团有限公司 | 2.0 | 90.57 | 0.0 | 92.57 | 3 | | 4 | 卓成建设集团有限公司 | 2.0 | 90.28 | 0.0 | 92.28 | 4 | | 5 | 浙江骏强建设有限公司 | 2.0 | 89.93 | 0.0 | 91.93 | 5 | | 6 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 2.0 | 89.44 | 0.0 | 91.44 | 6 | | 7 | 百年建设集团有限公司 | 2.0 | 88.35 | 0.0 | 90.35 | 7 | | 8 | 河南泰亚建筑工程有限公司 | 0.0 | 89.73 | 0.0 | 89.73 | 8 | | 9 | 浙江汇丰市政园林有限公司 | 2.0 | 86.78 | 0.0 | 88.78 | 9 | | 10 | 浙江智明建设工程有限公司 | 2.0 | 86.78 | 0.0 | 88.78 | 9 | | 11 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 0.0 | 84.25 | 0.0 | 84.25 | 11 | | 12 | 新世纪发展集团有限公司 | | | | | | | 13 | 丽水昌宁建设有限公司 | | | | | | | 14 | 译诚实业集团有限公司 | | | | | | | 15 | 豪和建设集团有限公司 | | | | | | | 16 | 浙江轩翔建设有限公司 | | | | | | | 17 | 宁波大秦建设有限公司 | | | | | | | 18 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | | | | | | | 19 | 浙江光信能源科技发展有限公司 | | | | | | | 20 | 浙江宝元环境建设有限公司 | | | | | | | 21 | 丽水中正建设有限公司 | | | | | | | 22 | 河南军恒建设有限公司 | | | | | | | 23 | 浙江省通信产业服务有限公司 | | | | | | | 24 | 豫琳建工集团有限公司 | | | | | | | 25 | 浙江宏鑫电力工程有限公司 | | | | | | | 26 | 浙江亿明建设有限公司 | | | | | | | 27 | 丽水汉飞建设有限公司 | | | | | | | 28 | 浙江慕盛建设有限公司 | | | | | | | 29 | 兰亭建设有限公司 | | | | | | | 30 | 三赢建设集团有限公司 | | | | | | | 31 | 浙江同网电力建设有限公司 | | | | | | | 32 | 中拓建设有限公司 | | | | | | | 33 | 河南酬安建设工程有限公司 | | | | | | | 34 | 元武建设集团有限公司 | | | | | | | 35 | 丽水巾子峰建设有限公司 | | | | | | | 36 | 河南天弘建设集团有限公司 | | | | | | | 37 | 河南诺筱建筑工程有限公司 | | | | | | | 38 | 浙江同鑫建设有限公司 | | | | | | |
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160016257001001 |
| 标段(包)名称:庆元县交发公司2MW分布式屋顶光伏项目 |
| 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 | | 1 | 浙江光信能源科技发展有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知里的10.1否决投标的情形1.(2)初步评审内容里的第二点:投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写。 | |
庆元县交发公司2MW分布式屋顶光伏项目项目评标专家公示
日期:2025-02-14
| 序号 | 专家编号 | 抽取方式 |
| 1 | 46297385 | 【省综合性评标专家库】 |
| 2 | 22093092 | 【省综合性评标专家库】 |
| 3 | 24992541 | 【省综合性评标专家库】 |
| 4 | 68925710 | 【省综合性评标专家库】 |
| 5 | 46280754 | 【省综合性评标专家库】 |
定量评审结果
| | 46297385 | 46280754 | 22093092 | 68925710 | 24992541 |
| 中多全润建设集团有限公司 | 总分:94.25 | 总分:94.25 | 总分:94.25 | 总分:94.25 | 总分:94.25 |
| 河南典磊建筑工程有限公司 | 总分:91.44 | 总分:91.44 | 总分:91.44 | 总分:91.44 | 总分:91.44 |
| 浙江骏强建设有限公司 | 总分:91.93 | 总分:91.93 | 总分:91.93 | 总分:91.93 | 总分:91.93 |
| 瑞旗建设集团有限公司 | 总分:92.57 | 总分:92.57 | 总分:92.57 | 总分:92.57 | 总分:92.57 |
| 卓成建设集团有限公司 | 总分:92.28 | 总分:92.28 | 总分:92.28 | 总分:92.28 | 总分:92.28 |
| 河南泰亚建筑工程有限公司 | 总分:89.73 | 总分:89.73 | 总分:89.73 | 总分:89.73 | 总分:89.73 |
| 浙江智明建设工程有限公司 | 总分:88.78 | 总分:88.78 | 总分:88.78 | 总分:88.78 | 总分:88.78 |
| 河南省华帝建设工程有限公司 | 总分:84.25 | 总分:84.25 | 总分:84.25 | 总分:84.25 | 总分:84.25 |
| 浙江晟周集团有限公司 | 总分:94.81 | 总分:94.81 | 总分:94.81 | 总分:94.81 | 总分:94.81 |
| 百年建设集团有限公司 | 总分:90.35 | 总分:90.35 | 总分:90.35 | 总分:90.35 | 总分:90.35 |
| 浙江汇丰市政园林有限公司 | 总分:88.78 | 总分:88.78 | 总分:88.78 | 总分:88.78 | 总分:88.78 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。