基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州富阳开发区基础设施建设有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
银湖37号地块配套道路工程(二期)(一阶段) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
台州崇泰建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-02-28至2025-03-03
兹有建设单位<杭州富阳开发区基础设施建设 有限公司 >的< 银湖37号地块配套道路工程(二期)(一阶段)>,
项目编号为< A330111020052562800
1221 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 台州崇泰建设有限公司 | 徐龙舞雪 | 994.2519 | 300日历天 | | | |
| 宇航交通建设集团有限公司 | 沈焱 | 994.2519 | 300 | | | |
| 浙江沧海建设有限公司 | 倪静静 | 994.2519 | 300 | | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:台州崇泰建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 陈娟娟 | 技术负责人 |
| 2 | 俞清卯 | 质量员 |
| 3 | 金波 | 安全员 |
中标候选人:宇航交通建设集团有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 皇思 | 技术负责人 |
| 2 | 卫顺 | 质量员 |
| 3 | 占腮园 | 安全员 |
中标候选人:浙江沧海建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 李涛 | 技术负责人 |
| 2 | 许聪毅 | 质量员 |
| 3 | 刘可馨 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
1/5
中标候选人业绩:
中标候选人:宇航交通建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2/5
中标候选人业绩:
中标候选人:台州崇泰建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
3/5
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江沧海建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
4/5
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江衡辰建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审; |
| 2 | 天阳建设集团有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【进度节点滞后违约 处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写 完整的;将项目的主体、关键性工作进 行分包或分包企业不符合规定的资格要 求的;】未通过评审; |
| 3 | 浙江坤兴建设集团有限公司 | 商务标评审 | 在【商务标评审】中【安全文明施工费 用报价低于建设行政主管部门颁发的取 费计价文件(即按照《浙江省建设工程 计价规则(2018版)规定的安全文明施 工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费 率下限计算值的;】未通过评审;在【商务标评审】中【表1-3-A-1 安全文明 施工措施项目(基本费和扬尘污染防治 增加费)清单及及计价表”应按招标项 目整体报价。招标文件中打星号 “★”的为必填项,数量、单价、合价 栏内投标人填写低于招标人指导价的视 为不响应填报按废标处理】未通过评审; |
2025年02月27日
5/5