基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州市拱墅区京杭运河综合保护开发有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
崇明路(洋湾路-1号支路)道路工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江春江建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-02-28至2025-03-03
兹有建设单位<杭州市拱墅区京杭运河综合保 护开发有限公司 >的< 崇明路(洋湾路-1号支路)道路工程 >,
项目编号为< A330105010052564100
1221 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 杭州富阳浩轩建设有限公司 | 朱杭杰 | 698.7395 | 270日历天 | | | |
| 杭州蓝天园林设计建设有限公司 | 周其敏 | 698.7395 | 270 | | | |
| 桐庐永胜建设有限责任公司 | 张小娟 | 698.7395 | 270 | | | |
| 浙江春江建设有限公司 | 应生 | 698.7395 | 270 | | | |
| 浙江新路建设有限公司 | 张林强 | 698.7395 | 270日历天 | | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:杭州富阳浩轩建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 徐晓龙 | 技术负责人 |
| 2 | 夏群 | 质量员 |
| 3 | 陈占奎 | 安全员 |
中标候选人:杭州蓝天园林设计建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 胡丽梅 | 技术负责人 |
| 2 | 蔡翔 | 质量员 |
| 3 | 戴欢兴 | 安全员 |
中标候选人:桐庐永胜建设有限责任公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 丁潇 | 技术负责人 |
| 2 | 姚慧娟 | 质量员 |
| 3 | 吴炯 | 安全员 |
中标候选人:浙江春江建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 王枭斌 | 技术负责人 |
| 2 | 郑俊丽 | 质量员 |
| 3 | 王旦锋 | 安全员 |
中标候选人:浙江新路建设有限公司
1/8
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
2/8
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江春江建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
3/8
中标候选人业绩:
中标候选人:桐庐永胜建设有限责任公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
4/8
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州蓝天园林设计建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
5/8
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州富阳浩轩建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
6/8
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江新路建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
7/8
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江衡辰建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审; |
| 2 | 绍兴弘裕建设有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【进度节点滞后违约 处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写 完整的;将项目的主体、关键性工作进 行分包或分包企业不符合规定的资格要 求的;】未通过评审; |
| 3 | 浙江洪佑建设有限公司 | 资信标评审 | 在【评审】中【项目管理班子项目管理 班子配备不能满足要求的:(1)C类证 书专职安全生产管理人员配备不符合规 定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个 数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技 术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审; |
2025年02月27日
8/8