【招标结果】青田智能电气产品研发制造中心项目中标候选人公示
【招标结果】青田智能电气产品研发制造中心项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 丽水市 | 采购单位 | 青田经济开发区投资发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 杭州建设工程造价咨询有限公司 | 项目名称 | 青田智能电气产品研发制造中心项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 丽水中盈市政园林建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
工程名称:青田智能电气产品研发制造中心项目
招标编号:青建招2025第[06]号
招标人:青田经济开发区投资发展有限公司 开标时间:2025年2月24日
招标代理机构:杭州建设工程造价咨询有限公司 联系人及电话:******
根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
中标候选人业绩:无要求
公示时间:2025年2月24日至2025年2月27日
无效标说明:
1、浙江凡高建设有限公司所提供的投标文件资格和资信标,项目管理班子配备情况表中的项目专职材料员彭建文未提供社会保险证明,根据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:⑩其他:项目管理班子成员未提交在投标单位的社会保险缴纳证明(社保缴纳证明可在企业所在地“人力社保公共服务平台”或“政务网”上打印,能扫描二维码或验证),将否决其投标。
2、浙江高市建设工程有限公司所提供的投标文件商务标暂列金额(不含税金)为3137795.81元,招标文件中所列暂列金额(不含税金)为3261004.71元,根据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的;将否决其投标。
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291,青田县公管办:0578-6818004。
招标人:青田经济开发区投资发展有限公司
招标代理:杭州建设工程造价咨询有限公司
时间:2025年2月24日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
工程名称:青田智能电气产品研发制造中心项目
招标编号:青建招2025第[06]号
招标人:青田经济开发区投资发展有限公司 开标时间:2025年2月24日
招标代理机构:杭州建设工程造价咨询有限公司 联系人及电话:******
根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
| 投标单位 | 投标报价 (元) | 工期 | 项目负责人 | 质量 |
| 丽水中盈市政园林建设有限公司 | 71891265 | 600日历天 | *** | 合格 |
| 丽水市联众工程建设有限公司 | 71824146 | 600日历天 | 郭人枭 | 合格 |
| 丽水吉正建设有限公司 | 71824146 | 600日历天 | 姜旭东 | 合格 |
| 浙江丽豪市政园林有限公司 | 71824146 | 600日历天 | 蒋爱荣 | 合格 |
| 青田宏强建筑园林有限公司 | *** | 600日历天 | 裘双新 | 合格 |
中标候选人业绩:无要求
公示时间:2025年2月24日至2025年2月27日
无效标说明:
1、浙江凡高建设有限公司所提供的投标文件资格和资信标,项目管理班子配备情况表中的项目专职材料员彭建文未提供社会保险证明,根据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:⑩其他:项目管理班子成员未提交在投标单位的社会保险缴纳证明(社保缴纳证明可在企业所在地“人力社保公共服务平台”或“政务网”上打印,能扫描二维码或验证),将否决其投标。
2、浙江高市建设工程有限公司所提供的投标文件商务标暂列金额(不含税金)为3137795.81元,招标文件中所列暂列金额(不含税金)为3261004.71元,根据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的;将否决其投标。
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291,青田县公管办:0578-6818004。
招标人:青田经济开发区投资发展有限公司
招标代理:杭州建设工程造价咨询有限公司
时间:2025年2月24日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。