【招标结果】运河湾闻川全域和美乡村振兴莲泗荡区块提升一期项目中标候选人公示
【招标结果】运河湾闻川全域和美乡村振兴莲泗荡区块提升一期项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市闻川城市投资发展集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江中惠工程管理有限公司 | 项目名称 | 运河湾闻川全域和美乡村振兴莲泗荡区块提升一期项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司,嘉兴市秀洲区水利工程公司,浙江嘉浩建设有限公司,嘉兴市园林绿化工程有限公司,浙江永联建设工程股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
运河湾闻川全域和美乡村振兴莲泗荡区块提升一期项目中标候选公示
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304010550006602 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 工程名称 | 运河湾闻川全域和美乡村振兴莲泗荡区块提升一期项目 | ||||||
| 招标人 | 嘉兴市闻川城市投资发展集团有限公司 | ||||||
| 招标代理机构 | 浙江中惠工程管理有限公司 | ||||||
| 中标候选人 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 浙江嘉浩建设有限公司 | 嘉兴市园林绿化工程有限公司 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | ||
| 投标价 | ***.00元 | 35513325.00元 | 35400658.00元 | 35233888.00元 | 35590667.00元 | ||
| 响应招标文件资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 项目总负责人 | 崔杰 | 张花平 | 孙辛伟 | 沈慧杰 | 沈伟伟 | ||
| 项目经理(负责人)资质证书编号 | 风景园林工程师 ZC3304202407335 | 风景园林工程师 3051912 | 风景园林工程师 3066490 | 风景园林高级工程师 G3300266310 | 风景园林工程师 0321211 | ||
| 工期 | 210日历天 | ||||||
| 承诺完成质量 | 合格 | ||||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
| 海宁市嘉舟工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | ||||||
| 浙江荣林环境股份有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁未通过系统识别 | ||||||
| 浙江祥达建设有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||||||
| 浙江哲宇建设有限公司 | 提供的项目负责人社保证明未满足招标文件要求 | ||||||
| 开标时间 | 2025年02月20日09时00分 | 招标人 (公章) | |||||
| 公示时间 | 2025年2月21日—2025年2月25日 | ||||||
| 备注 | 中标候选人排名不分先后 | ||||||
| 监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站83675090,市政务数据办:82512007。 | ||||||
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。