【招标结果】东湘安置房三期项目监理中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-02-21
【招标结果】东湘安置房三期项目监理中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州萧山城厢旧城改造投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
东湘安置房三期项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
大学士工程管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-02-21至2025-02-24
兹有建设单位<杭州萧山城厢旧城改造投资有限公司>的工程<东湘安置房三期项目监理>,项目编号为
,已经评标委员会评审,现对拟中标人予以公示。
| 序号(按单位名 称排序) | 单位名称 | 项目经理( 总监) | 投标报价(万 元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 大学士工程管理有限公司 | 刘伟 | 177.6011 | 按招标文件要求 | 0 | | |
| 2 | 杭州江东建设工程项目管理有限 公司 | 朱文兴 | 177.6011 | 按招标文件要求 | 0 | | |
| 3 | 浙江天工工程管理有限公司 | 王建华 | 177.6011 | 按招标文件要求 | 0 | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:大学士工程管理有限公司
中标候选人:杭州江东建设工程项目管理有限公司
中标候选人:浙江天工工程管理有限公司
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:
投标人自2019年11月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过房屋建筑项目监理业绩的:(1)单个项目总建筑面积 在2万(含)-3万(不含)平方米的房屋建筑工程,每个得1分;(2)单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上 的,每个得2分。本项最多只计2个项目且最高得4分。
人员业绩:
拟投入本项目的项目总监自2019年11月1日以来(以竣工验收为准)以项目总监身份完成过房屋建筑项目监理业绩的:(1)单个项目总建筑面积在2万(含)-3万(不含)平方米的,每个得1分;(2)单个项目总建筑面积在3万(含)平方米以上的,每个得2分。本项最多只计1个项目且最高得2分。
中标候选人业绩:
中标候选人:大学士工程管理有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
| 大学士工程管理有 限公司 | 亚运会亚运村技术官 员村地块三期项目 | 杭州润地亚运村开发有 限公司 | 投标人自2019年11月1 日以来(以竣工验收时 间为准)完成过房屋建 筑项目监理业绩的:单 个项目总建筑面积在3 万(含)平方米以上的 | ①中标通知书; ②监理委托合 同; ③竣工验收记 录(报告)或 竣工验收备案 表或竣工验收 证明书 | 符合 |
| 大学士工程管理有 限公司 | 浙江大学紫金港校区 西区理工农组团-材 化大楼、动物中心工 程监理 | 浙江大学 | 投标人自2019年11月1 日以来(以竣工验收时 间为准)完成过房屋建 筑项目监理业绩的:单 个项目总建筑面积在3 万(含)平方米以上的 | ①中标通知书; ②监理委托合 同; ③竣工验收记 录(报告)或 竣工验收备案 表或竣工验收 证明书 | 符合 |
| 大学士工程管理有 限公司 | 鄞州区YZ04-06-f2地 块(下应地段)项目 监理 | 宁波久望置业有限公司 | 投标人自2019年11月1 日以来(以竣工验收时 间为准)完成过房屋建 筑项目监理业绩的:单 个项目总建筑面积在3 万(含)平方米以上的 | ①中标通知书; ②监理委托合 同; ③竣工验收记 录(报告)或 竣工验收备案 表或竣工验收 证明书 | 符合 |
| 刘伟 | 鄞州区YZ04-06-f2地 块(下应地段)项目 监理 | 宁波久望置业有限公司 | 拟投入本项目的项目总 监自2019年11月1日以 来(以竣工验收为准)以 项目总监身份完成过房 屋建筑项目监理业绩的:单个项目总建筑面积 在3万(含)平方米以 上的 | ①中标通知书; ②监理委托合 同; ③竣工验收记 录(报告)或 竣工验收备案 表或竣工验收 证明书 | 符合 |
中标候选人:杭州江东建设工程项目管理有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
| 杭州江东建设工程 项目管理有限公司 | 河庄街道新农村建设 项目监理 | 杭州大江东新城开发有 限公司 | 投标人自2019年11月1 日以来(以竣工验收时 间为准)完成过房屋建 筑项目监理业绩的:(2)单个项目总建筑 面积在3万(含)平方 米以上的 | 中标通知书 监理合同 竣工验收记录 | 符合 |
| 杭州江东建设工程 项目管理有限公司 | 杭政储出【2019】38 号地块商业商务用房 监理 | 杭州祥胜汽车产业园开 发有限公司 | 投标人自2019年11月1 日以来(以竣工验收时 间为准)完成过房屋建 筑项目监理业绩的:(2)单个项目总建筑 面积在3万(含)平方 米以上的 | 中标通知书 监理合同 竣工验收记录 | 符合 |
| 总监:朱文兴 | 德清舞阳街道2019-0 10地块工程监理 | 湖州金兆置业有限公司 | 拟投入本项目的项目总 监自2019年11月1日以 来(以竣工验收为准)以 项目总监身份完成过房 屋建筑项目监理业绩的: 单个项目总建筑面积在 3万(含)平方米以上 的 | 中标通知书 监理合同 竣工验收记录 | 符合 |
中标候选人:浙江天工工程管理有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
| 浙江天工工程管理 有限公司 | 萧政储出(2019)6 号地块项目 | 杭州德凯置业有限公司 | 投标人自2019年11月1 日以来(以竣工验收时 间为准)完成过房屋建 筑项目监理业绩的:单 个项目总建筑面积在3 万(含)平方米以上。 | ①中标通知书 复印件并加盖 投标人公章;②监理委托合 同复印件并加 盖投标人公章;③竣工验收 记录(报告)或竣工验收备 案表或竣工验 收证明书复印 件并加盖投标 人公章 | 符合 |
| 浙江天工工程管理 有限公司 | 萧政储出(2013)2 号地块项目工程(中 南·空港城) | 杭州空港置业有限公司 | 投标人自2019年11月1 日以来(以竣工验收时 间为准)完成过房屋建 筑项目监理业绩的:单 个项目总建筑面积在3 万(含)平方米以上。 | ①中标通知书 复印件并加盖 投标人公章;②监理委托合 同复印件并加 盖投标人公章;③竣工验收 记录(报告)或竣工验收备 案表或竣工验 收证明书复印 件并加盖投标 人公章 | 符合 |
| 王建华 | 萧山区人民广场东北 区人防工程监理 | 杭州市萧山区人民防空 办公室 | 拟投入本项目的项目总 监自2019年11月1日以 来(以竣工验收为准)以 项目总监身份完成过房 屋建筑项目监理业绩的:单个项目总建筑面积 在3万(含)平方米以 上 | ①中标通知书 复印件并加盖 投标人公章;②监理委托合 同复印件并加 盖投标人公章;③竣工验收 记录 (报告)或竣 工验收备案表 或竣工验收证 明书复印件并 加盖投标人公 章 | 符合 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 四川羽峥建设工程管理有限公司 | 资格审查 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证 金的;(注:招标文件中未选择转账缴纳投 标保证金方式的,请评标委员会进一步核实 未按担保方式缴纳保证金的是否按转账方式 缴纳,实际有投标人仍按转账方式缴纳投标 保证金的,考虑到相关条款为贯彻落实替建 筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证 金无效的处理);资格审查不予通过,否决 其投标; |
| 2 | 浙江永浩工程咨询有限公司 | 初步评审 | 投标文件不能满足招标文件载明的工程验收 标准、监理服务期;初步评审不予通过,否 决其投标;投标文件未按规定的格式填写(投 标函以投标工具中格式化表格的内容为准),关键内容(含投标承诺书)缺失的;初步 评审不予通过,否决其投标; |
2025-02-20
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。