【招标结果】桐庐县前溪流域综合治理工程(罗佛溪段)
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-02-21
【招标结果】桐庐县前溪流域综合治理工程(罗佛溪段):本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
桐庐县水利管理中心 |
| 招标代理机构 |
浙江禾城工程管理有限公司 |
项目名称 |
桐庐县前溪流域综合治理工程(罗佛溪段) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江川源建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
项目基本情况:
| 工程编号 | A3301220150980073001251 |
| 工程名称 | 桐庐县前溪流域综合治理工程(罗佛溪段) | 招标方式 | 公开招标 |
| 建设单位 | 桐庐县水利管理中心 | 代理机构 | 浙江禾城工程管理有限责任 公司 |
| 监管单位 | 桐庐县林业水利局 | 监管电话 | 0571-89545850 |
| 公示时间 | 2025年2月20日08:30——2025年2月24日 17:00 | 预算价(万元) | 941.4920 |
;
中标候选单位:
| 序号 | 单位名称 | 中标价格(万元 万元) | 中标工期 | 质量标准 | 项目负责人及证书编号 |
| 1 | 浙江川源建设有限公司 | ;830.2635 | 180日历天 | 合格 | *** 浙2332021202310481 浙水安B20210000421 |
中标候选业绩:
| 1、资格条件业绩 |
| 无 |
| 2、评分业绩 |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时 间、规模、技术 指标及其他要求 | 证明材料内容 | 在投标文件的位 置 | 评标结果 |
| ; | ; | ; | ; ; | ; | ; | ; |
否决投标单位原因:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情 况 |
| ; ; 1 | ; ; 台州市闻誉建设工程有限 公司 | ; ; 投标文件中未按招标文件要求提供资质 动态核查结果证明材料。 | 投标人须知前附表10.3建筑业企业资质证书;提供 投标人(自公告发布之日至投标截止时间在“浙江 省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质 的“资质动态核查结果证明”;(联合体投标的,联 合体各方均应提供参与投标资质的“资质动态核查 结果证明”),符合性审查未通过。 | ; ; 已电话核实 |
| 2 | 内蒙古滨河水利水电工程 有限公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供委托 工程造价咨询单位的营业执照。 | 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的 法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求 签字或盖章的,商务标符合性审查不通过。 | ; 已电话核实 |
| 3 | 江西省空间生态建设有限 公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供委托 工程造价咨询单位的营业执照。 | 投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的 法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求 签字或盖章的,商务标符合性审查不通过。 | ; 已电话核实 |
| 4 | 湖南中奇建筑工程有限公 司 | 投标文件中投标函附录缺陷责任期(工 程质量保修期):约定内容(符合国家 施工验收合格标准)。 | 投标函载明的投标工期和质量不满足招标文件要求 的(以投标人须知前附表第1.3.2、1.3.3项为 准),商务标符合性审查不通过。 | 已电话核实 |
| 5 | 绍兴九九环境建设有限公 司 | 投标文件技术标中未提供主要施工技术 方案或安全保障措施相关内容。 | 主要的施工技术方案或安全保障措施不可行的,技 术标符合性审查不通过。 | 已电话核实 |
备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。;
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。