【招标结果】海宁市丁桥镇智慧产业园及基础设施配套项目—市政道路工程一标段中标公示
所属地区:浙江嘉兴市
发布日期:2025-02-20
【招标结果】海宁市丁桥镇智慧产业园及基础设施配套项目—市政道路工程一标段中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 嘉兴市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
海宁市丁桥镇智慧产业园及基础设施配套项目—市政道路工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
海宁市丁桥镇智慧产业园及基础设施配套项目—市政道路工程
海宁市丁桥镇智慧产业园及基础设施配套项目—市政道路工程一标段(A3304810620100647001001) 公示期为:2025年02月19日至2025年02月24日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江建盛建设集团有限公司 | 陈强炳 |
| 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | *** |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 汤利锋 |
| 天颂建设集团有限公司 | 梁伟伟 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 谢铭 |
| 候选人名称 | 项目负责人证 书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 二级建造师 | 浙 2332010202305610 | 市政公用工程施工总承包 壹级 |
| 浙江建盛建设集团有限公司 | 一级建造师 | 浙 1332017201851531 | 市政公用工程施工总承包 壹级 |
| 天颂建设集团有限公司 | 一级建造师 | 浙 1332014201535768 | 市政公用工程施工总承包 贰级 |
| 浙江鸿翔建设集团股份有限 公司 | 二级建造师 | 浙 2332015202304503 | 市政公用工程施工总承包 壹级 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 二级建造师 | 浙 2332015202304451 | 市政公用工程施工总承包 壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候 选 人 名 称 | 该 业 绩 证 明 对 象 | 业绩名 称 | 建设 单位 (项 目业 主) | 与评审有关的时间、规 模、技术指标及其他要 求 | 提交材 料证明 | 在投 标文 件的 位置 | 评 标 结 果 |
| 浙 江 鸿 翔 建 设 集 团 股 份 有 限 公 司 | 项 目 经 理 | 海宁经 济开发 区(海 昌街 道)狮 岭小学 周边道 路项目 | 浙江 钱塘 江投 资开 发有 限公 司 | 完成过已竣工的1000 万元及以上市政道路工 程业绩1个 | 中标通 知书、 施工合 同、竣 工验收 相关资 料 | 资格 审查 资料 数据 表 (投 标人 业 绩) | 通 过 |
|
| 天 资格 颂 中标通 审查 都昌 建 都昌县 知书、资料 项 县住 设 迎宾大 完成过已竣工的1000 施工合 数据 目 房和 通 集 道道路 万元及以上市政道路工 同、竣 表 经 城乡 过 团 改造工 程业绩1个 工验收(投 理 建设 有 程 相关资 标人 局 限 料 业 公 绩) 司 |
| 浙 江 鸿 翔 建 设 集 团 股 份 有 限 公 司 | 企 业 | 尖山新 区富江 路(凤 凰路至 采宝 路)拓 宽项目 | 海宁 市尖 山新 区开 发有 限公 司 | 自2020-01-01以来完 成过已竣工的1600万 元及以上市政道路工程 业绩1个 | 中标通 知书、 施工合 同、竣 工验收 相关资 料 | 资格 审查 资料 数据 表 (投 标人 业 绩) | 通 过 |
| 东 栋 宏 业 建 设 集 团 有 限 公 司 | 企 业 | 城南路 (槜李 路~三 环南 路)工 程 | 嘉兴 经济 技术 开发 区投 资发 展集 团有 限责 任公 司 | 自2020-01-01以来完 成过已竣工的1600万 元及以上市政道路工程 业绩1个 | 中标通 知书、 施工合 同、竣 工验收 相关资 料 | 资格 审查 资料 数据 表 (投 标人 业 绩) | 通 过 |
| 浙 江 卡 森 建 设 有 限 公 司 | 企 业 | 尖山新 区采宝 路(五 七大堤 至杭州 湾大 道)建 设项目 | 海宁 市尖 山新 区开 发有 限公 司 | 自2020-01-01以来完 成过已竣工的1600万 元及以上市政道路工程 业绩1个 | 中标通 知书、 施工合 同、竣 工验收 相关资 料 | 资格 审查 资料 数据 表 (投 标人 业 绩) | 通 过 |
| 浙 江 建 盛 建 设 集 团 有 限 公 司 | 企 业/ 项 目 经 理 | 富康大 道改扩 建工程 二期项 目 | 龙南 经济 技术 开发 区建 设投 资有 限公 司 | 自2020-01-01以来完 成过已竣工的1600万 元及以上市政道路工程 业绩1个/完成过已竣工 的1000万元及以上市 政道路工程业绩1个 | 中标通 知书、 施工许 可证、 合同、 竣工验 收相关 资料 | 资格 审查 资料 数据 表 (投 标人 业 绩) | 通 过 |
| 天 温岭 资格 颂 市城 中标通 审查 建 市建 知书、资料 设 三星大 设综 自2020-01-01以来完 施工合 数据 集 企 道改造 合开 成过已竣工的1600万 同、竣 表 通 |
| 团 业 工程总 发有 元及以上市政道路工程 工验收(投 过 有 承包 限责 业绩1个 相关资 标人 限 任公 料 业 公 司 绩) 司 |
| 东 栋 宏 业 建 设 集 团 有 限 公 司 | 项 目 经 理 | 杭海城 际铁路 场站配 套项目 —锦绣 路辅车 道工程 | 海宁 市轨 道交 通投 资建 设有 限公 司 | 完成过已竣工的1000 万元及以上市政道路工 程业绩1个 | 中标通 知书、 施工合 同、竣 工验收 相关资 料 | 资格 审查 资料 数据 表 (投 标人 业 绩) | 通 过 |
| 浙 江 卡 森 建 设 有 限 公 司 | 项 目 经 理 | 庄港路 (坛珑 路—凤 桐路) | 嘉善 县新 城开 发投 资有 限公 司 | 完成过已竣工的1000 万元及以上市政道路工 程业绩1个 | 中标通 知书、 施工合 同、竣 工验收 相关资 料 | 资格 审查 资料 数据 表 (投 标人 业 绩) | 通 过 |
2、评分业绩:
| 候 选 人 名 称 | 该业 绩证 明对 象 | 业 绩 名 称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的时间、规 模、技术指标及其他要 求 | 提 交 材 料 证 明 | 在投 标文 件的 位置 | 评 标 结 果 |
否决投标原因及依据:
| 序 号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依 据 | 组织询问核实情 况 |
| 1 | 浙江昆仑园林工程有限 公司 | 三类人员任命书过期; | | |
| 2 | 深川控股集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要 求; | | |
| 3 | 浙江德林建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要 求; | | |
| 4 | 浙江华舟建设有限公司 | 项目经理未到开标现 场; | | |
备注说明:评定分离
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。