【招标结果】2024年度杭州市级特色村——渌渚镇杨袁村中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-02-19
【招标结果】2024年度杭州市级特色村——渌渚镇杨袁村中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州市富阳区渌渚镇杨袁村股份经济合作社 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2024年度杭州市级特色村——渌渚镇杨袁村 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
诸暨九玖建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-02-19至2025-02-21
兹有建设单位<杭州市富阳区渌渚镇杨袁村股 份经济合作社 >的< 2024年度杭州市级特色村——渌渚镇杨袁村 >,
项目编号为< A330111020052545500
1221 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 诸暨九玖建设工程有限公司 | 黄杭锋 | 351.8788 | 120 | | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:诸暨九玖建设工程有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 应国栋 | 技术负责人 |
| 2 | 斯雯 | 质量员 |
| 3 | 章永生 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
1/3
中标候选人业绩:
中标候选人:诸暨九玖建设工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2/3
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江一兴建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资质、人员资格、安全 生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
| 2 | 杭州万翔建设工程有限公司 | 商务标评审 | 在【商务标评审】中【安全文明施工费 用报价低于建设行政主管部门颁发的取 费计价文件(即按照《浙江省建设工程 计价规则(2018版)规定的安全文明施 工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费 率下限计算值的;】未通过评审;在【商务标评审】中【其他:“表1-3-A-1 安全文明施工措施项目(基本费和扬尘 污染防治增加费)清单及及计价表”应 按招标项目整体报价。打星号“★”的 为必填项,数量、单价、合价栏内投标 人填写低于招标人指导价的视为不响应 填报按废标处理。】未通过评审; |
2025年02月18日
3/3
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。