【招标结果】新埭镇创新路(虹桥路-规划平兴公路)段建设工程中标候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-02-19

【招标结果】新埭镇创新路(虹桥路-规划平兴公路)段建设工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 平湖市新兴投资开发有限公司
招标代理机构 浙江弘茂工程咨询有限公司 项目名称 新埭镇创新路(虹桥路-规划平兴公路)段建设工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 嘉兴群兴建设有限公司,平湖市建峰建设有限公司,浙江健昇建设有限公司,平湖市南桥建筑工程有限公司,浙江鑫达建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
新埭镇创新路(虹桥路-规划平兴公路)段建设工程中标候选人公示
项目编号A3304820630005545招标方式公开招标
全省统一赋码2407-330482-04-01-198541
工程名称新埭镇创新路(虹桥路-规划平兴公路)段建设工程
招标人平湖市新兴投资开发有限公司
招标代理机构浙江弘茂工程咨询有限公司
工程规模创新路西新建一条西起规划平兴公路,东至虹桥路的市政道路,全长约238米,道路红线宽24米,道路横断面布置为5米(人非共板,含1.5米树带) +14米(机动车道)+5米(人非共板,含1.5米树带)=24米,同步建设排水、交通、绿化、照明等相关配套设施。
中标候选人嘉兴群兴建设有限公司平湖市建峰建设有限公司浙江健昇建设有限公司平湖市南桥建筑工程有限公司浙江鑫达建设有限公司
投标报价***.00元7048553.00元7020163.00元7001428.00元6985812.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)雷旭琼鲍霞云陆丹凤金叶军俞杨明
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程二级建造师【浙2332021202340274】市政公用工程二级建造师【浙2332023202311655】市政公用工程二级建造师【浙2332024202407678】市政公用工程二级建造师【浙2332016202313119】市政公用工程二级建造师【浙2332017202309411】
工期180日历天180日历天180日历天180日历天180日历天
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价6947778元
评标基准价7041011元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
嘉兴市红兴建设工程有限公司 提供的动态核查结果时间不符合投标文件要求
浙江天辉建设有限公司 项目经理未到场签到
浙江长兴盛大建设有限公司 未按照招标文件的要求提交投标保证金

开标时间2025-02-18 09:00平湖市新兴投资开发有限公司
公示时间2025年02月18日—2025年02月21日
备注

监督电话平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标