【招标结果】遂昌县东峰安置房开标记录公示
【招标结果】遂昌县东峰安置房开标记录公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 丽水市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | ||
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
遂昌县东峰安置房开标记录公示
开标实况标题
开标实况标题
| 项目名称:遂昌县东峰安置房 | 开标时间:2025/02/17 09:00:00 | ||||
| 序号 | 投标单位名称 | 工期 | 投标总价 | 质量要求 | 项目经理 |
| 1 | 中浩建工(浙江)有限公司 | 413 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求。 | 林贤薇 |
| 2 | 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 | 413日历天 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 王梅卿 |
| 3 | 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | 413 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 泮美琴 |
| 4 | 浙江丽建环境建设有限公司 | 413日历天 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 金卫言 |
| 5 | 浙江劲程建设有限公司 | 413 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 汪晓妹 |
| 6 | 浙江开创建设有限公司 | 413日历天 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 雷珍 |
| 7 | 浙江汇丰市政园林有限公司 | 413日历天 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 雷胡阳 |
| 8 | 丽水鑫亿建设有限公司 | 413 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 吴溢芳 |
| 9 | 丽水市金城建筑工程有限公司 | 413日历天 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 程亚平 |
| 10 | 丽水中正建设有限公司 | 413个日历天 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 包秀珠 |
| 11 | 浙江风云建设有限公司 | 413日历天 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 郑景天 |
| 12 | 浙江连丰建设有限公司 | 413日历天 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 吴锦丹 |
| 13 | 丽水李池市政园林有限公司 | 413 | 11873870 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 王蓉 |
| | | | | | |
| 否决投标情况说明表 | ||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标理由 |
| 1 | 浙江泓德建设有限公司 | 投标单位未提供远程参与开标会议诚信承诺书,属于未提供资格审查要求中“招标文件要求及投标人认为有必要提交的其他材料等”。根据10.1(二)否决投标的情形:(6)存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的。否决其投标。 |
| 2 | 浙江圣发建设有限公司 | 投标项目负责人证书使用有效期过期。根据10.1(二)否决投标的情形:(1)投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。否决其投标。 |
| 3 | 浙江凯恩建设有限公司 | 投标单位未提供投标保函购买保函相关费用从投标人基本账户转出凭证,属于未提供资格审查要求中“8.投标保证金缴纳证明资料(银行转账记录或银行保函或投标保险保单或保证金联保证明,并提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证。)”。根据10.1(二)否决投标的情形:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。否决其投标。 |
| 评标委员会综合评审意见 | ||||||||
| 工程名称:遂昌县东峰安置房 开标时间:2025年2月17日 | ||||||||
| 投 标 单 位 名 称 | 评 审 意 见 | 备注 | ||||||
| 是否实质性满足招标文件要求 | 技术对比 | 资信对比 | 商务报价对比 | 投标文件优点 | 投标文件缺陷和问题 | 签订合同前应注意和澄清的事项 | ||
| 中浩建工(浙江)有限公司 | 是 | 较好 | 好 | 好 | / | / | / | 推荐 |
| 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 | 是 | 一般 | 好 | 好 | / | / | / | |
| 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | 是 | 较好 | 好 | 好 | / | / | / | 推荐 |
| 浙江丽建环境建设有限公司 | 是 | 一般 | 好 | 好 | / | / | / | |
| 浙江劲程建设有限公司 | 是 | 一般 | 好 | 好 | / | / | / | |
| 浙江开创建设有限公司 | 是 | 一般 | 好 | 好 | / | / | / | |
| 浙江汇丰市政园林有限公司 | 是 | 一般 | 好 | 好 | / | / | / | |
| 丽水鑫亿建设有限公司 | 是 | 一般 | 好 | 好 | / | / | / | |
| 丽水市金城建筑工程有限公司 | 是 | 一般 | 好 | 好 | / | / | / | |
| 丽水中正建设有限公司 | 是 | 较好 | 好 | 好 | / | / | / | |
| 浙江风云建设有限公司 | 是 | 较好 | 好 | 好 | / | / | / | 推荐 |
| 浙江连丰建设有限公司 | 是 | 较好 | 好 | 好 | / | / | / | 推荐 |
| 丽水李池市政园林有限公司 | 是 | 较好 | 好 | 好 | / | / | / | 推荐 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。