【招标结果】莲花镇地质灾害搬迁安置地项目中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-02-18
【招标结果】莲花镇地质灾害搬迁安置地项目中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
建德市莲花镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
莲花镇地质灾害搬迁安置地项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江东卓建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-02-18至2025-02-20
兹有建设单位<建德市莲花镇人民政府>的工程<莲花镇地质灾害搬迁安置地项目>,项目编号为
,已经评标委员会评审,现对拟中标人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理( 总监) | 投标报价(万 元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 浙江东卓建设有限公司 | 王胜勇 | 504.4082 | 180 | 0 | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:浙江东卓建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 黄浙军 | 技术负责人 |
| 2 | 章宁 | 质量员 |
| 3 | 万学成 | 安全员 |
| 4 | 闻梅华 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
自2020年1月1日以来(时间以竣工验收时间为准)?完成过 单个合同总建筑面积1600㎡(含)以上
的建筑工程施工业绩;【业绩证明材料:中标通知书(或中标备案资料)扫描件、施工合
同扫描件和竣工验收证明材料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表)扫描件,
三者缺一不可,否则不予认可;中标通知书(或中标备案资料)扫描件或施工合同扫描件或竣工验收证明材料(竣 工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表)扫描件对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收记录(或竣 工验收报告或竣工验收备案表)、施工
合同、中标通知书(或中标备案资料)的顺序进行解释;若提供的业绩证明材料无法证明
项目属性或规模的,还可单独提供竣工图证明符合本工程业绩要求。以上证明材料若有缺
陷,按业绩无效处理。】
评标办法对业绩的评审标准:
无
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江东卓建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
| 浙江东卓建设有限 公司 | 塘栖镇塘北小学新建 项目 | 杭州市临平区塘栖镇人 民政府 | 合同额:7140.6999万 元,建筑面积:20608. 84平方米,项目2021 年10月15日开工,202 3年4月24日完工。 | 1、中标通知书 2、施工合同 3、竣工验收证 明 4、省级及以上 建筑市场监管 公共服务平台(四库一平台)上对应项目 信息网页截图 及查询网址 5、施工许可证 6、企业名称变 更登记情况 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江拓辰建设有限公司 | 资格审查 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 2 | 浙江崇业建设有限公司 | 资格审查 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 3 | 浙江星鸿德建设有限公司 | 初步评审 | 投标文件中投标函未按要求填写(投标函以 投标工具中格式化表格的内容为准);; |
2025-02-17
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。