【招标结果】青田县上岸区块南湾大桥新建工程(一期)评审结果公示中标结果公告
所属地区:浙江丽水市
发布日期:2025-02-17
【招标结果】青田县上岸区块南湾大桥新建工程(一期)评审结果公示中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 丽水市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
青田县上岸区块南湾大桥新建工程(一期) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江交工集团股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 详细评分汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160015607001001 |
| 标段(包)名称:青田县上岸区块南湾大桥新建工程(一期) |
| 序号 | 投标单位名称 | 陈述和答辩评审得分 | 商务标评审得分 | 信用标评审得分 | 总分 | 排名 | | 1 | 浙江交工集团股份有限公司 | 2.0 | 92.86 | 5.0 | 99.86 | 1 | | 2 | 山东中宏路桥建设有限公司 | 2.0 | 91.77 | 5.0 | 98.77 | 2 | | 3 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | 2.0 | 91.07 | 5.0 | 98.07 | 3 | | 4 | 浙江瑞峰建筑有限公司 | 2.0 | 90.24 | 5.0 | 97.24 | 4 | | 5 | 浙江兆博建设有限公司 | 2.0 | 89.56 | 5.0 | 96.56 | 5 | | 6 | 江苏民生建设有限公司 | 2.0 | 89.44 | 5.0 | 96.44 | 6 | | 7 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 2.0 | 89.36 | 5.0 | 96.36 | 7 | | 8 | 浙江光大建设集团有限公司 | 2.0 | 88.85 | 5.0 | 95.85 | 8 | | 9 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 2.0 | 88.75 | 5.0 | 95.75 | 9 | | 10 | 龙晟建设有限公司 | 2.0 | 87.15 | 5.0 | 94.15 | 10 | | 11 | 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | | | | | | | 12 | 创都集团有限公司 | | | | | | | 13 | 浙江瓯立园林建设有限公司 | | | | | | | 14 | 浩天建工集团有限公司 | | | | | | | 15 | 江西国金建设集团有限公司 | | | | | | | 16 | 浙江伟达园林工程有限公司 | | | | | | | 17 | 深川控股集团有限公司 | | | | | | | 18 | 南昌市政建设集团有限公司 | | | | | | | 19 | 浙江正立高科建设有限公司 | | | | | | | 20 | 浙江万里建设工程有限公司 | | | | | | | 21 | 浙江协和建设有限公司 | | | | | | | 22 | 浙江德光建筑工程有限公司 | | | | | | | 23 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | | | | | | | 24 | 浙江艺景建设集团有限公司 | | | | | | | 25 | 福建省交建集团工程有限公司 | | | | | | | 26 | 杭州恒泰建设工程有限公司 | | | | | | | 27 | 浙江鼎元建设有限公司 | | | | | | | 28 | 浙江中立建设有限公司 | | | | | | | 29 | 浙江乔兴建设集团有限公司 | | | | | | | 30 | 浙江云树建设有限公司 | | | | | | | 31 | 浙江新禾景观工程有限公司 | | | | | | | 32 | 鹏盛建设集团有限公司 | | | | | | | 33 | 杭州之江市政建设有限公司 | | | | | | | 34 | 南京同力建设集团股份有限公司 | | | | | | | 35 | 济南城建集团有限公司 | | | | | | | 36 | 浙江沧海建设有限公司 | | | | | | | 37 | 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 | | | | | | | 38 | 郑州一建集团有限公司 | | | | | | | 39 | 恒元建设控股集团有限公司 | | | | | | | 40 | 江西茂盛建设工程有限公司 | | | | | | | 41 | 浙江兴远建设有限公司 | | | | | | | 42 | 浙江卡森建设有限公司 | | | | | | | 43 | 海鑫建工发展集团有限公司 | | | | | | | 44 | 浙江机施建设集团有限公司 | | | | | | | 45 | 宇杰集团股份有限公司 | | | | | | | 46 | 大连三川建设集团有限公司 | | | | | | | 47 | 宁波住宅建设集团股份有限公司 | | | | | | | 48 | 衢州市政园林股份有限公司 | | | | | | | 49 | 江西中浩建设工程有限公司 | | | | | | | 50 | 浙江中南建设集团有限公司 | | | | | | | 51 | 浙江中展建设有限公司 | | | | | | | 52 | 天阳建设集团有限公司 | | | | | | | 53 | 凌云建设集团有限公司 | | | | | | | 54 | 杭州滨江区市政园林工程有限公司 | | | | | | | 55 | 浙江川卓建设工程有限公司 | | | | | | | 56 | 浙江镜湖建设集团有限公司 | | | | | | | 57 | 浙江利诚隧道工程有限公司 | | | | | | | 58 | 浙江万寿建筑工程有限公司 | | | | | | | 59 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | | | | | | | 60 | 恒祥建工集团有限公司 | | | | | | | 61 | 中化学曙光建设有限公司 | | | | | | | 62 | 浙江中一建设有限公司 | | | | | | | 63 | 杭州三阳建设集团有限公司 | | | | | | | 64 | 中联建设集团股份有限公司 | | | | | | | 65 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | | | | | | | 66 | 译诚实业集团有限公司 | | | | | | | 67 | 中大建设股份有限公司 | | | | | | | 68 | 浙江嘉兴福达建设股份有限公司 | | | | | | | 69 | 金华市政工程有限公司 | | | | | | | 70 | 浙江高胜环境建设有限公司 | | | | | | | 71 | 江西昌南建设集团有限公司 | | | | | | | 72 | 台州市金地园林市政工程有限公司 | 2.0 | | 5.0 | 7.00 | | | 73 | 中铁十八局集团有限公司 | | | | | | | 74 | 鼎宏荣业建设集团有限公司 | | | | | | | 75 | 宁波景业建设有限公司 | | | | | | | 76 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | | | | | | | 77 | 和海建设科技集团有限公司 | | | | | | | 78 | 杭州萧山园林集团有限公司 | | | | | | | 79 | 杭州市市政工程集团有限公司 | | | | | | | 80 | 广西市政工程集团有限公司 | | | | | | | 81 | 浙江伟星环境建设有限公司 | | | | | | | 82 | 浙江那然建设有限公司 | | | | | | | 83 | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | | | | | | | 84 | 江西中一建工集团有限公司 | | | | | | | 85 | 温州市龙湾区市政工程公司 | | | | | | | 86 | 浙江金城建设集团有限公司 | | | | | | | 87 | 浙江同安建设有限公司 | | | | | | | 88 | 卓成建设集团有限公司 | | | | | | | 89 | 浙江光远建设集团有限公司 | | | | | | | 90 | 浙江罗邦建设有限公司 | | | | | | | 91 | 浙江鸿博生态建设集团有限公司 | | | | | | | 92 | 浙江辰阳建设工程有限公司 | | | | | | | 93 | 福建省五洲建设集团有限公司 | | | | | | | 94 | 浙江萧建集团有限公司 | | | | | | | 95 | 浙江通园建设集团有限公司 | | | | | | | 96 | 浙江省工业设备安装集团有限公司 | | | | | | | 97 | 浙江环宇建设集团有限公司 | | | | | | | 98 | 平湖市市政工程有限公司 | | | | | | | 99 | 湖州市政工程有限公司 | | | | | | | 100 | 浙江昆仑园林工程有限公司 | | | | | | | 101 | 中乐建业集团有限公司 | | | | | | | 102 | 杭州中航建设集团有限公司 | | | | | | | 103 | 浙江瑞美生态建设股份有限公司 | | | | | | | 104 | 宇航交通建设集团有限公司 | | | | | | | 105 | 福建新纪建设集团有限公司 | | | | | | | 106 | 杭州市城市建设基础工程有限公司 | | | | | | | 107 | 腾圣建设集团有限公司 | | | | | | | 108 | 浙江鸿旭园林建设有限公司 | | | | | | | 109 | 宏胜建设有限公司 | | | | | | | 110 | 浙江良和交通建设有限公司 | | | | | | | 111 | 子城联合建设集团有限公司 | | | | | | | 112 | 中景园生态建设有限公司 | | | | | | | 113 | 江苏广泽建设有限公司 | | | | | | | 114 | 浙江金圣建设集团有限公司 | | | | | | | 115 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | | | | | | | 116 | 广西华业建筑工程有限公司 | | | | | | | 117 | 河南清新建设有限公司 | | | | | | | 118 | 春晗环境建设股份有限公司 | | | | | | | 119 | 浙江诚骏建设工程有限公司 | | | | | | | 120 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | | | | | | | 121 | 浙江星澄建设有限公司 | | | | | | | 122 | 浙江物产长乐建设有限公司 | | | | | | | 123 | 新景建设有限公司 | | | | | | | 124 | 山东九强集团有限公司 | | | | | | | 125 | 杭州恒鼎建设集团有限公司 | | | | | | | 126 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | | | | | | | 127 | 浙江龙厦建设集团有限公司 | | | | | | | 128 | 天太建设集团有限公司 | | | | | | | 129 | 浙江盛业建设有限公司 | | | | | | | 130 | 广西建工集团控股有限公司 | | | | | | | 131 | 杭州路顺环境建设有限公司 | | | | | | | 132 | 浙江诚通建设集团有限公司 | | | | | | | 133 | 锦鸿建设集团有限公司 | | | | | | | 134 | 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | | | | | | | 135 | 杭州恒汇建设有限公司 | | | | | | | 136 | 浙江嘉晟建设有限公司 | | | | | | | 137 | 浙江恒昌建设有限公司 | | | | | | | 138 | 象山宝盛建设有限公司 | | | | | | | 139 | 石家庄一建建设集团有限公司 | | | | | | | 140 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | | | | | | | 141 | 浙江一庆建设有限公司 | | | | | | |
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160015607001001 |
| 标段(包)名称:青田县上岸区块南湾大桥新建工程(一期) |
| 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 | | 1 | 台州市金地园林市政工程有限公司 | 贵单位商务标中安全文明施工基本费、规费不在招标文件要求的区间范围。依据招标文件10.1条款(4)商务标评审内容第①条安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报的,第②条规费报价不符合现行规定的;对其进行否决投标。 | | 2 | 浙江星澄建设有限公司 | 贵公司投标文件中项目管理班子配备情况表中承诺月到位天数未按照招标文件要求填写天数。依据招标文件10.1条款(2)初步评审内容第②条规定,投标文件中投标函未按要求填写,对其进行否决投标。 | |
青田县上岸区块南湾大桥新建工程(一期)项目评标专家公示
日期:2025-02-07
| 序号 | 专家编号 | 抽取方式 |
| 1 | 13235575 | 【省综合性评标专家库】 |
| 2 | 19429284 | 【省综合性评标专家库】 |
| 3 | 68782805 | 【省综合性评标专家库】 |
| 4 | 76080900 | 【省综合性评标专家库】 |
| 5 | 88839068 | 【省综合性评标专家库】 |
定量评审结果
| | 88839068 | 76080900 | 19429284 | 68782805 | 13235575 |
| 山东中宏路桥建设有限公司 | 总分:98.77 | 总分:98.77 | 总分:98.77 | 总分:98.77 | 总分:98.77 |
| 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 总分:95.75 | 总分:95.75 | 总分:95.75 | 总分:95.75 | 总分:95.75 |
| 龙晟建设有限公司 | 总分:94.15 | 总分:94.15 | 总分:94.15 | 总分:94.15 | 总分:94.15 |
| 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 总分:96.36 | 总分:96.36 | 总分:96.36 | 总分:96.36 | 总分:96.36 |
| 浙江兆博建设有限公司 | 总分:96.56 | 总分:96.56 | 总分:96.56 | 总分:96.56 | 总分:96.56 |
| 江苏民生建设有限公司 | 总分:96.44 | 总分:96.44 | 总分:96.44 | 总分:96.44 | 总分:96.44 |
| 浙江交工集团股份有限公司 | 总分:99.86 | 总分:99.86 | 总分:99.86 | 总分:99.86 | 总分:99.86 |
| 浙江永联建设工程股份有限公司 | 总分:98.07 | 总分:98.07 | 总分:98.07 | 总分:98.07 | 总分:98.07 |
| 浙江光大建设集团有限公司 | 总分:95.85 | 总分:95.85 | 总分:95.85 | 总分:95.85 | 总分:95.85 |
| 浙江瑞峰建筑有限公司 | 总分:97.24 | 总分:97.24 | 总分:97.24 | 总分:97.24 | 总分:97.24 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。