【招标结果】低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-02-15

【招标结果】低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 浙江物产化工港储有限公司
招标代理机构 浙江新联工程管理咨询有限公司 项目名称 低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东昊华工程管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务中标候选人公示
项目编号A3304820630005542招标方式公开招标
全省统一赋码2401-330482-04-01-142127
工程名称低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目施工监理及项目管理服务
招标人浙江物产化工港储有限公司
招标代理机构浙江新联工程管理咨询有限公司
工程规模建设一台罐容70000m³低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建设丙烷BOG压缩机棚及丙烷BOG回收设施;配套建设低温丙烷外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,新建一台3000 m³消防水罐;现有公用工程扩建,如配电系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消防水管道系统等
中标候选人山东昊华工程管理有限公司浙江华建工程管理有限公司广东国信工程监理集团有限公司
中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价***.00元3430000.00元3736000.00元
响应招标文件资格
能力条件
工程监理综合资质化工石油工程监理甲级工程监理综合资质
项目经理(负责人)李国锋安志刚李新军
项目经理(负责人)
资质证书及编号
国家注册监理工程师(化工石油工程专业)37016015国家注册监理工程师(化工石油工程专业)33020221国家注册监理工程师(化工石油工程专业)44017784
工期660日历天(按实际施工期),另外免费延长日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)660日历天(按实际施工期),另外免费延长日历天和提前介入时间为日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)660日历天(按实际施工期),另外免费延长日历天和提前介入时间为90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)
承诺完成质量合格合格合格
评标情况
入围标准价/
评标基准价3601500
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
山东胜利建设监理股份有限公司 在投标文件中提供的项目负责人资格业绩证明材料显示为双金属全容罐,与招标文件第一章第5页3.5条要求不符合,根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定,资格审查不予通过。
北京中恒信达工程项目管理有限公司 投标文件有如下问题:(1)项目负责人未按招标文件第5页3.5要求提供2024年6月—2024年11月连续6个月由社保机构出具的养老保险缴纳证明;(2)所提供的《法定代表人身份证明》无姓名,且身份证号码与身份证复印件信息不符;(3)所提供的商务标《投标函》中未填写质量目标。综上所述:根据招标文件第12页10.4否决投标的情形(2)资格审查内容第1条之规定;故资格审查不予通过。

开标时间2025-02-14 09:00浙江物产化工港储有限公司
公示时间2025年02月14日—2025年02月19日
联合体信息
备注

监督电话平湖市交通运输局:0573-85061720市政务数据办:0573-85061720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标