【招标结果】[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程)中标...
【招标结果】[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程)中标...:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 温州市 | 采购单位 | 文成县文化旅游发展集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江启程工程管理有限公司 | 项目名称 | 文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江顺腾建设有限公司,浙江万畅交通建设工程有限公司,青田县交通建设工程有限公司,浙江嘉鸿建设工程有限公司,浙江中途交通工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程)中标候选人公示
(评定分离)
项目编号:A3303010410004294001
由 文成县文化旅游发展集团有限公司 建设的 文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程) 招标代理人为:浙江启程工程管理有限公司。于2025年2月11日09时30分在 文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街50号)一楼开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自2025 年2月12日始三个 日历天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。
表 1-中标候选人结果
以上排名不分先后。
表 2-中标候选人业绩
表 3-否决投标原因及依据
异议受理部门:文成县文化旅游发展集团有限公司 受理电话:***
投诉受理部门:文成县交通运输局 投诉电话:0577-67864456
附:未入围单位名单:
文成县文化旅游发展集团有限公司
浙江启程工程管理有限公司
2025年2月12日
(评定分离)
项目编号:A3303010410004294001
由 文成县文化旅游发展集团有限公司 建设的 文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程) 招标代理人为:浙江启程工程管理有限公司。于2025年2月11日09时30分在 文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街50号)一楼开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自2025 年2月12日始三个 日历天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《工程建设项目投标活动投诉处理办法》。
表 1-中标候选人结果
| 中标候选人 名称 | 浙江顺腾建设有限公司 | 浙江万畅交通建设工程有限公司 | 青田县交通建设工程有限公司 | 浙江嘉鸿建设工程有限公司 | 浙江中途交通工程有限公司 |
| 质量 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件 要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
| 工期 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 |
| 企业资质及 证书编号 | 公路工程施工总承包贰级 D233252078 | 公路工程施工总承包贰级 D233155813 | 公路工程施工总承包贰级 D233416804 | 公路工程施工总承包贰级 D233216062 | 公路工程施工总承包贰级 D233146917 |
| 投标报价 (元) | ***.00 | 5828980.00 | 5837110.00 | 5826945.00 | 5839275.00 |
| 项目负责人 | 周海舟 | 雷建军 | 潘文明 | 陈志云 | 吴文豪 |
| 项目负责人资质及证书编号 | 二级注册建造师 浙2332022202306562 | 二级注册建造师 浙2332022202305170 | 二级注册建造师 浙2332021202326804 | 二级注册建造师 浙2332018202310898 | 二级注册建造师 浙2332022202301367 |
以上排名不分先后。
表 2-中标候选人业绩
| 业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模 |
| 浙江顺腾建设有限公司 | 新丰镇2020年度竹林村聚隆桥改造工程(重新招标) | 2020年-2020年,桥梁拼宽后净宽8.5米,南侧拼宽路面宽度9米,按三级公路标准施工。 |
| 浙江万畅交通建设工程有限公司 | 2020年四好农村路专项建设--渌渚镇C770杨袁邵家至碧沼寺提升改造工程 | 2020年-2022年,路线全长1.112公里,工程按四级公路标准实施。 |
| 青田县交通建设工程有限公司 | 龙泉市宝溪乡“水文公园”项目配套桥梁及道路连接线工程 | 2020年-2021年,项目总概算500万元,合同造价240.1829万元,工程按三级公路标准建设。 |
| 浙江嘉鸿建设工程有限公司 | 锦凤路西延公路工程 | 2022年-2023年,全线长度2236米,工程按四级公路标准设计。 |
| 浙江中途交通工程有限公司 | 上虞区2023年乡村公路提升工程(崧厦街道崧厦中学-四埠头) | 2023年-2024年,建设里长1.4公里,工程采用四级公路标准。 |
表 3-否决投标原因及依据
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
| 1 | 衢州腾越建设有限公司 | 项目负责人未提供相关业绩证明材料,不符合招标文件投标人须知第3.5.5拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表应附资料。 | 投标人须知总则1.12.2: “投标文件应当对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应,否则,投标人的投标将被否决。” |
异议受理部门:文成县文化旅游发展集团有限公司 受理电话:***
投诉受理部门:文成县交通运输局 投诉电话:0577-67864456
附:未入围单位名单:
| 浙江辰兴建设有限公司 | 浙江三门兴港建设有限公司 | 绍兴尚可建设工程有限公司 |
| 温州飞戈建设有限公司 | 绍兴市龙亦建设有限公司 | 浙江凌宇建设有限公司 |
| 温州高华建设有限公司 | 浙江诸暨众安建设有限公司 | 浙江锡鑫智能工程有限公司 |
| 温州联航建设有限公司 | 杭州南垣交通工程有限公司 | 义乌新途建设有限公司 |
| 浙江铭赛建设有限公司 | 金华市交通建筑工程公司 | 浙江立颂建设工程有限公司 |
| 浙江京杭交通工程有限公司 | 浙江名禹工程建设有限公司 | 浙江诚安建设工程有限公司 |
| 浙江省泰顺县交通工程有限公司 | 温州中宏交通建设有限公司 | 杭州中奕建筑工程有限公司 |
| 湖州冬翔工程建设有限公司 | 浙江新越交通建设有限公司 | 建德市路安交通设施有限公司 |
| 宁波龙腾交通工程有限公司 | 浙江铭鳌建设有限公司 | 浙江金宁建设工程有限公司 |
| 温州京日建设工程有限公司 | 浙江万瑞建设集团有限公司 | 浙江金盈建设工程有限公司 |
| 江山市万豪公路养护工程有限公司 | 浙江宇川交通建设有限公司 | 浙江嘉润交通工程有限公司 |
| 杭州尚林建设有限公司 | 宁波甬晟路桥建设有限公司 | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 |
| 浙江路创建设有限公司 | 宁波昱鑫建设有限公司 | 温州胜联交通工程有限公司 |
| 浙江盛好建设有限公司 | 四川华凯利建设工程有限公司 | 浙江创立建设工程有限公司 |
| 浙江大昱建设有限公司 | 衢州腾越建设有限公司 | 金华合为建设有限公司 |
| 温州市鸿途市政工程有限公司 | 杭州华聚环境建设有限公司 | 温州腾胜建设有限公司 |
| 浙江明道交通建设有限公司 | 台州众意建设有限公司 | 浙江澎程建设工程有限公司 |
| 浙江天磊建设有限公司 | 浙江安盛建设有限公司 | 浙江顺成建设有限公司 |
| 浙江水熊建设工程有限公司 | 浙江锦圣建设有限公司 | |
| 浙江立欣交通工程有限公司 | 浙江日地建设有限公司 |
文成县文化旅游发展集团有限公司
浙江启程工程管理有限公司
2025年2月12日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。