【招标结果】浙江大学医学院附属邵逸夫医院宁波院区勘察设计中标候选人公示
【招标结果】浙江大学医学院附属邵逸夫医院宁波院区勘察设计中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 宁波市 | 采购单位 | 慈溪市惠医建设发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 慈溪市基建审计事务所 | 项目名称 | 浙江大学医学院附属邵逸夫医院宁波院区勘察设计 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 上海市政交通设计研究院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
浙江大学医学院附属邵逸夫医院宁波院区勘察设计中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | 浙江大学医学院附属邵逸夫医院宁波院区勘察设计 | 交易登记号 | A3302820390024585002 | ||||
| 招标人 | 慈溪市惠医建设发展有限公司 | 招标代理 | 慈溪市基建审计事务所 | ||||
| 招标控制价 | ***.000元 | 开标时间 | 2025年02月12日 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | 华东建筑设计研究院有限公司和AIA LIFE DESIGNERS和上海市政交通设计研究院有限公司的联合体 | 主设计师:陈炜力/一级注册建筑师 勘察负责人:卢明起/注册土木工程师(岩土) | 0.0 | 1.95% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级/工程勘察专业类(岩土工程-勘察)甲级 |
| 1 | 中国建筑西南设计研究院有限公司和中国联合工程有限公司和HKS, INC.的联合体 | 主设计师:张远平/一级注册建筑师 勘察负责人:郭栓宁/注册土木工程师(岩土) | 0.0 | 1.80% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级/工程勘察专业类(岩土工程)甲级 |
| 1 | 杭州市建筑设计研究院股份有限公司和GBBN Architects Inc.和宁波冶金勘察设计研究股份有限公司的联合体 | 主设计师:蒋骥/一级注册建筑师 勘察负责人:翟江峰/注册土木工程师(岩土) | 0.0 | 1.85% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级/工程勘察专业类(岩土工程)甲级 |
| 1 | 中国中元国际工程有限公司和浙江华展研究设计院股份有限公司和gmp International GmbH的联合体 | 主设计师:陈兴/一级注册建筑师 勘察负责人:陈国芳/注册土木工程师(岩土) | 0.0 | 1.81% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 工程设计综合资质甲级/工程勘察专业类(岩土工程)甲级 |
| 1 | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司和中化明达(福建)地质勘测有限公司的联合体 | 主设计师:封素芬/一级注册建筑师 勘察负责人:刘智清/注册土木工程师(岩土) | 0.0 | 1.88% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级/工程勘察综合资质甲级 |
| 1 | 浙江大学建筑设计研究院有限公司和M. Arthur Gensler Jr. & Associates, Inc.的联合体 | 主设计师:陈建/一级注册建筑师 勘察负责人:金小荣/注册土木工程师(岩土) | 0.0 | 1.81% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级/工程勘察专业类(岩土工程)甲级 |
| 1 | 浙江省建筑设计研究院有限公司和AECOM Asia Company Limited和浙江南联土木工程科技有限公司的联合体 | 主设计师:陈志青/一级注册建筑师 勘察负责人:王清泉/注册土木工程师(岩土) | 0.0 | 1.80% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级/工程勘察专业类(岩土工程-勘察)甲级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | 深圳市建筑设计研究总院有限公司 | 投标文件中未提供投标函附录和勘察设计投标报价清单 | |||||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。